Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривают: 2)

С нами с
04.02.2013
Тема: Выбор удильника для безнасадочной ловли
ну посмотреть-то интересно. а какая разница, если он из тройника и колечко насквозь проходит- ну клееный.

Пузатый был он. Синий.
А клевали дамы?Если нет, то можете не продолжать:D

С нами с
02.09.2015
В обеденный перерыв заколхозил вторую из трёх Ковалевок. Здесь расклеить хлыст с удочкой не смог...Космофен рулит!... Решил пойти другим путем. Отпилил старый хлыст по посадочному месту удочки. Высверлил из текстолита стеклопластик от шестика, расширил до размера комля коричневого хлыста от Аэлита Тико. Получилось отлично! Третью сделаю так же.....
Теперь на очереди телефоны, попробую сделать для них рукоять, понравилось изделие Сталина.Посмотреть вложение 7439209Посмотреть вложение 7439211Посмотреть вложение 7439212
Только космофеном не надо. Разъест пенопласт. Лучше эпо 5 минутку

С нами с
25.06.2014
Только космофеном не надо. Разъест пенопласт. Лучше эпо 5 минутку
Спасибо, учту. Но у меня мысли есть основа из поливинилхлорида и обклейка пробкой. Но может быть и пенопласт.. есть у меня 200 плотности.

С нами с
12.01.2007
надеюсь вы не в офисе менеджером работаете. я как-то на работе чертика склеил на радость дамам (кстати потом разловил) :D
Смотри,осторожне... А то черт цепляет черти что.. На все концы, .. т.е. Крючки...

С нами с
02.09.2015
Зачем так категорично ))

К примеру, тут хлыстами больше 1,5 т.р.. Коротыш можно сделать мягким и мощным … комель усилить ,бегающими колечками нагрузку распределить, с коннектором обладателю колхозить не нужно. А если подлиннее … и леску в хлыст загнать … там огог)) как интересно по типажам применения, балансу и чуюки получается. И хуккипер больше 5 лет присутствует))

Кому интересно, тут виде как короткий хлыст отрабатывать может.

Посмотреть вложение 7439153 Посмотреть вложение 7439163 Посмотреть вложение 7439180
Не надо делать на китайский хлыстах удильники. Он ломается в самый не подходящий момент.

С нами с
13.03.2013
Завидуйте спокойнее))

С нами с
02.09.2015
Завидуйте спокойнее))
Да я не завидую, боже упаси. Я такими удильниками и не ловлю. Есть опыт, и не только у меня, когда ломался хлыст такого плана. В том числе и на телескопе.
Будет ломаться в комле. Хлебнете горя с этим хлыстом, будут возвращать на переделку.

С нами с
22.02.2014
Да я не завидую, боже упаси. Я такими удильниками и не ловлю. Есть опыт, и не только у меня, когда ломался хлыст такого плана. В том числе и на телескопе.
Будет ломаться в комле. Хлебнете горя с этим хлыстом, будут возвращать на переделку.
ну возвращать-то будут. Но будет ли Алексей их брать или бесплатно ремонтировать? Тут у дяди 2 из 2х балалайки расклеились за 2 рыбалки, а с возвратом/ремонтом проблемы возникли.

С нами с
21.01.2010
ну возвращать-то будут. Но будет ли Алексей их брать или бесплатно ремонтировать? Тут у дяди 2 из 2х балалайки расклеились за 2 рыбалки, а с возвратом/ремонтом проблемы возникли.
Там дядька принципиально не хотел ремонта развалившихся удильников, а требовал выслать новые, что вполне логично: нафиг бы нужна та же дурацкая шляпа, тока намазанная более толстым слоя клея )))
А те удочки, как я понял, были точены с индивидуальными пожеланиями и, соответственно, второго экземпляра нету :pardon:

Вообще, конечно, фото начинки развалившейся удочки вызвало глубокое сожаление к такому бестолковому конструктиву... ни шипчиков, ни каких-либо других элементов, препятствующих провороту розетки шпули. Просто тупо намазана клеем и прилеплена на деревяшку... Даже поверхности гладкие, нет никаких элементарных насечек, чтоб клею было бы за что цепляться. Я честно, думал, что там как-то поумнее все сделано..

