• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выход на воду в Питере (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 314
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выход на воду в Питере
Ребят, друг приехал с Алтая, подскажите где можно скинуть лодку в центре или близко к центру - хочет по Неве катнуть... Спасибо

Наличная улица 59, центр маломерного флота. Есть слип и возможность поставить машину. Лучше на буднях.
Но прежде, чем выходить на воду, пусть он ознакомится с http://gov.spb.ru/law?d&nd=8457962&nh=0
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Бугры, Всеволожский
Выход на воду в Питере
Наличная улица 59, центр маломерного флота. Есть слип и возможность поставить машину. Лучше на буднях.
Но прежде, чем выходить на воду, пусть он ознакомится с http://gov.spb.ru/law?d&nd=8457962&nh=0

Привет! Уже катнули. Сбрасывались на Петропавловской крепости!:thumbupq:
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
87
Репутация
49
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

В субботу, 25.06.2016, первый раз прокатился по Неве. Вышел около 13 часов в ЦМФ на Наличной, 59. На Неве на надувнухе первый раз - ранее только спокойные водоемы. По неопытности показалось что волна была около полуметра, а к часам трем поднялась аж до метра :eek:.
Понимаю что скорее всего без привычки "у страха глаза велики", поэтому вопрос: вдруг кто-то из вас был в субботу на Неве, какая днем реально была волна?

Илья.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Выход на воду в Питере
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

В субботу, 25.06.2016, первый раз прокатился по Неве. Вышел около 13 часов в ЦМФ на Наличной, 59. На Неве на надувнухе первый раз - ранее только спокойные водоемы. По неопытности показалось что волна была около полуметра, а к часам трем поднялась аж до метра :eek:.
Понимаю что скорее всего без привычки "у страха глаза велики", поэтому вопрос: вдруг кто-то из вас был в субботу на Неве, какая днем реально была волна?

Илья.

Видел ГИМСов?По идее рация нужна,вот интересно - проверяют или нет.Тоже хочу по Неве покататься,только пока боязно.Мне кажется,меня там переедут и не заметят)
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
87
Репутация
49
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Видел ГИМСов?По идее рация нужна,вот интересно - проверяют или нет.Тоже хочу по Неве покататься,только пока боязно.Мне кажется,меня там переедут и не заметят)

ГИМСов не видел, рации нет.
Я правила понял так: рация речного диапазона нужна чтобы войти в каналы и маленькие реки типа Мойки, морского диапазона- если хочешь выйти на территорию морского порта. В Неве можно без рации. Или я ошибаюсь?
А на счет переедут- да, есть чувство дискомфорта, головой все время вертел )

Илья.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Выход на воду в Питере
ГИМСов не видел, рации нет.
Я правила понял так: рация речного диапазона нужна чтобы войти в каналы и маленькие реки типа Мойки, морского диапазона- если хочешь выйти на территорию морского порта. В Неве можно без рации. Или я ошибаюсь?
А на счет переедут- да, есть чувство дискомфорта, головой все время вертел )

Илья.

Рация нужна и в Неве.На территорию порта маломеру вообще нельзя входить.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
231
Репутация
152
Откуда
питер, ленинский
Выход на воду в Питере
всем привет. уже вчера закончился наш поход до ладоги. выходили на воду с ю.з. в "Балтийце" в 6 утра. в неву заходили по большой невке, город с утра пустой, идти одно удовольствие. надзорных органов на всём пути не встречали.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Выход на воду в Питере
Кто-нибудь может просветить?
Хочу в воскресенье с семьёй на "нерегистрате" прокатиться по Неве в районе стоянки судов ВМФ.
Это не запрещено?
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Бугры, Всеволожский
Выход на воду в Питере
Кто-нибудь может просветить?
Хочу в воскресенье с семьёй на "нерегистрате" прокатиться по Неве в районе стоянки судов ВМФ.
Это не запрещено?
РАция должна быть. и надо смотреть схему движения по неве. Лучше все таки в ГИМС набрать и уточнить- думаю ответят и не покусают
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Выход на воду в Питере
РАция должна быть. и надо смотреть схему движения по неве. Лучше все таки в ГИМС набрать и уточнить- думаю ответят и не покусают

Про рацию понятно - есть.
Интересует пройти вдоль кораблей, пофоткать, посмотреть.....
А в ГИМС скажут нельзя не зависимо ни от чего - им меньше хлопот.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
393
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Выход на воду в Питере
На ПКР не зарегистрирован. Участвовать можно? Что для этого нужно?

Зарегистрироваться на ПКРе и записаться в профильной ветке.Там вся информация,делов на 10 минут:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: svf1

Сейчас смотрят

Вверх