• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вышне Волоцкое водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2011
Сообщения
132
Репутация
1 723
Откуда
Москва, Хорошёво Мневники
Вышне Волоцкое водохранилище
Сегодня ловил на Градолюбле. Утром закормил лунки. Обход рыбы и поклёвок не принёс. Ушёл к берегу с блесной. Поизучал рельеф. Почти везде до берега плато очень плавно уменьшается глубина с 5 до 3.5. И только ближе к самой церкви уже начинается мель. Но окунь не проклюнулся. С 20 лунок только один окунь и пара подходов по эхолоту. Вернулся на 5м. А там тишина. Но с одной на поплавок попался подлещик, а эхолот показал какую то жизнь в полводы с 2,5 до 3,5. Играя чёртиком и постоянно меняя глубину соответственно сигналу, наловил немного подлещика и с ним попался толстенький окушок. Воду скинули и пеньки у берега пробили лёд. Интересная картина.
IMG_20210313_164634.jpg IMG_20210313_122140.jpg IMG_20210313_144109.jpg
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
18
Репутация
33
Возраст
58
Откуда
Тверь
Вышне Волоцкое водохранилище
Сегодня ловил на Градолюбле. Утром закормил лунки. Обход рыбы и поклёвок не принёс. Ушёл к берегу с блесной. Поизучал рельеф. Почти везде до берега плато очень плавно уменьшается глубина с 5 до 3.5. И только ближе к самой церкви уже начинается мель. Но окунь не проклюнулся. С 20 лунок только один окунь и пара подходов по эхолоту. Вернулся на 5м. А там тишина. Но с одной на поплавок попался подлещик, а эхолот показал какую то жизнь в полводы с 2,5 до 3,5. Играя чёртиком и постоянно меняя глубину соответственно сигналу, наловил немного подлещика и с ним попался толстенький окушок. Воду скинули и пеньки у берега пробили лёд. Интересная картина.
Посмотреть вложение 8856225 Посмотреть вложение 8856222 Посмотреть вложение 8856223
Да,не весело! С утра рванем в устье Медведицы.Отпишусь.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
132
Репутация
1 723
Откуда
Москва, Хорошёво Мневники
Вышне Волоцкое водохранилище
Рыбка клевала, но только на активную проводку сквозь слой рыбы в полводы. Надо было этот слой найти и в нём ловить. А проявлялось это не во всех лунках. Я наловил 2,2 кг, но коллеги и по 4-5 поймали.
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
363
Репутация
1 669
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Вышне Волоцкое водохранилище
Рыбка клевала, но только на активную проводку сквозь слой рыбы в полводы. Надо было этот слой найти и в нём ловить. А проявлялось это не во всех лунках. Я наловил 2,2 кг, но коллеги и по 4-5 поймали.
когда она так валом стоит в пол воды, то активного клёва ждать трудно.
хорошо, ещё, что вообще реагировала на проводку в слое рыбы.
я попадал так, что в каждой лунке два дна, в пол воды рыба стоит и вообще ни нас-то не реагирует.
зато после этого, когда она опускается на дно, начинается жор
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
87
Репутация
128
Откуда
Москва ЗАО
Вышне Волоцкое водохранилище
Как обстановка на вдхр?подскажите уж больно интересно что и как по открытой воде!?)))
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
70
Репутация
38
Откуда
Тверская обл, спирово
Вышне Волоцкое водохранилище
Как обстановка на вдхр?подскажите уж больно интересно что и как по открытой воде!?)))
Дак запрет. А в остальных случаях. Всё как обычно. Сети стоят. Мусор на берегах горами лежит. Рыба с ВВВ на рынке в Волочке лежит не впечатляющих размеров.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
95
Репутация
107
Возраст
48
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Вышне Волоцкое водохранилище
Привет всем форумчанам! Я проживаю в Удомле. Очень бы хотелось половить судака на водохранилище, если он конечно там есть... (в наших озерах уж очень горячая вода). Но я не разу у вас не был и не знаю мест. Кто может подсказать, где подъехать к водохранилище удобнее и половить судака с лодки (примерную акватории). Снасти:джиг (основное), возможен троллинг. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Вышне Волоцкое водохранилище
Привет всем форумчанам! Я проживаю в Удомле. Очень бы хотелось половить судака на водохранилище, если он конечно там есть... (в наших озерах уж очень горячая вода). Но я не разу у вас не был и не знаю мест. Кто может подсказать, где подъехать к водохранилище удобнее и половить судака с лодки (примерную акватории). Снасти:джиг (основное), возможен троллинг. Заранее спасибо.
я тоже с Удомли, на ВВВ сам еще не ловил, хотя тоже очень хочу попробовать, но интересовался у Вышневолоцких где можно лодку спустить с прицепа, сказали слева от базы отдыха Здешево. Набери на Яндекс картах и сразу поймешь где это.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
95
Репутация
107
Возраст
48
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Вышне Волоцкое водохранилище
я тоже с Удомли, на ВВВ сам еще не ловил, хотя тоже очень хочу попробовать, но интересовался у Вышневолоцких где можно лодку спустить с прицепа, сказали слева от базы отдыха Здешево. Набери на Яндекс картах и сразу поймешь где это.
Спасибо большое
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
95
Репутация
107
Возраст
48
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Вышне Волоцкое водохранилище
я тоже с Удомли, на ВВВ сам еще не ловил, хотя тоже очень хочу попробовать, но интересовался у Вышневолоцких где можно лодку спустить с прицепа, сказали слева от базы отдыха Здешево. Набери на Яндекс картах и сразу поймешь где это.
А как дела по судаку на ВВВ вообще обстоят?
 
С нами с
08.04.2021
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Тверь
Вышне Волоцкое водохранилище
Всем привет. Рыбачили одним днём, ловили на резину выше Лисьего по руслу. Судак клюёт, но размер его смущает, в итоге 10 штук из которых 2-зачётные, остальные отпущены подрастать. Народу полно на воде, видели как некоторые местные всю рыбу забирают несмотря на её размер, отсюда вывод скоро зачетной рыбы не будет, а о трофеях можно будет только мечтать.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
637
Репутация
525
Откуда
Тверь-Авив
Вышне Волоцкое водохранилище
Сентябрь. Рыбы показывает много, а поклёвок нет...
 

Вложения

  • IMG_20210911_092345.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20210911_092345.jpg
  • IMG_20210911_092153.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20210911_092153.jpg
  • IMG_20210911_091740.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20210911_091740.jpg
С нами с
22.02.2009
Сообщения
415
Репутация
451
Откуда
Москва
Вышне Волоцкое водохранилище
...Всем добра! Народ скажите. на водохранилище как с рыбнадзором. Пасут? За стоянки на берегу, норму, размер. Особенно интересует пятак за Красномайским. Будьте добры не оставьте без внимания.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
54
Репутация
67
Возраст
44
Откуда
Тверь Пролетарский
Вышне Волоцкое водохранилище
Добрый вечер. В том году были там раз 5 зимой, ни какого надзора не встречали.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
415
Репутация
451
Откуда
Москва
Вышне Волоцкое водохранилище
В прошлом году на Сиге...почти каждую субботу к Старому Сигу подъезжали...рыбнад, и менты. Все кто стоит на берегу (а там прям на берегу меж сосен стояночка), обилечивали на 5...и пока!
Вот я и спрашиваю, скоро лед...
 

Сейчас смотрят

Вверх