• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выносной транец на пвх. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 038
Репутация
6 388
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Выносной транец на пвх.
Где то тут проскакивало видео (от гонщика) как он вынес транец. Говорил что как то нехорошо получилось в плане скорости.
В плане скорости прибавил 1-2 км/ч, не хорошо получилось с выходом на глисс (слишком долгий при пустой лодке, корма перегружена). Если для повседневного использования с загрузкой лодки, то можно настроить, нормально будет. Кстати, этот транец у меня валяется без надобности.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
Выносной транец на пвх.
В плане скорости прибавил 1-2 км/ч, не хорошо получилось с выходом на глисс (слишком долгий при пустой лодке, корма перегружена). Если для повседневного использования с загрузкой лодки, то можно настроить, нормально будет. Кстати, этот транец у меня валяется без надобности.

Добрый день. Все еще валяется? 20ку 4т он выдержит? если не выдержит и/или не валяется, то не подскажете где "валяется":), чтобы купить?
Цель - увеличить внутреннее пространство в лодке риб.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Выносной транец на пвх.
.......
в лодке места и так не много, да ещё и рукоятки струбцин мотора очень мешаются бензобаку..........
Может будет проще и дешевле обратиться к Фёдору . Он реализует притранцевые бензобаки, которым не страшны струбцины мотора. 503347_bak_toplivnyy_trancevyy_dinghy_mate_3_gallon_11_4_l_1.jpg 03-20-09-2-zod-transom.jpg
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
Выносной транец на пвх.
Всем здоровья. Прошу прощения, если было, поиском с телефона не нашёл.В общем, во время зимнего руководства, пришёл к выводу, что в лодке места и так не много, да ещё и рукоятки струбцин мотора очень мешаются бензобаку. Всё из-за того, что на "братане" банки закреплены не на ликтросе, а стационарно. Вот и пришёл к выводу, что наверное нужно сместить мотор немного назад. Сантиметров на 12-15. Вопрос в следующем- сильно ли я наврежу лодке? Может кто ставил, отзовитесь.
Видимо не очень много людей, готовы заниматься подобным рукоблудием :D. Но я готов и буду. Зима длинная. В лодке места мало и вот как я пытался его увеличить:
сначала снял переднюю банку - все равно мало
потом сделал ящик и на него сделал раскладной стул, убрав и вторую банку - мало.
Теперь в планах сделать носовой рундук, убрать туда бензобак и якорь, освободив место сзади и отодвинуть мотор, путем установки выносного транца. По ощущениям, должно прибавиться сантиметров 30. Вот это действительно много и на какое то время я наверное успокоюсь.
А Вы решили вопрос с выносным транцем, или решили все таки не заморачиваться?
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
508
Репутация
537
Откуда
Химки
Выносной транец на пвх.
Второй год эксплуатирую выносной транец (самодельный).
Ставил для получения более высоких скоростей. Результат достигнут и управляемость изменилась.
Один нюанс еще и удлинитель румпеля сделал, для улучшения старта и проходов поворотов. Результатом полностью доволен, отказываться не собираюсь.
Только имейте в виду отодвигая мотор от среза днища автоматически требуется поднять мотор ( примерно 10 см отодвинули на 3 см подняли).
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
Выносной транец на пвх.
Второй год эксплуатирую выносной транец (самодельный).
Ставил для получения более высоких скоростей. Результат достигнут и управляемость изменилась.
Один нюанс еще и удлинитель румпеля сделал, для улучшения старта и проходов поворотов. Результатом полностью доволен, отказываться не собираюсь.
Только имейте в виду отодвигая мотор от среза днища автоматически требуется поднять мотор ( примерно 10 см отодвинули на 3 см подняли).
Спасибо. Буду учитывать. У Вас нет случайно фото, как это реализовано? И более подробно если можно, распишите пожалуйста, какая лодка, какой мотор(если как в подписи то вижу конечно), как было и как стало по скорости, управляемость как изменилась? Извините за кучу вопросов, но инф-ии на просторах инета как то мне не получилось найти много.
На 3 см антикавитационная плита должна быть выше днища лодки, когда отодвигаем, так я понял?
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
Выносной транец на пвх.
И как транец ведет себя при перевозке? Вот страшновато тут как то, не оторвет его? Нагрузка то увеличивается вроде. Чем больше вынос тем больше рычаг, как я понимаю.
Очень буду признателен за ответы.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
508
Репутация
537
Откуда
Химки
Выносной транец на пвх.
Мотор и лодка в подписи.
Изготовил из AL П образного профиля и сам транец это кусок лавки от лодки ПВХ ( так дешевле получилось). Более простой способ использовать АL уголок.
Высота навески вы правильно поняли, а с моими винтами так еще выше, делал для возможности большей регулировки высоты навески.
С перевозкой никаких проблем, но я еще ногу мотора на держатель кладу и упираю его в прицеп, мне так больше нравиться.
Фото и описания можете увидеть в теме гонки на надувнушках или гонки на наших лодках. Там есть и фото и видео лодок с транцами во время самих гонок.
За последнее время некоторые гонщики их стали более активно ставить.
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
128
Репутация
103
Возраст
46
Откуда
Рязанская обл., Рыбное.
Выносной транец на пвх.
Видимо не очень много людей, готовы заниматься подобным рукоблудием :D. Но я готов и буду. Зима длинная. В лодке места мало и вот как я пытался его увеличить:
сначала снял переднюю банку - все равно мало
потом сделал ящик и на него сделал раскладной стул, убрав и вторую банку - мало.
Теперь в планах сделать носовой рундук, убрать туда бензобак и якорь, освободив место сзади и отодвинуть мотор, путем установки выносного транца. По ощущениям, должно прибавиться сантиметров 30. Вот это действительно много и на какое то время я наверное успокоюсь.
А Вы решили вопрос с выносным транцем, или решили все таки не заморачиваться?
Пока нет. Да и на рыбалку выезжал в этом году всего два раза.
 

Сейчас смотрят

Вверх