• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выезды за грибами (Просматривает: 1)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Выезды за грибами
Народ, до летнего и осеннего слоя грибов еще далеко, но лучше все обсудить заранее...

1. Предлагаю с этого года начать организовывать выезды клуба за грибами, так как собирать их любят многие не меньше, чем рыбу ловить.

Сначала организуемся на машинах, а если будет интерес, то и автобус закажем... по моему личному опыту, такие выезды могут быть не менее интересными, чем рыболовные.
План такой:
- выбираем места совместными усилиями, не обязательно одно: как показывает опыт, выезд проходит на ура при посещении 3-5 точек с остановками в каждой на полтора-два часа: "белое место", "подберезовое" и т.д... или просто разные по составу леса прочесывать.
- все собирают грибы, можно попутно мини-междусобойчики устраивать, например на самый крупный гриб, на самое большое количество или вес белых и т.д. А потом останавливаемся в тихом месте и жарим заранее подготовленный шашлык и вырим суп из свежайших грибов. Если выезд автобусный, то можно и по 100 грамм за сбитый, если машинный, то чай из термоса с шишками...:)

Кто "ЗА", пишите здесь предварительное согласие + пожелание: автобус или автомобиль. Будем к началу сезона думать. Пожалуйста не загаживайте тему трепом, для этого в разделе есть другая тема.
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

Хорошее предложение:thumbupq:+автобус:yes:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

О! первые отклики! значит буду пробивать тему к сезону!
Я знаю неплохие места под Ногинском, под Солнечногорском и под Клином, и для Экстрим выезда под Череповцом!
Надо как-нибудь будет собраться и обсудить... кто еще готов поделиться для своих? Лесов на всех хватит! :)
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
96
Репутация
30
Возраст
59
Откуда
Москва,Римская
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

И почему до такой гениальной идеи раньше никто не додумался ? Лично я готов как только так сразу . Прошу забронировать мне место в автобусе . А про Ногинск я премного наслышан , места там действительно грибные .:thumbtwoup:
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

Я - за! Кстати, грибной выезд можно и совсем скоро сделать, за сморчками\строчками :)
 
С нами с
14.12.2007
Сообщения
204
Репутация
1 120
Откуда
МО Щелково
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

Я тоже за , пока на автобусе только. может к сезону буду на машине.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

Я - за! Кстати, грибной выезд можно и совсем скоро сделать, за сморчками\строчками :)
Да, эти грибочки мы в прошлом году собирали 27-29 апреля,:thumbupq: нынче же весна затяжная, поэтому недельки через две (не раньше) можно будет начинать.:coolio:
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

К тому же пока запрет - можно и грибами плотно заняться :)
Да и не получалось раньше их целенаправленно собирать, так, иногда пяток находил ,когда просто весной по лесу бродил :)
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

Пару мыслей по теме.
Автобусный выезд - эт вряд ли получится. Представьте себе 30-40 человек уходят в незнакомый им лес. Уж насколько я знаю "свои" лесные тропы, а всё равно порою плутаю и выскакиваю не там где намечал. А если 30 человек в незнакомом лесу? Удаление 100 - 200 метров от автобуса и всё? Сам то я очень хорошо ориентируюсь на местности и не боюсь леса, но ведь не у всех развито чутьё обратной дороги:neznayu:. Компас тут даже может непомочь, а ЖОПСы есть не у всех. В результате возможна ситуация когда 29 человек ждут одного который "плутанул". И ведь не бросишь его.:neznayu:
На своих авто можно выезд. Безлошадных соотв. на борт к себе.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

Я - за! Кстати, грибной выезд можно и совсем скоро сделать, за сморчками\строчками :)

Мне кажется это все таки не так актуально, большинство их не собирает.

Пару мыслей по теме.
Автобусный выезд - эт вряд ли получится. Представьте себе 30-40 человек уходят в незнакомый им лес. Уж насколько я знаю "свои" лесные тропы, а всё равно порою плутаю и выскакиваю не там где намечал. А если 30 человек в незнакомом лесу? Удаление 100 - 200 метров от автобуса и всё? Сам то я очень хорошо ориентируюсь на местности и не боюсь леса, но ведь не у всех развито чутьё обратной дороги:neznayu:. Компас тут даже может непомочь, а ЖОПСы есть не у всех. В результате возможна ситуация когда 29 человек ждут одного который "плутанул". И ведь не бросишь его.:neznayu:
На своих авто можно выезд. Безлошадных соотв. на борт к себе.

Андрей, я полностью согласен, но у нас в Подмосковье не Сибирские леса, больше 5 км лес найти-то не так просто.
Тем более что автобусный выезд, это все таки выезд на несколько точек:
- остановились - прочесали опушку, пролесок, поехали дальше. Предварительно должна быть подготовка и просмотр карты и мест. Да и можно договориться ходить группами. Я много ездил на автобусные выезды, правда не здесь, а во Франции, но потерявшихся не было никогда, хотя ездили как в знакомые, так и в совершенно незнакомые места.
Можно начать в принципе на машинах, просто сама атмосфера выезда, обсуждения успехов, совместной гулянки "apres ski" мне кажется достаточно интересной.

Здорово, что народ откликается!
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

Сэйшн есть сэйшен! И абсолютно без разницы какой "флаг"-повод типа...туса... Грань между общением и.. когда тебя ни кто не слышит а ты говоришь, договорить то надо...
ИМХО Грибы, да и рыбалка, дело сокровенное, тихое , спокойное, вдумчивое...кажется!
Грибы прочесывать!?
Полюбому лучше чем выхлопные газы!!! Только свой лес я вам нипакажу.................
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

"Я полезных перспектив
Никогда не супротив
Я готов хоть к пчелам в улей
Лишь бы только в коллеФтив"
:)
Попробовать всегда можно. Прикидываем время, когда пойдет плотный грибной слой и вперед.
 
V

Vadim-1

гость
Выезды за грибами
Re: ВЫЕЗДЫ ЗА ГРИБАМИ

МаксZ есть конкретные предложения, когда и куда. Я за любой кипиш кроме беспонтовой голодовки.
 

Сейчас смотрят

Вверх