• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Зачем так категорично ))

К примеру, тут хлыстами больше 1,5 т.р.. Коротыш можно сделать мягким и мощным … комель усилить ,бегающими колечками нагрузку распределить, с коннектором обладателю колхозить не нужно. А если подлиннее … и леску в хлыст загнать … там огог)) как интересно по типажам применения, балансу и чуюки получается. И хуккипер больше 5 лет присутствует))

Кому интересно, тут виде как короткий хлыст отрабатывать может.

Посмотреть вложение 7439153 Посмотреть вложение 7439163 Посмотреть вложение 7439180
Не надо делать на китайский хлыстах удильники. Он ломается в самый не подходящий момент.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Завидуйте спокойнее))
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Завидуйте спокойнее))
Да я не завидую, боже упаси. Я такими удильниками и не ловлю. Есть опыт, и не только у меня, когда ломался хлыст такого плана. В том числе и на телескопе.
Будет ломаться в комле. Хлебнете горя с этим хлыстом, будут возвращать на переделку.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Да я не завидую, боже упаси. Я такими удильниками и не ловлю. Есть опыт, и не только у меня, когда ломался хлыст такого плана. В том числе и на телескопе.
Будет ломаться в комле. Хлебнете горя с этим хлыстом, будут возвращать на переделку.
ну возвращать-то будут. Но будет ли Алексей их брать или бесплатно ремонтировать? Тут у дяди 2 из 2х балалайки расклеились за 2 рыбалки, а с возвратом/ремонтом проблемы возникли.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ну возвращать-то будут. Но будет ли Алексей их брать или бесплатно ремонтировать? Тут у дяди 2 из 2х балалайки расклеились за 2 рыбалки, а с возвратом/ремонтом проблемы возникли.
Там дядька принципиально не хотел ремонта развалившихся удильников, а требовал выслать новые, что вполне логично: нафиг бы нужна та же дурацкая шляпа, тока намазанная более толстым слоя клея )))
А те удочки, как я понял, были точены с индивидуальными пожеланиями и, соответственно, второго экземпляра нету :pardon:

Вообще, конечно, фото начинки развалившейся удочки вызвало глубокое сожаление к такому бестолковому конструктиву... ни шипчиков, ни каких-либо других элементов, препятствующих провороту розетки шпули. Просто тупо намазана клеем и прилеплена на деревяшку... Даже поверхности гладкие, нет никаких элементарных насечек, чтоб клею было бы за что цепляться. Я честно, думал, что там как-то поумнее все сделано..
 

Вложения

  • IMG_20191216_21502.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20191216_21502.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 172
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
....
Есть опыт, и не только у меня, когда ломался хлыст такого плана. В том числе и на телескопе....
Тоже такими не ловлю,а,товарищу нравится.Он у обычного поплавочного хлыста жопу отпиливает,сантиметров 15,и вставляет остаток хлыста один-в-один,на эпоксидку.И подсекает предпечьем.Но,в конце концов,всё равно, ломается.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Пройденный этап- полавочные сторублевые хлысты- шляпа. Только время зря терять усиливая срезы и стыки
Для тех, кто любит, чтобы сломалось и переделывать- рекомендую еще хлыст штекерный фирмы мавер, от матчевого кита.
Дорогой, лёгкий и быстро сломается :)
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
.Но,в конце концов,всё равно, ломается.
Дорогой, лёгкий и быстро сломается
А что тогда?Я вот тоже может безкивочник в душе...Какой и где заказать?- в продаже их нэма.Видел весной у мужика какой-то импортный хлыст-понравился своей благородностью...ну,-не Волжанка-видно...
Кстати, эти колхозные хлысты за полтора зеленых,-можно и нужно шлифовать.Средней и мелкой шкуркой легко убирается поперечная ребристость.Можно насухую.
А???
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Там дядька принципиально не хотел ремонта развалившихся удильников, а требовал выслать новые, что вполне логично: нафиг бы нужна та же дурацкая шляпа, тока намазанная более толстым слоя клея )))
А те удочки, как я понял, были точены с индивидуальными пожеланиями и, соответственно, второго экземпляра нету :pardon:

Вообще, конечно, фото начинки развалившейся удочки вызвало глубокое сожаление к такому бестолковому конструктиву... ни шипчиков, ни каких-либо других элементов, препятствующих провороту розетки шпули. Просто тупо намазана клеем и прилеплена на деревяшку... Даже поверхности гладкие, нет никаких элементарных насечек, чтоб клею было бы за что цепляться. Я честно, думал, что там как-то поумнее все сделано..
Вчера рекламу, на ночь глядя, читал- людям нравится. :pardon: может человеку не повезло. Дважды.
Вот уж действительно: у кузнецовки есть "особенности" в работе. Но как начитаешься тут про других мастеров, понимаешь, что не все так плохо у нее.

