• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Здравствуйте Redbor и форумчани. Вводные опишу потом вопрос с просьбой о помощи.
Условия весна осень, температура +5 -7. Лодка ветер.
Сейчас термобелье флис поддева daiwa di 5206 и daiwa dw 3407.
Когда в минус мёрзну,чуть за ноль терпимо но не комфорт + если мокрые осадки то мёрзну.
Вопрос таков сколько я имею утеплителя примерно на dw и di.
И второй собственно,что из ленейки редбор мне подойдёт под мои условия.
Северус, Арктус, Корус или Песоналитер
Все эти варианты будут комфортны для таких температур и влажности.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Хит сезона - Severus
"Вести с Горьковского моря приходят не радостные, поэтому для открытия ледового сезона я выбрал ближайший затон. На безнасадку рыба не брала, а на мотыля сторожок периодически сгибала. Ловил на мормышки и удочки Яман. Сторожки использовал самодельные. Воды на льду много. Обновил новый бур с ножами для мокрого льда. Дырки во льду на раз-два!
Костюм Severus ношу уже второй сезон. На этот раз одевал без слоя флиса, только на термобельё. За 6 часов не замёрз, хотя ветер был очень сильный.
Рыба есть и это главное!
Всем удачных открытий!!!"
Д.В.
sev-0212-01.jpg
sev-0212-02.jpg
sev-0212-03.jpg
sev-0212-04.jpg
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Железнодорожный
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Планирую в выходные приобрести костюм Северус, можно ли рассчитывать на скидку?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый день!
ответил в личку
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Redbor Severus всё больше и больше радует!
Несмотря на штормовое предупреждение от МЧС дважды выезжали на рыбалку в сильный ветер (10-15 м/с).
Костюм ветер держит, не продувается. Высокий полукомбез почти полностью закрывает спину и грудь.
В задней части штанов присутствует вставка из неопрена, которая обеспечивает дополнительную защиту от ветра.
В передней части полукомбинезона также есть неопреновые вставки, можно свободно ловить со льда с колен, не используя наколенники.
Вставки удачно интергированы в костюм, при носке их просто не замечаешь и не чувствуешь.
Мембрана работает, влагу отводит. После марш-броска по льду на 5 км, проходит минут 5-10, и уже полностью сухой.
P.S. Зима у нас настоящая, лёд на Волге встал, рыбка поклёвывает.

7.jpg 2.jpg 8.jpg 9.jpg
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Друзья! У нас начались Новогодние Скидки!
скидки редбор-НГ-2020.jpg
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Как только лёд на Волге встал от берега до берега и немного окреп, сразу же убежали за пять километров на дальние точки. Окуня там всегда было много, но в этом году, он почему-то, весь мелкий и средний, совсем без трофеев.
До обеда солировала "огуречная" пятёрка от Rapala (цвет OCHF), но после того, как она осталась на дне в затопленной сети, пришло время ямановской "Торпеды" и "Пирата" от Jig Master. На все балансиры клевало, примерно, одинаково, выделить какой-то один из этой троицы не могу.
По ходу рыбалки пришлось менять леску, причём сразу на двух удочках. Благо что запасная боббина всегда лежит в ящике. Балансиры сильно крутят леску, особенно, на тяге. Иногда проще сразу заменить всю леску на новую, чем пытаться раскручивать завитки старой лески.
Из неожиданного - напарник отметился поимкой судака на 2 килограмма!
Отличный трофей!
Я судаковую поклёвку тоже увидел (это когда кончик деликатной окунёвой удочки резко и основательно загибается в лунку), но мой судак, увы, не засёкся...
В общем и целом, получилось не плохо!
Всем добра!))
2.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg OI002815.jpg 90.jpg
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 402
Репутация
2 233
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Всемирноизвестный Горнолыжный курорт Шерегеш, гора Зелёная, костюм РедБор «Status” на высоте в прямом и переносном смысле!!!
 

Вложения

  • 49C154A0-9811-4AD8-9BC3-4338E959E858.jpeg
    111.1 КБ · Просмотры: 81
    49C154A0-9811-4AD8-9BC3-4338E959E858.jpeg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
А у нас отчет, завершающий наш творческий конкурс.


Зимней рыбалкой я занимаюсь более 30-ти лет. За это время износил немало костюмов, от телогреек с ватными штанами, до современных, как мне тогда казалось «мембранных». Была в деле и неплохая пуховая куртка фирмы Баск, но все же пуховик — это не то.

Особняком стоял японский костюм, в котором было комфортно и сухо, но он не подходил для зимы, так как был недостаточно теплый. Короче, с возрастом я понял, что ловить рыбу, особенно зимой, нужно в комфорте и самое главное в тепле. Как мы знаем здоровье одно и его не купишь. Поэтому со слезами пройдя сквозь этап обладания «мембранными» костюмами от наших популярных производителей, (не буду называть их, но они довольно известны и в них ходит пол-страны уже лет 10), я понял что все это совсем не то, чего хотелось бы. А хотелось удобного теплого костюма, реально дышащего и не промокаемого. То, что предлагалось и в чем я ходил последние лет 7, отвечало этим требованиям только на бумаге, а на бумаге заявлялись довольно неплохие показатели 10000/10000. Именно поэтому я намеренно взял в кавычки слово «мембранная» по отношению к тем костюмам в чем пришлось походить. Нигде ничего не дышало даже в сравнении с моим шимано, хотя там была дешевенькая мембранка, а никакой не гор-текс, к показателям которого я стремился.

