• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вываживание крупной рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
196
Репутация
780
Возраст
55
Откуда
Таруса
Вываживание крупной рыбы
А если на льду никого рядом нет!
Под Рязанью один дедуля показал нехитрую приспособу - шнурок с привязанным тройником. Подтянув леща к лунке цепляешь его багром - он гад не лезет - пропихиваешь тройник ему поглубже в глотку - он у тебя на кукане - и дальше хоть обсверливай, хоть оббуривай. Единственное я эту приспособу немного усовершенствовал - припаял к тройничку 10 см трубочку ( удлинил цевье - пихать легче) и вместо шнурка взял тоненький тросик в оплетке. Пару раз деду искренне желал здоровья и долгих лет жизни - выручало!
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Вываживание крупной рыбы
Интересный способ,но если лед как в эту зиму будет 60 см. и более,то что бы воткнуть лещу тройник будут сложности.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
25
Репутация
111
Откуда
Москва. Можайский район
Вываживание крупной рыбы
Интересный способ,но если лед как в эту зиму будет 60 см. и более,то что бы воткнуть лещу тройник будут сложности.
А что если тройник прикрепить резинкой к телескопической антенне,толстый лёд-раздвинуть её
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
139
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Тульская обл., Узловая
Вываживание крупной рыбы
Может не совсем в тему. Какие лески крючки используете. А то у меня проблема лещи с одного рывка забирают всю леску и обрывы. Также попадаю на рыбалку пару метов поднимешь рыбу один рывок леска кончается и обрыв. Прям карп какой-то! Может кто придумал как с этим бороться не особо в ущерб ловли подлещика.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 467
Репутация
3 558
Откуда
Протвино
Вываживание крупной рыбы
Может не совсем в тему. Какие лески крючки используете. А то у меня проблема лещи с одного рывка забирают всю леску и обрывы. Также попадаю на рыбалку пару метов поднимешь рыбу один рывок леска кончается и обрыв. Прям карп какой-то! Может кто придумал как с этим бороться не особо в ущерб ловли подлещика.
Пробуй на поводок резинку ставить
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 467
Репутация
22 980
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вываживание крупной рыбы
Может не совсем в тему. Какие лески крючки используете. А то у меня проблема лещи с одного рывка забирают всю леску и обрывы. Также попадаю на рыбалку пару метов поднимешь рыбу один рывок леска кончается и обрыв. Прям карп какой-то! Может кто придумал как с этим бороться не особо в ущерб ловли подлещика.
Скорее всего это не лещ. Лещ идет как правило до дна и останавливается, поикрайней мере у меня всегда так было. Обрывы были, но не в результате рывка и что лески не хватило, а из за грубой и резкой подсечки, а также узлов на леске и прочих дефектов. Главное при вываживании аккуратно укладывать леску, чтобы она не запуталась, и контролировать натяжение, не хватать мертвой хваткой, травить через пальцы. Если рыба тянет так, что удочку приходится опускать в воду, это скорее всего не лещ. Имхо.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
139
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Тульская обл., Узловая
Вываживание крупной рыбы
Да вот и странно по ночам поклёвки, кроме леща вроде не кому, ну если вытащу хоть одного отпишусь. А так мысль только одна, толстая леска и поводок с плетни.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 467
Репутация
22 980
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вываживание крупной рыбы
Да вот и странно по ночам поклёвки, кроме леща вроде не кому, ну если вытащу хоть одного отпишусь. А так мысль только одна, толстая леска и поводок с плетни.
Поклевки на подъем? Резкие, плавные? На какую снасть - крючок, мормышка. У меня были ночные поклевки щуки и судака и на утоп, и на подъем, но подъем резкий. На мормышку с блестящей коронкой.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 929
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Вываживание крупной рыбы
Может не совсем в тему. Какие лески крючки используете. А то у меня проблема лещи с одного рывка забирают всю леску и обрывы. Также попадаю на рыбалку пару метов поднимешь рыбу один рывок леска кончается и обрыв. Прям карп какой-то! Может кто придумал как с этим бороться не особо в ущерб ловли подлещика.
Может "Альфа-самцы" (крупные лещи за двушку и более) соблазнились и клюнули на наживку. Вот они и попёрли как провоз...а в оттепельные дни после морозов и стабильным давлением вся рыба становится бойкой.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
139
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Тульская обл., Узловая
Вываживание крупной рыбы
Поклевки на подъем? Резкие, плавные? На какую снасть - крючок, мормышка. У меня были ночные поклевки щуки и судака и на утоп, и на подъем, но подъем резкий. На мормышку с блестящей коронкой.
На крючок с поплавком, да больше подъём ступенькой, Да если бы это была одна поклёвка, я бы не заморачивался а то от трёх до 10 за ночь.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 467
Репутация
22 980
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вываживание крупной рыбы
На крючок с поплавком, да больше подъём ступенькой, Да если бы это была одна поклёвка, я бы не заморачивался а то от трёх до 10 за ночь.
И все рвут?... Что то не припоминаю таких рыбалок за всю жизнь...:D Но если так, выход только один: ставить катушку и леску потолще и вытащить наконец хулигана.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 467
Репутация
22 980
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вываживание крупной рыбы
Кстати о "птичках": тут где то зашла речь о сдвоенных лунках и как их делать. Есть много способов, но самый быстрый и легкий это пила для льда. 2.PNG Перемычка между лунками во льду толщиной полметра выпиливается за 2 минуты.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 929
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Вываживание крупной рыбы
Кстати о "птичках": тут где то зашла речь о сдвоенных лунках и как их делать. Есть много способов, но самый быстрый и легкий это пила для льда. Посмотреть вложение 8731208 Перемычка между лунками во льду толщиной полметра выпиливается за 2 минуты.
Такая пила выпиливает не только перемычку...реально можно и лунку расширить от бура диаметром 100 мм.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 467
Репутация
22 980
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вываживание крупной рыбы
Такая пила выпиливает не только перемычку...реально можно и лунку расширить от бура диаметром 100 мм.
Эта пила пилит лед как масло, недаром ею сеточники пользуются. В принципе для лещевой рыбалки достаточно 100-го бура и такой пилы: поиск с таким буром намного легче, чем со 180-м, а когда место найдено, делаем майны и все.
 

Сейчас смотрят

Вверх