Покажу я вам, ребят, как должна выглядеть настоящая деревянная удочка. Только на дачу надо попасть (считайте анонсом).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не знаю, я же не занимаюсь изготовлением удочек :pardon:
Могу точно сказать, что вершинка от спиннинга сенткрой хорошая. Я ставил, хз как ее сломать.

В идеале надо делать как Кузнецов- покупать материал, собирать станок, делать хлысты.
Все остальное по-любому колхоз будет.
Хочешь сделать хорошо- сделай сам, хочешь средне- закажи у другого, хочешь плохо- ставь что есть.
Я так думаю.
Я когда занимался склейкой удочек ставил и обломки и покупные... лучше, чем обломок хорошего спиннинга- не видел.
А тем более для безкивковки, там вообще ппц с подбором хлыстика
У нас- то с кивком любые +- одинаковые и в среднем нормальные воткнул и ладно- главное надёжность, чтобы подсекал и был не слишком длинный и не слишком короткий.
понимаешь, что не
Понимаешь. Именно поэтому на данный момент поиски у многих прекращены, удочки закуплены и используются.
Ну, а рекламу мы не читаем и склейщиков не рассматриваем.
Я же тебе говорил, пусть лучше обновления и улучшения, чем халтура или технологии прошлого века
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Завод Военохот...стоимость 1р.10 коп.,да? :)
э не.. но молчу. интриГа. Там удочка так удочка. Действующая.


А склейщики.. Так и Кузнецов не краснодеревщик-клей присутствует, но, чтобы вот так все отвалилось на его удочке - я не представляю. Удочку Слынко я вживую не видел и, скорее всего, врядли у кого-то увижу на руках в нашем регионе - при равной стоимости даже по фото на ступень ниже квалитета. Ну, может, в Екате на них другие цены, поэтому они там боле распространены. Она ведь логика какая: клятые москали могут и 2 цены заплатить, у них денег мешки. Только вот триклятый интернет все расставит на свои места и такое ценообразование станет известным ( с аналогией на мормышки многих мастеров, реализуемые через инет и в розничных магазинах своего города).
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 172
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
...
для тех, кто любит, чтобы сломалось и переделывать- рекомендую еще хлыст штекерный фирмы мавер, от матчевого кита.
Дорогой, лёгкий и быстро сломается :)
У меня их 4.Ни один не сломался
А уж лёгкие :thumbupq: .И гнутся хорошо,хотя и диаметр имеют.Не зимняя,конечно,это тема
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
А тем более для безкивковки, там вообще ппц с подбором хлыстик.
Вот то-то и оно...Я как увидел и потряс энтого мужика безкивковку,так и понял:или такого качества и свойств,или вообще нех. связываться.Да не вижу его с весны,а тогда он мне говорил откуда выписывал,да я забыл.Он ей одной рыбачит,только ей-без исключений.Думаю,что это как у охотников:привычка к ружью напрямую повышает результат в стрельбе.Ну.эта тема еще шире...
Надо у Кирилл Сергеича спросить,в его ветке.Хотя при легкости моих самоделок с карбоновыми,да и стеклянными шестиками 70% поклевок в руку чувствуется,-люблю смотреть на кивок...Я и видео,если поклевок не видно-выключаю.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
имелось в виду не факт склеивания как таковой, он- то во всех зимних удочках присутствует
они же не из цельного куска фрезеруются или отливаются в форму
фрезеровались бы- стоили бы других денег
отливались бы- были бы китайтоваром
Склеивается во всех, а вот как и по какой технологи- две большие разницы

я имел в виду, что не обращаешь внимания на тех, кто склеивает удочку "ручной работы" из покупных деталей.
не зависимо заводские они или заказные.
я их(не в обиду) называю склейщики. По сути так и есть :pardon: особенно радует склейка тыщи за полторы))) то ваще АД во влоти))))

Москвичи и нефтяные регионы- то заплатят, было бы за что платить:D
У меня их 4.Ни один не сломался
А уж лёгкие :thumbupq: .И гнутся хорошо,хотя и диаметр имеют.
гыгыгыгыгы))))) мавер он такой- было колено и нет колена)))))
кто- то мне писал- на кивки обломок штекера пойдет, так я и ответил, что не пойдет т.к. мавер делают из бумаги и походу туалетной
в том году на хлыстик чашку для кормления ставил(та, которая на рабочем матчевом ките)- ппц хлысту(именно матчевые)
Cuon 37
надо искать фирму, которая продает хлысты для махов, качественные и за адекватные боль мень деньги.
не шляпупень всякую из любого магазина, а что- то с большим именем, смотреть частоту поломок по поплавочным форумам и подбирать среди этого (имхо)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх