• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Wilcraft - американское рыболовное чудо (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2008
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
Москва
Wilcraft - американское рыболовное чудо
..боле-мене приличный снегопад и выбираться с центра водоема пехом, если оттепель по последнему льду, то вообще хана:thumbdown:, ну а покупать за десятку пепелац только для перволедья - звиняйте...я лучше у местных за эти деньги :eek: пару-тройку каракатов куплю...
судя по видео ему по силам и снегопад и оттепель. Насчет стоимости согласен- 10 косых для МЕСТНОГО передвижения явно многовато.
...да уж, приличный, особенно, если учесть, что на фото (грамотно снятом) еще и снега всего пару-тройка см:D...
а Вы видео посмотрите, а не фотки
Не, ну если на рыбалку понтоваться ездить тогда - да...
Просто подобное гавно я не на фотках видел, а юзал живьём, потому и говорю.
а если рыбалка не в подмосковье, а подальше? чем не вариант: свою машины оставил на стоянке, а по местности на этом. Говно, говно- конкретно можно сказать?
Скорость 30 км/ч ! :thumbdown:
Это ж сколько оно будет ковылять до Рыбинки? :rjach:
Это "чудо" не для передвижения по автомагистралям все-таки. Оно так сказать местного значения. Очень мне понравилось, что один человек его может приподнять. Но цена все перечеркнула. Авто конечно не без недостатков, но и говорить говно тоже не стоит :)
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Wilcraft - американское рыболовное чудо
а если рыбалка не в подмосковье, а подальше? чем не вариант: свою машины оставил на стоянке, а по местности на этом. Говно, говно- конкретно можно сказать?

Разовью тупиковую тему.
Проходимость - очищенный каток с ТВЁРДЫМ ледяным покрытием, возможно плотный снег до 5 см.;
Грузоподъём до 250кг - 3,14здёж;
Скорость до 30 км/час - только если на прицепе за чем-то более быстрым и мощным.
Один человек может поднять - а зачем?

Если вести речь о транспортируемом на прицепе ср-ве передвижения по льду-снегу, то гораздо эффективнее и экономичнее, что-то типа каракатов, что умельцы на Рыбинке делают. Скорость явно выше, один чел. поднимает, а грузоподъём, если ещё и с санками, ну никак не ниже.
 
С нами с
28.10.2008
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
Москва
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Проходимость - очищенный каток с ТВЁРДЫМ ледяным покрытием, возможно плотный снег до 5 см.;
Грузоподъём до 250кг - 3,14здёж;
Скорость до 30 км/час - только если на прицепе за чем-то более быстрым и мощным.
Один человек может поднять - а зачем?

На видео вижу совсем другое. Особенно порадовало передвижение по болотистой местности.
Грузоподъемность...почему 3,13здеж? Проверяли? На видео 2 мужика и куча барахла.
Скорость. Катится шустро, уж свои 30 идет честно.
Зачем поднять? Застряла, приподнял и в сторону.

Уж извините, не тема тупиковая, а Ваши рассуждения. Одни эмоции и больше ничего. Я вовсе не защищаю данный аппарат, а оппонирую Вам.
 
С нами с
28.10.2008
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
Москва
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Если вести речь о транспортируемом на прицепе ср-ве передвижения по льду-снегу, то гораздо эффективнее и экономичнее, что-то типа каракатов, что умельцы на Рыбинке делают. Скорость явно выше, один чел. поднимает, а грузоподъём, если ещё и с санками, ну никак не ниже.
Возможно, спорить не могу, так как не видел сие чудо. Скажите, а каракаты одно- или двух- местные? А плавать умеют? А тент защитный имеют?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Возможно, спорить не могу, так как не видел сие чудо. Скажите, а каракаты одно- или двух- местные? А плавать умеют? А тент защитный имеют?


....сие есмь каракат :thumbupq:...

Изображение 033.jpg
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Да уж,каракат:),ни тента тебе ни естетики..адский совок:thumbdown:плавает думаю врядли,колесница буржуйская куда интереснее
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Wilcraft - американское рыболовное чудо
плавает думаю врядли,колесница буржуйская куда интереснее

У нас на каракатах уже давно заменили лыжу на переднее колесо, проходимость увеличилась, но они не плавают, тонут только так. Позапрошлую зиму доставали лебедками караката друга с глубины 18 метров, намаялись... А буржуйская штучка - она не тонет, то есть, нет необходимости рисковать здоровьем и жизнью. А хранить её зимой можно прямо на берегу, по нынешним временам вопрос решаемый.
А этой зимой один тольяттинец на каракате провалился прямо на фарватере Волги, на 30 метрах глубины, понесла его нелегкая, как только река стала. Вот его каракат плавал, а он 2,5 часа держался за колесо, чтобы течением не унесло... ну, а там МЧС приехал на воздушной подушке. А каракат в лед вмерз колесами вверх, через пару недель достали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Да, в том то и дело ну его этот каракат....придумка транс.средства с продуманной безопасностью,очень цепляет,никаких резиновых лодок по последнему льду,чтоб зайти,выйти...по первому тоже :thumbupq:..а после просмотра ролика вобще штука начинает нравится еще больше,буржуи молодцы!
 
