• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выход на глиссер (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2007
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
Белгород
Выход на глиссер
Вечер добрый Всем. Со своей проблемой справился очень гуд.Вылетает моя коротышка на глис на раз.Рыбачу всегда один. Все очень легко.
 

Вложения

  • IMG0290A.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 3 717
    IMG0290A.jpg
С нами с
23.06.2007
Сообщения
212
Репутация
236
Возраст
52
Откуда
Москва, м.Печатники
Выход на глиссер
Вечер добрый Всем. Со своей проблемой справился очень гуд.Вылетает моя коротышка на глис на раз.Рыбачу всегда один. Все очень легко.
А что за лодка и мотор?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Tyimen
Выход на глиссер
Вечер добрый Всем. Со своей проблемой справился очень гуд.Вылетает моя коротышка на глис на раз.Рыбачу всегда один. Все очень легко.
Re# Понравилось принятое решение крепление колес.:thumbupq: Это заводское или самому пришлось делать. Если асть чертежи, то можо в личку.
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
Белгород
Выход на глиссер
Re# Понравилось принятое решение крепление колес.:thumbupq: Это заводское или самому пришлось делать. Если асть чертежи, то можо в личку.
Добрый день. В личку писать нечего. Всё по месту,своими руками.Корсар 2.8 и Ветерок.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Выход на глиссер

Вложения

  • Гидрокрыло.jpg
    15.3 КБ · Просмотры: 948
    Гидрокрыло.jpg
С нами с
05.03.2009
Сообщения
52
Репутация
13
Возраст
54
Откуда
Ярцево Смол. обл.
Выход на глиссер
Вот один из вариантов как раз для Ветерка.
А здесь http://search.motolodka.ru/forum?text=%E3%E8%E4%F0%EE%EA%F0%FB%EB%EE можно найти много разных конструкций.
Спасибо!
А на Ямаху нет чертёжика? А то пошарил по сайам, а там всё в основном на Мерки и Ветерки.
Хотя, при понимании принципа действия можно соорудить что то свое,правда на это уйдет больше времени
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
52
Репутация
13
Возраст
54
Откуда
Ярцево Смол. обл.
Выход на глиссер
Сочинил таки я крыло на свою Ямаху.Времени на изготовление ушло 2 часа.Делал без чертежей, так как душа пожелала, но использовал знания приобретенные на нашем и других сайтах. В выходные если время будет испытаю. О результатах отпишусь.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Выход на глиссер
Интересно, как мой Yamaran T280 с шестой ямахой будет себя вести, надо-ли заранее думать о гидрокрыле?:hmm:
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
52
Репутация
13
Возраст
54
Откуда
Ярцево Смол. обл.
Выход на глиссер
Интересно, как мой Yamaran T280 с шестой ямахой будет себя вести, надо-ли заранее думать о гидрокрыле?:hmm:
Мое мнение, что надо. Думаю что "кобра" с таким комплектом вам обеспечена.
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
52
Репутация
13
Возраст
54
Откуда
Ярцево Смол. обл.
Выход на глиссер
Ну что , братцы, водномоторники испытал я свое гидрокрыло самоделку, вот результаты:
-Кобра исчезла напрочь!
-Дельфинирование тоже исчезло!
-Скорость немного снизилась:neznayu:, ну об этом меня предупреждали
-Лодка четко реагирует на повороты румпеля, более смело входил в повороты на максимальной скорости,раньше было страшновато.
Экперементировал с наклоном двигателя -особой разницы не почувствовал, только на последней дырке от транца появился подхват воздуха
-И всетаки ощущения что это глисс почемуто нет:hmm:, вроде и скорость хорошая и волны за собой почти не оставляю, но что то всетаки не ТО, Хочется както нос лодки немного прижать к воде.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Выход на глиссер
Алекс@ндр, а какая у вас лодка, ямаха сколько лошадей?
 

NAA

С нами с
20.04.2008
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Москва, ВДНХэ
Выход на глиссер
Ну что , братцы, водномоторники испытал я свое гидрокрыло самоделку, вот результаты:
-Кобра исчезла напрочь!
-Дельфинирование тоже исчезло!
-Скорость немного снизилась:neznayu:, ну об этом меня предупреждали
-Лодка четко реагирует на повороты румпеля, более смело входил в повороты на максимальной скорости,раньше было страшновато.
Экперементировал с наклоном двигателя -особой разницы не почувствовал, только на последней дырке от транца появился подхват воздуха
-И всетаки ощущения что это глисс почемуто нет:hmm:, вроде и скорость хорошая и волны за собой почти не оставляю, но что то всетаки не ТО, Хочется както нос лодки немного прижать к воде.

Все тоже самое, только без потери скорости, а может даже наоборот. Нос прижат нормально, т.к. эти пластины лодку прижимают напрямую а не через мотор-транец-нос. И не надо ничего привинчивать-отвинчивать от ноги. См мой пост №14. Денег сейчас - 4270 Руб. Кстати от лодки отвинчивать тоже не нужно. На фото правая пластина в сложенном состоянии. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх