• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Высотка" (Просматривают: 8)

  • Начавший тему nemo_73
  • Дата начала
N

nemo_73

гость
"Высотка"
Привет,братва!Поздравте меня,сегодня я с головой окунулся....в сказку!Приехал на "ВЫСОТКУ" в 7-50,на льду-один дедуля и тот глухой конкретно,так что выяснить что-либо о местной "лоции" не удалось.Но с чего-то надо начинать,забурился,глядя на окружающий ландшафт.Полчаса без прикормки-рыбе на раздумье,ноль,закорм,прошло минут 20 и вот тут-то она и попёрла :taschu: клевала плотва по 100-120гр.,
как под копирку,причем поклёвки уверенные.Часам к 12-ти характер клёва изменился,сплошная "шевелёнка",но скучать не давала.К вечеру клёв опять стал уверенным.Кормил за весь день два раза,в 8-30 и в 14,"миненко универсал" с мелким мотылём.
Погода благодать,короче-мороз и солнце-день чудесный!!! Результат к 17
часам-4300,вся плотва и два окуня,мне понравилось:thumbtwoup:!!! плотва.JPG
 
N

nemo_73

гость
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

Привет,коллеги,как прошла суббота?Коротко о "высотке" сегодня:приехали с другом в 8-00,закормились,поставили палатки и обустроили вокруг ещё десятка полтора лунок.Робкие поклёвки начались в 9-20,очень тонкие и неуверенные.Во время полного штиля поставили 6 жерлиц,до 17-00 три загара,один щупарь.Плотва кое-как поклёвывала где-то часов до 14, в результате на двоих 39 плотвичек с ладошку и щурёнок. :friends:
Высотка.JPG
 
N

nemo_73

гость
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

Привет. О "Высотке",ехать по дороге на Рождествено,проезжаешь деревню Дьяково,ещё с полкилометра с правой стороны дороги стелла,памятник погибшим воинам(вечная им слава),сразу за ним указатель пансионат "Высотка" поворачиваешь и до ворот пансионата,есть стоянка,охрана берёт полтинник.Проходишь в ворота и сразу вправо по тропинке выйдешь на лёд.Второй вариант,не доезжая памятника метров 100 поворот на право по полевой дороге прямо до льда.Удачи! :taschu:
 
N

nemo_73

гость
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

Привет рыбари! Наведался сегодня на "Высотку",на своё старое место. Утренний морозец бодрит,окончательно проснулся,поставил палатку,в 8-30 закормился.Первая поклёвка около 9-ти,уверенная в заглот.И дальше в том же духе,не особо часто,но скучать не давала.Плотвичка - хороша,ровная,упитанная,граммов по 120,радует глаз.Чем дальше в лес - тем толще партизаны,часам к 15-ти клёв сошел на нет,лишь отдельные шевеленки.В итоге ровно 3 кило,день удался,отдохнул отлично! :thumbtwoup:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

18.02 в воскресенье впервые в этом сезоне был на Высотке. Начитался в форуме о неплохих результатах. Заезжали по полю на берег. Сплошной экстрим. Прошла моя Нива (она доводилась под гонки по бездорожью), Шеви и Паджеро Спорт. Потом пришел на лед парень, слезно просил вытащить Ниссан X-Trail. Вот я его и тащил. Пытался отблагодарить 1000 р. Но в такой ситуации западло брать. На льду под снегом полно воды. Вместо клева одна шевеленка. В обед собрался домой. Поехал - с Ниссаном опять сидит. Все поле перемело. Гребет рыболовной ложкой. Пришлось дать лопату. В общем сплошной адреналин, а не езда. Мужики нет опыта такой езды и нормальной машины - не суйтесь! И рыбалку себе испортите и без машины можно остаться. Я так осенью из Локотни заехал в Курово на берег. На Волге сидят двое намертво. Спрашиваю давно сидим? Говорят с утра, а времени уже 14.00. И главное никто не соглашается туда лезть. В общем им повезло. Я их вытащил, а потом меня вручную час толкали. Вот и вся рыбалка. Чем круче у тебя джип-тем дальше тебе идти за трактором.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

:)наслушался друзей суббота-3кг вся с икрой еще окуни под двести гр ... в воскресенье с ними там уже проехали по полю у них 07 у меня 099 ни чего не газовать-психовать проехать моно на берег . по рыбалке ничего не скажу а итог покажу : я-1ый-2шт(70гр);2ой-4;3ий-6шт ;4ый-9шт ну это у нас ас!- Иван крестьянский сын да еще и экскаваторщик со стажем! короче О.П. носился по высотке и около ...с обеда унес он2/3 всех рыбаков а оставшихся стал добивать порывами ужасного ветра ;к то был без палатки настал писец ,ну мы тоже не задержались в17 00 сдернулись и к машинам -конец моей первой рыбалке в палатке! очень кстати ничего! хочу я вам сказать!:)
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 288
Репутация
25 515
Возраст
72
Откуда
МО
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

Вчера "Высотка"
Клев вялый на 8-ми метрах. Глубже и мельче поклевки реже. Улов 15 плотвиц около 100 гр. Одна плотва вся в черных точках - скормил воронам. На льду снежно-водяная каша. Рыбаков с десяток, у всех клев плохой, видимо к предстоящим морозам... Со мной два приятеля, их улов 2 шт. на двоих... Но! Погода чудесная, тепло, снежок, ветер слабый. Рыбалкой все довольны.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

не-а одна плотва чуть окунь и ваще чуть-чуть п.лещик а серьезных дядек судачатников не видел хотя спецом поглядывал...видать облом! да еще я не видел ни одной жерлицы тоже не сезон что ли???:(
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
"Высотка"
Re: Истра,"ВЫСОТКА".

:)Всем весенний привет!!! в это воскресенье был на Высотке! народу скажу я вам было не много народ побздехивает да впрочем и правильно делает! хотя лед неделю еще будет держать -100% хотя и каши хватает и воды поверху Сидели на 6-7м в этот раз получилось все наоборот я всех обловил ! подозреваю это все из за прикормки пшенка+семеки молотые+чистый150г короче NO PASARAN!!! итоги-я-1кг (плотва+окунь+1ерш)В-4шт;Ю-3шт;Иван(бывалый)-0!!!!!!! а как он хотел поймать !Вы бы видели но-ОП :( занародом я посмотрел и у всех примерно такая же хрень да но одного дедка все же не досмотрел и сидел то он метрах в 30ти от меня (в палатке) и когда уходили у него пакет -полон плотвы!!! вот значит -ловить надо уметь или говорят еще про какое то СЛОВО; кстати сталкиваюсь не первый раз -на общем фоне и вдруг такой удачливый индивид ну прям-Питерцов!!! :hmm:удачи на даче! и не только!!!:)
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
223
Репутация
471
Возраст
69
Откуда
Пирогово
"Высотка"
Re: "ВЫСОТКА".

Были на Высотке, ходили под противоположный берег, за острова,итог 5 кг окуня, немного плотвы с утра, одна щучка, ловил на чёртика.
у блеснильщиков-балансирщиков проскакивал окунь очень крупный но очень редко.
Всем удачи.:victory:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
"Высотка"
Re: "ВЫСОТКА".

Вчера.Высотка.Решил в отвлечься от жерлиц и половить мирную рыбу,закормил ещё по темному несколько лунок,спустя 30минут начались поклёвки ,но какие то вялые и неуверенные,поймав несколько плотвиц в перемешку с микро-подлещикоом(сразу обратно в лунку),взял удочку на которую ловлю обычно живца,леска 0,08,поставил мормышечку побольше и решил попробывать "посаблознять" плотвичку таким образом.Перешёл на новую лунку ,поклёвка,тащу,подвожу к лунке,а там лещ:eek: пару секунд и бзынь..Пока лещ..Обрыв.Далее в ход пошёл чёрт,и минут через 5 хороший сход,тоже у лунки,ну думаю не мой день,но интерес к ловли плотвы у меня уже пошёл на спад,где то спустя час, опять на чёрта,и уже на этот раз рыба на льду.На вид около килограма:thumbupq: Честно,не ожидал от Истры,да и не был готов к такой рыбалке,лески тонкие богор небрал.Через пол часа поймал ещё одного,в пополам меньше, первого,но уже на поплавочную.Итог десятка 2-3 мелкой плотвы(меньше 100гр.),несколько окуней,лещ,подлец на полкило и один ёрш.Фотик с собой не брал,думал плотву буду ловить ..поэтому фото уже дома Sorry..Истра удивила в хор.смысле слова!:thumbupq:Дома взвесил улов,самый крупный потянул на 900гр,а второй без малого 500. Рыбалка,удивила и порадовала:victory:
 

Вложения

  • DSC04919.JPG
    92.6 КБ · Просмотры: 444
    DSC04919.JPG
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
"Высотка"
Re: "ВЫСОТКА".

