• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд (Просматривает: 1)

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
605
Репутация
847
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд

Сделал ролик по своему Виндбот-38М: первая половина спуск и подъем лодки в реальном времени (для "комплекта эгоиста" это наиболее важные моменты), далее нарезки разных видео. Правда ролик с помпой не удалился в конце, но переделывать долго, пусть остается. Видео почему-то в ютубе хуже, чем на самом деле с экшн камеры в компьютере.
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
51
Репутация
85
Откуда
Москва, пр-т Вернедского
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Приветствую всех единомышленников, катающихся на этой лодке. Этим летом установил на эту лодку сузуку 4-х тактную 20-ку. Винт родной 9 1/4 шаг 12. Установили мотор вровень с кавитационной плитой. прохватов нет, петухов нет. Катаемся в двоем. Обороты при тапке в пол 5450-5520 в зависимости от развесовки при этом скорость по течению 41 против 38. При 80% газа не докручивает, до комфортного режима мотора указанного в паспорте 5300-5900. Сняли у приятеля с сузуки 15-ки винт солас шаг 11 на вид диаметр меньше моего. Обороты выросли при максималке до 5800-5850, скорость не изменилась, но бензин стал жрать много. вот теперь сидим и думаем, что делать, чтобы на 80% газу обороты были в норме, скорость не потерять и бензин чтобы только нюхал)) может кто нашел оптимальный комплект для данной комплектации? windboat38m + suzuki DF20A + винт?
Итак, докладываю! для двоих идеальный винт родной сузуковский 11 шага. Уверенно выходит на глиссирование скорость по течению 41-42 против 38-39. Бензин нюхает))))!
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
61
Откуда
Новоуральск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд

Посмотрите. Посмейтесь, или повспоминайте с ностальгией! Я ходил на таком моторе...
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
61
Откуда
Новоуральск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Посмотрите. Посмейтесь, или повспоминайте с ностальгией! Я ходил на таком моторе...
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2010
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
61
Откуда
Новоуральск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
А может и Wina Bouta Такое же? Наверное НЕТ да и моторы у нас другие. Мы идем вперед!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 045
Возраст
64
Откуда
Жуковский
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
У меня до сих пор такой лежит в гараже в рабочем состоянии...
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
РБ, Минск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Приветствую! Нужен совет, хочу перейти на кастрюлю. Ловлю на озере 3,8 км на 1,3 км. Но есть обширные заросшие отмели по которым только на веслах, этот момент и более легкий спуск лодки из-за меньших габаритов и веса склоняет к 38м, но с другой стороны ветер в основном дует вдоль озера и волна поднимается приличная (не специалист поэтому определить высоту волны на глаз не могу, но белые гребни присутствуют), на воду выходим при ветре метров 10 с парывами до 15, иногда больше, что в свою очередь склоняет к 42М. Ловим в основном вдвоем и сидя. Подскажите что взять
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
225
Репутация
62
Возраст
55
Откуда
республика марий эл г. Йокар-Ола
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
В шторм и на 42м очковато, а 38м не требуеться регистрация если конечно не привышает 10 л.с. по российским законам.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Приветствую! Нужен совет, хочу перейти на кастрюлю. Ловлю на озере 3,8 км на 1,3 км. Но есть обширные заросшие отмели по которым только на веслах, этот момент и более легкий спуск лодки из-за меньших габаритов и веса склоняет к 38м, но с другой стороны ветер в основном дует вдоль озера и волна поднимается приличная (не специалист поэтому определить высоту волны на глаз не могу, но белые гребни присутствуют), на воду выходим при ветре метров 10 с парывами до 15, иногда больше, что в свою очередь склоняет к 42М. Ловим в основном вдвоем и сидя. Подскажите что взять
Слышал, что будет 38 evo.
Думаю дождаться его и сравнить внутри с 42 evo.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
РБ, Минск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Слышал, что будет 38 evo.
Думаю дождаться его и сравнить внутри с 42 evo.
Учитывая что 42ево заточена больше под спиннинг, думаю и 38ево тоже будет с мини фиш платформой которая мне не нужна от слова совсем. А не в курсе когда планируют анонсировать?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Учитывая что 42ево заточена больше под спиннинг, думаю и 38ево тоже будет с мини фиш платформой которая мне не нужна от слова совсем. А не в курсе когда планируют анонсировать?
Я звонил с месяц назад на завод. Сказали, может на выставку будет готова.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 947
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
В шторм и на 42м очковато, а 38м не требуеться регистрация если конечно не привышает 10 л.с. по российским законам.
На 42М тоже не нужна регистрация, если мотор не превышает 8кВт.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
РБ, Минск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
В шторм и на 42м очковато, а 38м не требуеться регистрация если конечно не привышает 10 л.с. по российским законам.
На 42М тоже не нужна регистрация, если мотор не превышает 8кВт.
По законам страны в которой я живу эти обе лодки регистрируются (и должны проходить регулярное техническое освидетельствование) в любом случае, даже если плаваешь на веслах. Не нужно регистрировать только 29М если гребешь веслами, но даже ее придется зарегистрировать если поставишь даже электро мотор. А права нужны свыше 5 л.с.))). Как показывают у нас по телевизору:
 

Вложения

  • image_4536.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 35
    image_4536.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 947
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
По законам страны в которой я живу эти обе лодки регистрируются (и должны проходить регулярное техническое освидетельствование) в любом случае, даже если плаваешь на веслах. Не нужно регистрировать только 29М если гребешь веслами, но даже ее придется зарегистрировать если поставишь даже электро мотор. А права нужны свыше 5 л.с.))). Как показывают у нас по телевизору:
В сообщении было написано про Российские законы.
Зато у Вас можно к водоёму подъезжать на 30 метров.
Как ни странно у нас тоже страна для жизни.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
РБ, Минск
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
В сообщении было написано про Российские законы.
Зато у Вас можно к водоёму подъезжать на 30 метров.
Как ни странно у нас тоже страна для жизни.
По городам в Ваших профилях я догадался что речь о России, но учитывая мое географическое положение аргумент в виде регистрат или нет в моем случае на выбор ни как не влияют
 

Сейчас смотрят

Вверх