• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не секрет, что основная масса "удочек-самоделок" делается на базе клона удочек SALMO ... я имею ввиду "сердцевину" (она вполне подходящая для любой фантазийности) + катушка с шайбой. Вот ее-то конкретно частенько и контрит, это небольшая беда. В связи с этим, для решения проблем с заклиниванием, подкладывают шайбы ... Хотел спросить, какие наиболее ходовые, где берут или делают из чего ... ? Фторопласт ? Или может, что получше есть ? Короче - поделитесь, братцы, опытом ... кто-что использует. По возможности ... :D:friends:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Выбор удильника для безнасадочной ловли
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
akm, из общедоступного, рентгеновские снимки гуд.
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не секрет, что основная масса "удочек-самоделок" делается на базе клона удочек SALMO ... я имею ввиду "сердцевину" (она вполне подходящая для любой фантазийности) + катушка с шайбой. Вот ее-то конкретно частенько и контрит, это небольшая беда. В связи с этим, для решения проблем с заклиниванием, подкладывают шайбы ... Хотел спросить, какие наиболее ходовые, где берут или делают из чего ... ? Фторопласт ? Или может, что получше есть ? Короче - поделитесь, братцы, опытом ... кто-что использует. По возможности ... :D:friends:
Привет! Вариантов масса - по паре шайбочек из коробочек от сметаны, бутылки ПЭТ, пластик из дискеты и т.д.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
где берут или делают из чего
Заметил.что есть пластики жирные,-они скользят всегда и везде.Типа капролон.Видел катушки из него только на советских изделиях.Наверное,нетехнологичен.Отлично скользит любой пластик по дереву:подойдет любой тонкий шпон лиственных пород.Шайбу лучше сделать во всю обойму и приклеить эпоксидкой.Вот сверху лучше ничего не наносить,особенно лак.Потеряется вся склизскость.
Вот если масла какие-нибудь попробовать.Ну,или с водой поосторожнее.
Пишу на основе опыта ( с одной пока удилкой).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Выбор удильника для безнасадочной ловли
можно и войлочную шайбу с пропиткой из вазелинового масла..
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Попозже можно.Сам хотел поделиться самоделками.Сейчас нечем снимать...Да, утратил очередной смарт.У меня только дешевые звонилки держатся. :( Попрошу кого-нить снять.
С уваж.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Попозже можно.Сам хотел поделиться самоделками.Сейчас нечем снимать...Да, утратил очередной смарт.У меня только дешевые звонилки держатся. :( Попрошу кого-нить снять.
С уваж.
Ясно)) по позже принимается
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
214
Репутация
684
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Вообще ничего не подкладываю. Все эти прокладки в самый неподходящий момент теряются. Если удочка с пластмассовым болтом, на который одевается шпуля и фиксируется гайкой: Делаю, чтоб гайка туже крутилась, тогда на самозатяг она не идет. 3 способа: вдоль резьбы на болте раскаленной иглой бороздку можно сделать, подмотать фум ленту, приложить к болту кусочек лески и накрутить гайку.
Если удочка, в которую вкручивается болт, фиксирующий катушку: во внутрь отверстия, куда болт вкручивается, вкладываю кусок пенки.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
У меня такой же,пилка по металлу тупится.... трындец жесткость....
я как самый упоротый пенопласт на наждаке обрабатываю, главное 1 кусман отпилить и потом уже на круге его обработать.
даже когда мотовило на ЛМ делал, то на одном из трех наждаков обтачивал
лень.. мать ее....
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 975
Репутация
7 242
Откуда
москва,преображенская площадь
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Я из фторопласта делаю, лучше него ничего не нашёл...
Дим, а где его берешь....у меня когда одноклассник на хим.предприятии работал - снабжал...а щас и не знаю где взять...где то была лента фторпластовая - я полиэтилен паял - лет 5 уже не могу найти...куда дел?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Дим, а где его берешь....у меня когда одноклассник на хим.предприятии работал - снабжал...а щас и не знаю где взять...где то была лента фторпластовая - я полиэтилен паял - лет 5 уже не могу найти...куда дел?
Я у товарища в гараже нашел рулон ленты, вот её и использую, там метра 2, на шайбы хватит.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Попробуйте те шайбы делать из тюбика от зубной пасты. Классный материал. Проверено не одним годом и не мной одним...
 

Сейчас смотрят

Вверх