• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выезд в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
10.07.2014
Сообщения
467
Репутация
279
Откуда
Питер
Выезд в Карелию
Всем привет!
Лето не за горами и пора планировать поездки. Случилось так, что в этом году "пролетаю" с Астраханью и хотелось бы "оторваться" в Карелии. Ориентировочно конец июля-начало августа, 7-14 дней, без всяких баз, полная автономка. Машины оставить в ближнем поселке и вперед. Возможны различные варианты, в том числе и откровенная глушь, можно на прицепе квадроцикл зацепить. Несколько раз был на Сегозере, Имандре. Хотелось бы новые места. Если есть предложения и желающие, то с удовольствием пообщаюсь.
На сегодняшний день в арсенале имеется компактная Хонда 2л.с., двухместная надувнушка с подвесным транцем, вместительный полноприводной паркетник, ну и квадроцикл, если в дебри лезть.
Можно и с женами-подругами.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
54
Репутация
103
Откуда
Токсово Лен Обл
Выезд в Карелию
Да бы не плодить тем.
Пишу сюда.
Тоже планирую посетить эти живописные места. Но на майские с 1по 9тое.
По поводу мест,даже и не знаю. Там не был не разу.
В наличии лодка 3 40, моторчик 9.9, Внедорожник. С лопатам колесамии и прочими хреновинами для диких мест, надеюсь решу ближе к мероприятию.
Компания пока планируется 2-3 машины(но это пока)
Так же собираюсь пригласить ребят из Кайрон клуба СПБ.(тогда с внедорожниками точно вопрос решен будет.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 637
Откуда
Санкт-Петербург
Выезд в Карелию
Да бы не плодить тем.
Пишу сюда.
Тоже планирую посетить эти живописные места. Но на майские с 1по 9тое.
По поводу мест,даже и не знаю. Там не был не разу.
В наличии лодка 3 40, моторчик 9.9, Внедорожник. С лопатам колесамии и прочими хреновинами для диких мест, надеюсь решу ближе к мероприятию.
Компания пока планируется 2-3 машины(но это пока)
Так же собираюсь пригласить ребят из Кайрон клуба СПБ.(тогда с внедорожниками точно вопрос решен будет.

На майские лодка не нужна. В это время там лед и снег еще в лесу лежит :)
Езжу в Карелию на протяжении 6 лет. Самое лучшее время с середины июля по сентябрь.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Выезд в Карелию
На майские лодка не нужна. В это время там лед и снег еще в лесу лежит :)

Так и есть - озёра замёрзшие, но лёд может быть плохой. Реки вскроются, водичка бурная и мутная. Хотя, я ловил хариуса в подобных условиях на Назии.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Санкт - Петербург
Выезд в Карелию
На майские лодка не нужна. В это время там лед и снег еще в лесу лежит :)
Езжу в Карелию на протяжении 6 лет. Самое лучшее время с середины июля по сентябрь.

И в этом году тоже самое?

с 4 по 8 мая в один из дней поеду на проверку в Куркиеки. Не знаю где там ставить машину, но больно уж хочется покататься на моторе и рыбку половить.
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
101
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
СПб
Выезд в Карелию
И в этом году тоже самое?

с 4 по 8 мая в один из дней поеду на проверку в Куркиеки. Не знаю где там ставить машину, но больно уж хочется покататься на моторе и рыбку половить.

Если не знаешь где поставить машину - езжай на аннушкин причал, это Вятиккя.. После Куркиек, перед началом асфальта поворот на право.. Там и машину поставишь под охрану и лодочку спустишь.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Санкт - Петербург
Выезд в Карелию
Если не знаешь где поставить машину - езжай на аннушкин причал, это Вятиккя.. После Куркиек, перед началом асфальта поворот на право.. Там и машину поставишь под охрану и лодочку спустишь.

Спасибо за наводку и подсказку!
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Выезд в Карелию
Да бы не плодить тем.
Пишу сюда.
Тоже планирую посетить эти живописные места. Но на майские с 1по 9тое.
По поводу мест,даже и не знаю. Там не был не разу.
В наличии лодка 3 40, моторчик 9.9, Внедорожник. С лопатам колесамии и прочими хреновинами для диких мест, надеюсь решу ближе к мероприятию.
Компания пока планируется 2-3 машины(но это пока)
Так же собираюсь пригласить ребят из Кайрон клуба СПБ.(тогда с внедорожниками точно вопрос решен будет.

Информация к размышлению.
Сегодня с карельского форума.
"""" Кто хочет половить со льда - от Пушного на свевер лед стоит наглухо. То есть на него заходят там, где желают и идут куда хотят. От Зеленоборска ездят на мототехнике. Снега вдосталь. Холодно было всю неделю."""
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
467
Репутация
279
Откуда
Питер
Выезд в Карелию
Свободен с 1 по 20 июля, все есть, кроме крыши у хорошего озера. Дальше 600км пока не хочу. Готов вписаться или взять в долю, жду предложений.
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург, Старая Деревня
Выезд в Карелию
Приглашаю составить компанию 18.07.21 -28.07.21 на Пяозере. Забронировали комфортный дом, отличная баня. мангал, коптилка. Недорого. Есть 2-4 свободных мест в доме. Нас пока двое. Возраст 48 и 52, мужчины. Ехать до Софпорога или Пяозерска на машине или поездом до Лоухи (встреча и доставка до Пя будет). Пишите в личку или +791192988 двадцать. Андрей
 

Сейчас смотрят

Вверх