• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Узнаю,когда съезжу. Мне просто непонятно определение у них,в прицепе и на прицепе-одно и тоже или нет? В машине они ничего не требуют,если лодка на прицепе, то нужна декларация,а вот если в прицепе;то ????
Скорее всего, когда говорят «на прицепе», имеется ввиду полноценная или в боевом положении(надутом) ПВХ лодка с навешанным мотором. Тогда в красный коридор и с документами. А так, в машине она или в прицепе, разницы нет.
 
С нами с
12.01.2020
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Sain Petersburg
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Скорее всего, когда говорят «на прицепе», имеется ввиду полноценная или в боевом положении(надутом) ПВХ лодка с навешанным мотором. Тогда в красный коридор и с документами. А так, в машине она или в прицепе, разницы нет.
Пока нигде не нашел точной информации. Проверю опытным путем,когда поеду
 

R24

С нами с
23.03.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, метро Проспект Славы.
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Добрый день! Подскажи пожалуйста (кто имеет опыт) разрешина ли эксплуатация 2х тактных двигателей в Финляндии?
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 719
Репутация
8 689
Откуда
Санкт-Петербург
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Добрый день! Подскажи пожалуйста (кто имеет опыт) разрешина ли эксплуатация 2х тактных двигателей в Финляндии?
Да, разрешена. Вот только граница закрыта.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 719
Репутация
8 689
Откуда
Санкт-Петербург
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Увы. Собирался ехать в мае, но придется чем-то другим заняться
 

R24

С нами с
23.03.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, метро Проспект Славы.
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Да, разрешена. Вот только граница закрыта.
Огромное спасибо за ответ.
Подскажите еще один вопрос, правильно ли я понял что если я еду один в финку и везу с собой в машине (внутри салона) лодку НДНД 370 (вес лодки 43 КГ) + мотор весом 36 кг + "шмурдяк" - 10 кг то мне нужно заполнять декларацию ? И еще вопрос, разрешено ли провезти бензин в баке для лодочного мотора в полном объеме (24 литра)?
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 719
Репутация
8 689
Откуда
Санкт-Петербург
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Огромное спасибо за ответ.
Подскажите еще один вопрос, правильно ли я понял что если я еду один в финку и везу с собой в машине (внутри салона) лодку НДНД 370 (вес лодки 43 КГ) + мотор весом 36 кг + "шмурдяк" - 10 кг то мне нужно заполнять декларацию ? И еще вопрос, разрешено ли провезти бензин в баке для лодочного мотора в полном объеме (24 литра)?
Так я вроде подробно описал раньше все сценарии. Нет, не нужно. Но для наших таможенников нужно иметь документы на лодку/мотор или судовой билет. Финнам лодка в машине не интересна.

Лимит на провоз бензина 10 л, бак от мотора не исключение из этого правила. Я сам возил в лодке в прицепе полный бак в дополнение к канистре в багажнике. Пару раз финны обращали на это внимание, объяснили, что так нельзя, но пропустили. Но одного из моих знакомых в такой же ситуации однажды заставили заплатить пошлину.

Да, и я не представитель таможенной службы, поэтому все написанное - не более, чем мой личный опыт.
 
Последнее редактирование:

R24

С нами с
23.03.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, метро Проспект Славы.
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Подтверждаю, всё очень точно описано. От себя могу добавить, что Фины и особенно эстонские пограничники могут спросить про лицензию на рыбалку. Отвечал, что на месте через и-нет куплю (так и делал). Касаемо заполнения таможенной декларации при вывозе из РФ, здесь нужно руководствоваться, что неделимый вес вывозимого имущества должен составлять не более 36 кг. на человека и стоимостью до 1000 (не помню $ или eur). Отсюда, мотор сузуки 9,9АС вес 34 кг, лодка Флагман 380 вес 43 кг., в машине двое- подлежит декларированию. А при тех же условиях, но лодка Флагман 350L вес 35 кг, уже не подлежит деларированию. Только предъявляешь, по требованию. Декларацию заполняешь самостоятельно и отдаешь таможеннику (не путать с погранцом в окошечке, где паспорта штампуют), он её пропечатывает и при обратном въезде показываешь её при таможенном осмотре. на самом деле всё довольно лояльно, с 13 года ни разу проблем не возникло.
Вот это сообщение смутило поэтому и вопрос о весе задаю. Скинте пожалуйста ссылку где можно скачать и заполнить декларацию для провоза имущества.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 719
Репутация
8 689
Откуда
Санкт-Петербург
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Вот это сообщение смутило поэтому и вопрос о весе задаю. Скинте пожалуйста ссылку где можно скачать и заполнить декларацию для провоза имущества.
Ссылки у меня нет, погуглите самостоятельно.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 560
Репутация
2 272
Откуда
Королевство Юнтолово
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
... Скинте пожалуйста ссылку где можно скачать и заполнить декларацию для провоза имущества.
Я на посту при пересечении беру. Можно там сразу несколько штук взять и дома, предварительно заполнить. Но особого смысла в этом нет, писанины на 5 минут. Главное- что бы ручка была, а то на посту не допросишься. :)
 

R24

С нами с
23.03.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, метро Проспект Славы.
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Я на посту при пересечении беру. Можно там сразу несколько штук взять и дома, предварительно заполнить. Но особого смысла в этом нет, писанины на 5 минут. Главное- что бы ручка была, а то на посту не допросишься. :)
Спасибо
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Накрылась рыбалка в Финке?
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Вывоз в Финляндию лодки с мотором и обратный их ввоз в РФ
Скорее да, чем нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх