• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
А что тогда?Я вот тоже может безкивочник в душе...Какой и где заказать?- в продаже их нэма.Видел весной у мужика какой-то импортный хлыст-понравился своей благородностью...ну,-не Волжанка-видно...
Кстати, эти колхозные хлысты за полтора зеленых,-можно и нужно шлифовать.Средней и мелкой шкуркой легко убирается поперечная ребристость.Можно насухую.
А???
Дима, привет, что курсивом, человек, модератор этого форума)) в том году писАл, могу подсказать где такие... рып в 2-3 кг на хлысте тягать можно, шпули войну ядерную переживут (фото, возможно, позже выложу)

пс. собаки лают, караван идет



Вчера, 22 февраля, получил свою посылку, сделано качественно, но недоверие к хлысту все равно остаётся:pardon:
Не стал откладывать в долгий ящик и сегодня помчался на водоём тестировать. Начал с головки 07, не очень, а вот от грамма чуйка отлична:thumbtwoup:, максимум вешал 2 гр, все супер, но игра более агрессивная, остановился, пока, на 1,5 гр. Игра — отлично анимирует во всех вариантах от плавного до дрожи, легко можно переходить с одной игры на двругю, нано дрожь вообще огонь, достаточно стучать пальцем по бланку. Длинна в 45 см, которая меня пугала, понравилась, горазда легче пробиваются горизонты. Ловил на червей от тз и трупика, кто в теме тот поймёт:yes:. При первой поимки боялся за сохранность, по этому не стал давать полную нагрузку, осмелев, нагрузил по полной, все четко. Навеска кг +-
Вообщем мне все понравилась, спасибо за хорошую удочку:thumbtwoup:

Всем НХНЧ
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Там дядька принципиально не хотел ремонта развалившихся удильников, а требовал выслать новые, что вполне логично: нафиг бы нужна та же дурацкая шляпа, тока намазанная более толстым слоя клея )))
А те удочки, как я понял, были точены с индивидуальными пожеланиями и, соответственно, второго экземпляра нету :pardon:

Вообще, конечно, фото начинки развалившейся удочки вызвало глубокое сожаление к такому бестолковому конструктиву... ни шипчиков, ни каких-либо других элементов, препятствующих провороту розетки шпули. Просто тупо намазана клеем и прилеплена на деревяшку... Даже поверхности гладкие, нет никаких элементарных насечек, чтоб клею было бы за что цепляться. Я честно, думал, что там как-то поумнее все сделано..
Да, поумнее.
Сборы, на лёд, на неделю.
По позже как нить
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Вот уж действительно: у кузнецовки есть "особенности" в работе. Но как начитаешься тут про других мастеров, понимаешь, что не все так плохо у нее.
Вероятно, что про закрытые речь идет, а вот открытые - вообще бомбические. Никакие там Ковалевки просто рядом не лежали
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Вероятно, что про закрытые речь идет, а вот открытые - вообще бомбические. Никакие там Ковалевки просто рядом не лежали
у открытых тоже есть особенности. Поэтому регулярные (раз в неделю) ТО и просушки после рыбалки по-прежнему актуальны.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
главное чтобы у каравана колеса не отклеились :beee:
Тем не менее продажи одних удочек стабильны и хороши, а вторые покупают с опаской и поштучно.
Ну в принципе пусть лает, караван этот, как ты сказал, грубо,- у кого есть рубль, те знают какую удочку на него купить.

Оно ж видно на просторах интернета, что люди покупают

во чего нашел, безкивковаядлинновка, стоит небось соразмерно чертику.
можно взять Михеевку в барахолке, отнапилить от нее все лишнее и воткнуть этот хлыст :hmm:
у открытых тоже есть особенности. Поэтому регулярные (раз в неделю) ТО и просушки после рыбалки по-прежнему актуальны.
я чо однин только пыть от резки плитки с них протираю?
а че надо было масло менять? а че так можно было чтоли?))))))

кстати, просушка удочек зимних после рыбалки более актуальна для лески, она ж портится будет, если намотана на катушку мокрой.
я стараюсь приоткрывать все удочки после рыбалки(если, конечно, пришел домой трезвый и вспомнил об этом)
 

Вложения

  • PPrGVTR0LTg.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 99
    PPrGVTR0LTg.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Ну в принципе пусть лает, караван этот, как ты сказал, грубо,- у кого есть рубль, те знают какую удочку на него купить.
глупый наш народ! им за эту цену продают с ручкой из оливкового дерева, под которым Иуда продался, а они, дураки, резину бездушную выбирают. Дикари. Еще и лают на краснодеревщика.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
у открытых тоже есть особенности. Поэтому регулярные (раз в неделю) ТО и просушки после рыбалки по-прежнему актуальны.

Касательно просушек - вот как раз на открытых все гораздо проще, чем с закрытыми - ее разбирать не нужно: вывалил из ящика на подоконник, они и сохнут.
А так то да, если нет бесплатной лески и ты не любитель плесени, то абсолютно все без исключения удочки нада бы после рыбалки просушивать )))

И какие там еще ТО раз в неделю? :eek: Типа проверить на месте ли шпуля, соосен ли хлыст, есть ли просвет в колечке хуккипера, не усохла ли ручка, еще пробку в ней поменять можно (там как раз вторая в комплекте идет) )))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2014
Сообщения
908
Репутация
945
Откуда
Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Ну как какие, это как с автомобилем. Осмотр перед рыбалкой, проверка узлов, крутится ли катушка, гнется ли хлыстик.

Алексей Петрович, кем работаете? Рыболовным маркетологом... Я тоже так хочу (пустил слезу).
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
И какие там еще ТО раз в неделю?
Дак я писал. Фторопластовая шайбочка вырабатывается, эта перхоть попадает между катушкой и осью, скипается. После этого её (катушку) начинает подкусывать. Вот её то и надо разобрать раз в неделю (естественно неделю рыбалки), протереть спиртом ось и отверстие катушки и смазать кокаином. Я ещё ручку мою с мылом жидким, нравится мне запах свежий когда.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Ну как какие, это как с автомобилем. Осмотр перед рыбалкой, проверка узлов, крутится ли катушка, гнется ли хлыстик.

Алексей Петрович, кем работаете? Рыболовным маркетологом... Я тоже так хочу (пустил слезу).
и тормозные колодки поменять надо, а то открутил тормоз со всей дури, а шпуля крутится безконтрольно. :D
точно тормоз надо менять в системе)))))))))) :)

Алексей Петрович это я- то?. Я- безработный :(
я б может и с радостью маркетологом поработал в рыболовной сфере, но там зарплата небось маленькая и кому я нужен.... я ж расписяй, работаю только с 12 до 16, 3 через 2 за 10т.р. в день включая оплату выходных, праздников и больничного. :pardon:а секретарш дадут? :hmm:

Дак я писал. Фторопластовая шайбочка вырабатывается, эта перхоть попадает между катушкой и осью, скипается. После этого её (катушку) начинает подкусывать. Вот её то и надо разобрать раз в неделю (естественно неделю рыбалки), протереть спиртом ось и отверстие катушки и смазать кокаином. Я ещё ручку мою с мылом жидким, нравится мне запах свежий когда.
ну это да, надо чекать не попало ли ничего в катушку и смазывать, благо вроде пакетик с белым порошком сейчас в базовой комплектации.
(но это не точно, мне прошлый раз дали порошка- смазки и я помазал для профилактики все удочки)
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
благо вроде пакетик с белым порошком сейчас в базовой комплектации.
(но это не точно, мне прошлый раз дали порошка- смазки и я помазал для профилактики все удочки)
Алексей вкладывал бы пару тюбиков клея сразу для то :hmm:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Алексей вкладывал бы пару тюбиков клея сразу для то :hmm:
не ну а чо,
купил удочку, а тебе тюбик суперклея в комплектацию положили, всякое бывает
и второй хуккипер для мухомормыша или второго чертика, на случай паровоза.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
не ну а чо,
купил удочку, а тебе тюбик суперклея в комплектацию положили, всякое бывает
и второй хуккипер для мухомормыша или второго чертика, на случай паровоза.
Ну, справедливости ради и серьёзно если, Александр сделал рекламацию масштабную в том году, когда возникли массовые проблемы-это ему однозначно в плюс.

А здесь человеку в частном порядке сказали: сорян чувак, я на рыбалке (а ты нет, тк удочки у тебя новая модель балалайки-раскладная), всего доброго, счастья- здоровья
 

Сейчас смотрят

Вверх