В итоге стал смотреть в сторону известного японского бренда, копя денюжки. Однако, чем больше я знакомился с произведениями этого бренда, тем меньше мне его хотелось. Причин тому было две – все же несмотря на обещанные показатели, костюм явно незимний, ну уж не для нашей зимы точно, и второе – цена, а она была ну уж очень приличной.

В итоге летом увидел на товарище мембранный костюм от компании Redbor. Товарищ был от него в полном восторге, причем нравилось абсолютно все, и как сидит и как дышит и непромокаемость естественно. Ближе к зиме именно про него я и вспомнил, нашел на сайте Redbor зимнюю модель и начал вникать. Полазив по интернету почитал множество отзывов на известном рыболовном ресурсе. Основная масса были положительные, причем отзывы там в отличие от других мест, написаны реальными людьми, некоторых знаю лично. Т.е. верить можно 100%.

Магазин в Москве один, недалеко от меня. Собрался поехал померил Северус, сидит отлично, как сказали благодаря анатомическому крою. Тореевская мембрана с приличными показателями, проклееные швы, в комбезе в нужных местах неопрен. Очень!! легкий. Приехав домой проверил на водопроницаемость. Нормально.

sev.jpg
В итоге на сегодняшний день костюму год. Относил его, не снимая весь зимний сезон. Я безмотыльщик, и иногда приходится по бегать по лункам, посверлить, но иногда подстраиваясь под условия могу посидеть на леща. Так вот, могу с уверенностью сказать, что костюм действительно отводит влагу. Те переходы до мест ловли, где я обычно потел, теперь остаются незамеченными. Куртку кстати, благодаря малому весу, вообще не замечаешь. На леща без палатки сидел до минус 15-ти. Не замерз, холоднее не пробовал, не езжу в такую погоду. На снежике гонял – не продувается.


Более того, этот костюм я использовал ранней весной и осенью, и ощущения скажу я вам, очень комфортные. Стабильный баланс, не жарко не холодно, дождь нипочем, всегда сухой, если в лодке не боишься, что задняя точка промокнет как это иногда бывает на мембранных костюмах. При выборе мембранного костюма рассматривал множество вариантов, - от неизвестных мембран отказался сразу, т.к. сам прошел через эти грабли. Костюмы горнолыжные или военная снаряга специфична, либо крой дурацкий, либо ненужные детали для рыбалки типа расклешенных штанов. Да и штаны у них у всех не для рыбаков. Короче, не профильные, и даже если получится сэкономить – то оно того не стоит.


Начиная новый сезон в костюме могу смело его рекомендовать тем, кто задумывается о здоровье и комфорте на рыбалке.



P/S

После плотного годового использования провел тест с салфеткой. Я обычно так проверяю вещи на водонепроницаемость. Салфетку под рукав, рукав под кран. Если хоть малейший намек на промокание, сразу становится видно. У Северуса за год никаких изменений - всё сухо
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Очередная рыбалка с Redbor Severus, пробег по льду - 18 км.

Когда все уловистые точки на "попсовых" местах уже разбурены и основательно выбиты, помогает только кардинальная смена места и активный поиск рыбы.
В этот раз пришлось уйти на километр от основной толпы.
Пусть не сразу, но свою рыбу мы нашли и поймали.
Глубина 5-7 метров, балансир Yaman Torpedo 50.
Все поклёвки - в метре-полутора ото дна, на долгих паузах и "мормышении".
Окунь не "лифтовой", но на фоне всеобщего бесклёвья отловились неплохо.
Ну, а на старой точке - настоящее решето из лунок!))
Всем добра!))
1.jpg 2.jpg 5.jpg 7.jpg 8.jpg 90.jpg
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Всем привет, нужен совет какой костюм подойдет больше под температурный диапазон (утро 5 градусов, днем до 20) игнис или статус?
для холодной погоды есть два костюма (корус и персоналитер) , нужен именно под апрельские/октябрьские вылазки. а то жарковато бывает днем в наших костюмах, а раздеваться одеваться не совсем удобно на воде, да и вдруг продует ))
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 609
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Всем привет, нужен совет какой костюм подойдет больше под температурный диапазон (утро 5 градусов, днем до 20) игнис или статус?
для холодной погоды есть два костюма (корус и персоналитер) , нужен именно под апрельские/октябрьские вылазки. а то жарковато бывает днем в наших костюмах, а раздеваться одеваться не совсем удобно на воде, да и вдруг продует ))
Рекомендую Status. Тем более, что сейчас, в период Новогодних скидок его можно взять по хорошей цене
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вообщем беру статус, главное чтоб Л размер совпадал с Л корус
Ну и впридачу 2 спальника эйр комфорт, второй тент на космос смолл, штаны из флиса и герморюкзак
Сделаю себе подарок на нг, Рождество и 23 февраля
Совсем фанатом стал))) оформил заказ на сайте
 

Сейчас смотрят

Вверх