С нами с
28.10.2008
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
Москва
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Понятно, спасибо. О чем-то таком и думал. У сего аппарата есть преимущества перед обсуждаемым- преимущество скорости да и то только на льду, возможность самостоятельной сборки, стоимость. Замена лыжи на колесо несомненно добавит в возможные направления и дороги. Только нет главного- универсальности и кучи всяких мелочей.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Понятно, спасибо. О чем-то таком и думал. У сего аппарата есть преимущества перед обсуждаемым- преимущество скорости да и то только на льду, возможность самостоятельной сборки, стоимость. Замена лыжи на колесо несомненно добавит в возможные направления и дороги. Только нет главного- универсальности и кучи всяких мелочей.

...господа, нравится несли эта ахинея за червонец зелени - велкам, мне бы и трехи жаль было, потому как вещь бесполезная, НЕ БЫВАЕТ универсальных вездеходов в таком виде, ролик это все хорошо, реклама двигатель прогресса, повторюсь, если на каток - велкам, на нормальный лед с торосами или покрытый водой - возьмите с собой рацию с дальним радиусом, чтоб этот "чудо" (слово-то чудо, как в рекламе тренажера, 15 мин занятий в день и ваши волосы и талия стройные и шелковистые:thumbdown:) можно было потом во время оттепели ссередиы рыбинки вытащить как-то:D...Уж если говорить о скорости и комфорте, за такую цену можно и снежик с санями нормальными купить, а это все выброшенные деньги, обычный рекламный развод, как и подавляющее большинство пропихиваемых товаров, из серии "ЧудО-удочки" инстант фишерман:yucky::yucky:....
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Да уж,каракат:),ни тента тебе ни естетики..адский совок:thumbdown:плавает думаю врядли,колесница буржуйская куда интереснее

...А причем тут совок?..Это вообще предмет самодельный.
 
С нами с
28.10.2008
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
Москва
Wilcraft - американское рыболовное чудо
...господа, нравится несли эта ахинея за червонец зелени - велкам, мне бы и трехи жаль было, потому как вещь бесполезная, НЕ БЫВАЕТ универсальных вездеходов в таком виде, ролик это все хорошо, реклама двигатель прогресса, повторюсь, если на каток - велкам, на нормальный лед с торосами или покрытый водой - возьмите с собой рацию с дальним радиусом, чтоб этот "чудо" (слово-то чудо, как в рекламе тренажера, 15 мин занятий в день и ваши волосы и талия стройные и шелковистые:thumbdown:) можно было потом во время оттепели ссередиы рыбинки вытащить как-то:D...Уж если говорить о скорости и комфорте, за такую цену можно и снежик с санями нормальными купить, а это все выброшенные деньги, обычный рекламный развод, как и подавляющее большинство пропихиваемых товаров, из серии "ЧудО-удочки" инстант фишерман:yucky::yucky:....
Чужие сообщения то внимательно читаем? Я ж писал- мне тоже претит за 10к убитых енотов владеть таким чудом. Хотя вещь несомненно интересная.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Чё-то, Серёг, мне этот типок приснопамятного Барка, Валпа и т.д. напоминать начинает. Разговор ради разговора. Давай заканчивать.
Присутствует лишнее лавэ и отсутствует (мягко скажу) мозг - ну и вперед...
 
С нами с
28.10.2008
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
Москва
Wilcraft - американское рыболовное чудо
Браво, sotnik. Последний пост несет много позитива и информации. Зал Вам рукоплещет.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Wilcraft - американское рыболовное чудо
...А причем тут совок?..Это вообще предмет самодельный.
Совок ,так как все "сердито" типо по делу(непродуманно самое главное безопасность),и очень убого на вид..самоделкины то же разные бывают:yes:,токо у тех кто это придумывал,врядли был большой бюджет...буржуи думают о куче разных мелочах приятных(для комфорта,удобства,и безопасности) и возможность на это имеют,за что и молодцы во многом... не только по этому девайсу... есно под свои условия,а про ценник...так это ,кто как готов платить за своё хобби,кто то все зимы в телогреечке на льду сидит,однако все больше с каждым годом на льду людей в мембранных дорогих костюмах да и в валенках не так много рыбочков,канадские да шведские чоботы во сновном на ногах,да и буры тоже....ну а на вкуси цвет,это да ..выбор каждого
 

Сейчас смотрят

Вверх