• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выход на воду в Питере (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выход на воду в Питере
Это видимо исключительно нерестовых бухт касается ? которых в ФЗ практически нет)

На Финском НЕТ НЕРЕСТОВЫХ ЗАПРЕТОВ и никогда не было.
Есть запреты только по закрытым районам и по нескольким бухтам Выборгского залива. Но, к нерестовому они никаким боком не пристегнуты. :)
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Речь не о рыбалке, запрета нет все верно. Запрет на передвижение под мотором с распаления льда до 20 июня.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Речь не о рыбалке, запрета нет все верно. Запрет на передвижение под мотором с распаления льда до 20 июня.

Лет 7 хожу под мотором в районе Приморска по ФЗ в указанный период, ни разу ни от Гимса ни от погранцов ничего подобного не слышал)
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Ни у ГИМС ни у погранцов вопросов быть и не может, это не их юрисдикция. Вопросы могут быть у рыбохраны
http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf
читаем страницу 49.
Будут у них вопросы или нет не знаю. Я и сам там хожу в это время и пока все нормально. Но то что нарушаю это факт :0)
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Выход на воду в Питере
Ни у ГИМС ни у погранцов вопросов быть и не может, это не их юрисдикция. Вопросы могут быть у рыбохраны
http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf
читаем страницу 49.
Будут у них вопросы или нет не знаю. Я и сам там хожу в это время и пока все нормально. Но то что нарушаю это факт :0)

+на ФЗ запрет только по некоторым бухтам и у ЛАЭС. Ткните конкретно где Вы увидели запрет.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В СРОКИ (ПЕРИОДЫ), ЗАПРЕТНЫЕ ДЛЯ ДОБЫЧИ
(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОТОРОВ

http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf

страница 49 смотрим табличку, находим Выборгский р-н и видим:
весенний запрет с распаления льда до 20 июня
Все водные объекты рыбохозяйственного значения.

ФЗ как я думаю является объектом рыбохозяйственного значения.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Судя по этой таблице то же самое. Но лично я проблем ни разу не испытывал. Интересно у кого то были вопросы от рыбоохраны?
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
По поводу запретов напишу своё мнение. Судя по закону,то почти нигде в Ленобласти нельзя, но рыбохрана подходит к вопросу с головой. Если просто с удочкой, а не безобразничать с сетями и прочим, то не трогают. Примерно как с ремнём безопасности в машине. По ПДД обязательно, но не штрафуют практичеси.Ну, в Питере так.
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
48
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, Коломяги
Выход на воду в Питере
А как на карьерах дела с мотором обстоят? Интересует Шуваловский и Орловский, это ж не озера. Так обкатку чисто пройти.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выход на воду в Питере
Речь не о рыбалке, запрета нет все верно. Запрет на передвижение под мотором с распаления льда до 20 июня.

Вадим, не вводи людей в заблуждение...
Запрет по Правилам распространяется только на "рыбохозяйственные" водемы области.
Если водоем имеет значение, как "рыбохозяйственный", но имеет Федеральное подчинение (Ладожское озеро, река Нева, река Волхов и тд ) или статус Внутреннего моря (Финский залив), то он не является "рыбохозяйственным водоемом области " и в Правилах СПЕЦИАЛЬНО!!!! оговаривается, какая часть этой акватории подпадает под запрет. (Можешь посмотреть про Ладогу, например для Кировского района и Приозерского, а заодно для Сортавалы:))Всё остальное от всяких запретов свободно.
На Финском под запретом только часть бухт Выборгского залива.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

А как на карьерах дела с мотором обстоят? Интересует Шуваловский и Орловский, это ж не озера. Так обкатку чисто пройти.

Они в подчинении муниципалитетов и по их документам нужно смотреть статус этих водоемов. Может быть, движение под моторами, а может быть и движение любых судов на них запрещено.
Если это так, то на них вряд ли есть нерестовый запрет, но есть условно "закрытый район", за который накладывает административное наказание уже ГИМС МЧС.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Выход на воду в Питере
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В СРОКИ (ПЕРИОДЫ), ЗАПРЕТНЫЕ ДЛЯ ДОБЫЧИ
(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОТОРОВ

http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf

страница 49 смотрим табличку, находим Выборгский р-н и видим:
весенний запрет с распаления льда до 20 июня
Все водные объекты рыбохозяйственного значения.

ФЗ как я думаю является объектом рыбохозяйственного значения.

ФЗ вообще то не ограничивается Выборгским р-ом и вообще не является объектом рыбохозяйственного значения. Хотя б на карту посмотрели. Вообщем хочется поругаться на "великих знатоков", но сдерживаю себя :D.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Спасибо что разъяснили. Значит я ошибался. Я долго пытался найти определение ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ или их перечень, но ничего конкретного не нашел. Отсюда и заблуждение. Может вы это знаете?
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Выход на воду в Питере
Вадим, чуть напрягитесь. Набираете в Гугле - " ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ", и всего делов :yes:.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
В продолжение беседы для знатоков законов. Сегодня позвонил в на телефон горячей линии рыбоохраны 8 (921) 931-32-16, и получил следующие ответы:
1. ФЗ является объектом рыбохозяйственного значения ЛО
2. Передвижение под ПЛМ в весенний запрет на ФЗ официально запрещено( в черте города разрешено)
но в дальнейшем разговоре было сказано если ловить разрешёнными снастями разрешённую рыбу у инспекторов вряд ли возникнут притензии. Естественно это не касается нерестовых бухт.
Конец истории.
 

Сейчас смотрят

Вверх