Вчера,18дек.ловил на Высотке. Поймал десятка 3 всякой разной истринской рыбы,преобладал подлещик,плотва меньше,ещё меньше окунь.Подлещик самый крупный в районе 200гр.Много совсем мелких,ловил и отпускал обратно в лунку.Плотва вся до 100гр.Ставил 11жерлиц ,был один флаг утром,ещё при установки жерлиц ,щурёнок меньше пол.кило-отпущен в родную стихию.Буран колесит и обелечивает, но меня миновал:)
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
"Высотка"
Re: "ВЫСОТКА".

Ловил вчера,погода интересная,то снег,то солнце,то штормовой ветер,то штиль:) Рыба просто отказывалась ловиться,на попловочную снасть видел одну поклёвку,но тем неменее на чёрта словил 4 зачётных подлецов общим весом на 1,5кг и ещё 5 плотвиц и несколько окуней, было пару достойных сходов,вообщем задумка была опробывать нового чёрта(ну всмысле я раньше на токого не ловил) удалась, нормуль чёрт работает:thumbupq: Ставил 5 жерлиц и видел на них 2 флага, первый причём на глазах:) ,но был збит живец,а второй флаг холостой.Загарания были на 3 и 5 метрах, и до 10 утра.Купил первую путёвку за 2 сезона-100руб.
Всем хороших рыбалок:victory:
 

Вложения

  • 1.JPG
    76.5 КБ · Просмотры: 237
    1.JPG
  • 2.JPG
    95.5 КБ · Просмотры: 317
    2.JPG
  • 3.JPG
    67.5 КБ · Просмотры: 347
    3.JPG
  • 4.JPG
    151.1 КБ · Просмотры: 361
    4.JPG
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
"Высотка"
Re: "ВЫСОТКА".

Вчера 25дек. В 9 утра зарядил жерлицы, и пошёл под берег на мормышку ловить.Живцовый окунь как из пулемёта,на 2-ух метрах,попалась одна плотвичка на мормышку с репейником. Был 1 обрыв..В перемешку с живцовым окунём проскочил и один неплохой,будучи уже на льду он выплюнул маленького подлещика..см 5-6.Где то в час дня первый флаг и маленькая щучка грамм на 600-700 не более.Взяла на окунька.Через 25мин второй ,но пока добежал живца бросила,а лески смотала метра 3. И на конец самый удивительный для меня момент этой рыбалки,около 2-х просверлил на 5-6м и решил пройтись с чёртом,на первой же лунке начались поклёвки,затем хор.сход.,а далее поклёвка, тащу,но рывки больно резкие не похоже на подлещика,а для плотвы что то крупновато,разгадовать особо и не хотелось,хотелось поглядеть.Подтаскивал долго,то туда,то обратно, вижу щучью голову:eek: На вид покрупнее,чем та что на жерлицу попалась часом ранее,Адреналина было выше крыши,леска 0,11,за что она заципилась не успел увидеть,но подводил к лунки 3 раза,встаёт паралельно льду и смотрит на меня:) ,затем опять всторону,попробывал взять рукой,но не вышло,только рукав замочил и "гриву ей почесал",на 4-й подводке она сошла:( ,но рыбалке ещё не конец !Время около 3-х.Перекусил и начал складываться, и сматывать жерлицы,тянусь рукой к очередной жерлице ,а она стреляет:thumbupq: Сначала подумал,что как то я ей помог,может льдышка какая отлетела в неё или ещё чё..подсёк а там щурёнок:) Вот такая рыбалочка получилась,рыбы много не поймал, но удовольствие и адреналинчику точно получил.:thumbupq:
 

Вложения

  • DSC04961.JPG
    156.5 КБ · Просмотры: 341
    DSC04961.JPG

Сейчас смотрят

Вверх