• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Каждый пенопласт, в зависимости от физхим особенностей, имеет свою "поляризацию" пор. Поэтому, всем широко известные пенопласты, плотность которых превышает 170 кг/м 3, реально аккуратно без задиров быстро вышкурить. У них она однонаправленная или вертикальная. Эту же двухкомпонентную пену шкурить - это гиммор на неделю.
Вы торопитесь? У вас уже лед встал? Не уж то для себя любимого времени жалко ...? Не Забудьте, что тот же Алексей (УЛ) может неделю (для себя любимого) один сторожок точить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 044
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор удильника для безнасадочной ловли
А, у меня бывает и 1.0 гр. на полуметровой глубине - извиняюсь , но там без фрикциона ни как... Условия ловли у ВСЕХ разные и не нужно преподносить свои куски пенопласта как догму для Всех . Повторюсь ВСЕГДА пишите "Для ловли в моих условиях ловли...". Удачи!
Я думал, что уже все привыкли, что я зимой дальше Ладоги, Балтики и Онего никуда не выбираюсь. И говорю исключительно об этих водоемах и о снастях для ловли именно там. Летом, там немного все другое. Но, ловля троллингом тунца и прочей экзотики в южных морях ЗДЕСЬ!!! никого не интересует.
На метре у меня иногда бывает и 5 и 15 грамм, но на леске 0,25 - 0,27 мм. Поэтому, без фрикциона.. и лунка разбуривается без фанатизма. Но, уже 4 года лещ под первый лед в Черной Сатаме не заходит.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 044
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Вы торопитесь? У вас уже лед встал? Не уж то для себя любимого времени жалко ...?
Я тороплюсь... У меня 3 :eek: катера , которые требуют внимания и заботы, 50 катушек с фрикционами, которые периодически требуют внимания, 2 БПСа с которыми также время от времени нужно заниматься и 14 МП, которые тоже нельзя оставлять без внимания.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Я думал, что уже все привыкли, что я зимой дальше Ладоги, Балтики и Онего никуда не выбираюсь. И говорю исключительно об этих водоемах и о снастях для ловли именно там. Летом, там немного все другое. Но, ловля троллингом тунца и прочей экзотики в южных морях ЗДЕСЬ!!! никого не интересует.
На метре у меня иногда бывает и 5 и 15 грамм, но на леске 0,25 - 0,27 мм. Поэтому, без фрикциона.. и лунка разбуривается без фанатизма. Но, уже 4 года лещ под первый лед в Черной Сатаме не заходит.
Я тоже думаю , что большинство рыболовов сидящих на этом сайте не ловят в ВАШИХ условиях и ваши догмы здесь просто немного не уместны...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Я тороплюсь... У меня 3 :eek: катера , которые требуют внимания и заботы, 50 катушек с фрикционами, которые периодически требуют внимания, 2 БПСа с которыми также время от времени нужно заниматься и 14 МП, которые тоже нельзя оставлять без внимания.
Не убедил...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
А я выбираю удочки с катушкой, для безнасадочной ловли! И думаю я не один такой! :D Посмотреть вложение 7058646
Ничего, через 40 лет опыта перейдешь на кобылку...построишь десяток катеров, поймаешь сам или со слов знакомых рыбу, запустишь пару ракет в космос:).... и придет осознание))))
С уваж.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Ничего, через 40 лет опыта перейдешь на кобылку...построишь десяток катеров, поймаешь сам или со слов знакомых рыбу, запустишь пару ракет в космос:).... и придет осознание))))
С уваж.
:D :thumbupq:
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Короче ... не фиг ... !!! Развели тут оппортунизм !!! :D:D
Никаких кобылок ... :p, никаких безкивковок ... :p !!!
Все ловим элегантными удочками с катушками, прекрасными длинными металлическими кивками, ловим исключительно на великолепных чертей от известнейших мастеров (ладно ... :D, кто любит - можно на разноплановые б/м мормышки высочайшего качества, позволительно :):yes: )... И получаем от этого удовольствие ...
Сказал, как отрезал ... :pisatel:можно сказать, "в граните отлил" :D:D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Я тороплюсь... У меня 3 :eek: катера , которые требуют внимания и заботы, 50 катушек с фрикционами, которые периодически требуют внимания, 2 БПСа с которыми также время от времени нужно заниматься и 14 МП, которые тоже нельзя оставлять без внимания.
Вот действительно...Чё нищебродам объяснять как правильно делаются снасти и как ловить :D
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Никаких кобылок ...
Ну,кому и кобыла - невеста.
Зашел в группу айсфишинг в ВК, где обсуждаются удочки одного известного мастера.Неудержимые слезы благодарности автору, от обладателей его изделий, льются из каждого поста.Понял,почему у меня плохо клюет рыба.:(
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ладно ... :D, кто любит - можно на разноплановые б/м мормышки высочайшего качества, позволительно :):yes: )... И получаем
Особенно если мормышка пахнет вкусно, краской цвета хаки))))
Я на безкивковочку буду, поставлю на нее бесхлебалочку( это как безмотылка только без хлеба) и буду ждать прихода тунца со стороны Онеги, проверять важность фрикциона
С уваж.
 

Вложения

  • 20191010_130842.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 114
    20191010_130842.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Особенно если мормышка пахнет вкусно, краской цвета хаки))))
Я на безкивковочку буду, поставлю на нее бесхлебалочку( это как безмотылка только без хлеба) и буду ждать прихода тунца со стороны Онеги, проверять важность фрикциона
С уваж.
озорник какой :D главно форма эргономичная и в руке лежит хорошо.

Cuon 37,а в жизни Вы кто?
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли

Сейчас смотрят

Вверх