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
....
Есть опыт, и не только у меня, когда ломался хлыст такого плана. В том числе и на телескопе....
Тоже такими не ловлю,а,товарищу нравится.Он у обычного поплавочного хлыста жопу отпиливает,сантиметров 15,и вставляет остаток хлыста один-в-один,на эпоксидку.И подсекает предпечьем.Но,в конце концов,всё равно, ломается.

С нами с
06.01.2008
Пройденный этап- полавочные сторублевые хлысты- шляпа. Только время зря терять усиливая срезы и стыки
Для тех, кто любит, чтобы сломалось и переделывать- рекомендую еще хлыст штекерный фирмы мавер, от матчевого кита.
Дорогой, лёгкий и быстро сломается :)

С нами с
09.05.2009
.Но,в конце концов,всё равно, ломается.
Дорогой, лёгкий и быстро сломается
А что тогда?Я вот тоже может безкивочник в душе...Какой и где заказать?- в продаже их нэма.Видел весной у мужика какой-то импортный хлыст-понравился своей благородностью...ну,-не Волжанка-видно...
Кстати, эти колхозные хлысты за полтора зеленых,-можно и нужно шлифовать.Средней и мелкой шкуркой легко убирается поперечная ребристость.Можно насухую.
А???

С нами с
22.02.2014
Там дядька принципиально не хотел ремонта развалившихся удильников, а требовал выслать новые, что вполне логично: нафиг бы нужна та же дурацкая шляпа, тока намазанная более толстым слоя клея )))
А те удочки, как я понял, были точены с индивидуальными пожеланиями и, соответственно, второго экземпляра нету :pardon:

Вообще, конечно, фото начинки развалившейся удочки вызвало глубокое сожаление к такому бестолковому конструктиву... ни шипчиков, ни каких-либо других элементов, препятствующих провороту розетки шпули. Просто тупо намазана клеем и прилеплена на деревяшку... Даже поверхности гладкие, нет никаких элементарных насечек, чтоб клею было бы за что цепляться. Я честно, думал, что там как-то поумнее все сделано..
Вчера рекламу, на ночь глядя, читал- людям нравится. :pardon: может человеку не повезло. Дважды.
Вот уж действительно: у кузнецовки есть "особенности" в работе. Но как начитаешься тут про других мастеров, понимаешь, что не все так плохо у нее.

Покажу я вам, ребят, как должна выглядеть настоящая деревянная удочка. Только на дачу надо попасть (считайте анонсом).

С нами с
06.01.2008
Не знаю, я же не занимаюсь изготовлением удочек :pardon:
Могу точно сказать, что вершинка от спиннинга сенткрой хорошая. Я ставил, хз как ее сломать.

В идеале надо делать как Кузнецов- покупать материал, собирать станок, делать хлысты.
Все остальное по-любому колхоз будет.
Хочешь сделать хорошо- сделай сам, хочешь средне- закажи у другого, хочешь плохо- ставь что есть.
Я так думаю.
Я когда занимался склейкой удочек ставил и обломки и покупные... лучше, чем обломок хорошего спиннинга- не видел.
А тем более для безкивковки, там вообще ппц с подбором хлыстика
У нас- то с кивком любые +- одинаковые и в среднем нормальные воткнул и ладно- главное надёжность, чтобы подсекал и был не слишком длинный и не слишком короткий.
понимаешь, что не
Понимаешь. Именно поэтому на данный момент поиски у многих прекращены, удочки закуплены и используются.
Ну, а рекламу мы не читаем и склейщиков не рассматриваем.
Я же тебе говорил, пусть лучше обновления и улучшения, чем халтура или технологии прошлого века

Последнее редактирование:

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Осень на Раскатах! Подробнее...
Вверх