• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Это для Подмосковных водохранилищ! Если какая нибудь Рыбинка или Волга с течением, то придётся переделывать!
 

Вложения

  • IMG_20190918_180340.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 164
    IMG_20190918_180340.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
CM111
красочно- то как))) как елка новогодняя))))
Андрей-борода
Андрюх, я больше удочек таскаю. Мне с 3мя не интересно. так можно и одну взять и наловить, но интерес пропадает.
вот подлеща на водохране вылавливать у меня :
1 удочка черт лещековый легкий на тонкой леске (это на случай если плохо клюет)
2 паравоз с большими на толстой леске(это если клюет хорошо и ловить надо быстро и в поиске)
3 паравоз полегче на более тонкой леске(это на случай если плохо клюет и в поиске)
4 черт большой на толстой(если просто ловить)
5 уралка(когда надоел чертик)
6 уралка поменьше(когда надоел чертик поменьше)
7,8,9 и далее если хочется испытать приманки, разнообразия или смены ловли с леща на плотву.

все это комбинируется под разные водоемы и разную рыбу, леску и т.п.
стараюсь конечно комбинировать кивки и лески и веса, к примеру чтобы можно было одну удочку использовать либо со средним чертом либо с маленьким паравозом или сменить уралку чертиком.
или там бью вес черта в подлещик под Москвой 07 и под крупную плотву 07...... прост чертей перевязываешь перед поездкой
ибо не натаскаешься и не напокупаешься. да и кивки залюбишься подо все это делать.

а так)) можно пару удочек взять с паравозами и хватит на все случаи жизни, кроме откровенных меляков.
кто- то так
и для пруда немношко, но у меня пруд до 6 метров, так что и тут комбинашки получаются.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
так зачем 10шт.пользуйтесь одной.
у меня 2 штучки: вторая запасная, ее почти и не достаю: из 5 рыбалок может 1. Но и леска мне нужна 0,1 везде (в 0.08 я не верю), если бы была рыбка для 012, то пришлось бы 3 удочки иметь. Но, по законам написанным экспертами, не правильно ловлю: мормышками 0.25 гр на ф0.1 и 0,4 на ф0.1. в этом году планирую таки поставить и 0,12 на стоковую салмовскую удочку, т.к. реально нужна для 5 лунок она (знаю всего 5 мест с тропкой голавлиной, там глубина 1,2-1,8 м, часто 0.1 не может остановить первый порыв голавлика).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
я еще заметил одну особенность за собой, с подлещиком конкретно.
я его всегда ищу чертиками, а когда нахожу часто беру ловить именно уралку.
особенно если выстреливает мало лунок за рыбалку.
в том году бродили пол дня, а клевало только в двух лунках и ловил специально на уралку
почему- жрет он ее хорошо, а косяков с ней меньше.
поэтому и удочки разные таскаю.
мало ли реально только одна лунка работает и ты как дурак всек ему по морде и мимо и распугал всех....
такое бывает когда ловишь в поиске на больших водоемах, часто можно долго шарахаться пока не найдешь кем- то забытую рыбу и не начнешь ее вынимать
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
я еще заметил одну особенность за собой, с подлещиком конкретно.
я его всегда ищу чертиками, а когда нахожу часто беру ловить именно уралку.
особенно если выстреливает мало лунок за рыбалку.
в том году бродили пол дня, а клевало только в двух лунках и ловил специально на уралку
почему- жрет он ее хорошо, а косяков с ней меньше.
поэтому и удочки разные таскаю.
мало ли реально только одна лунка работает и ты как дурак всек ему по морде и мимо и распугал всех....
такое бывает когда ловишь в поиске на больших водоемах, часто можно долго шарахаться пока не найдешь кем- то забытую рыбу и не начнешь ее вынимать
Я, по тому клеща и сделал - пустых поклевок не стало, на той же густере ( на паровоз из двух клещей ловил всего один раз (успешно)), но один раз это не показатель - все ловили по немногу...
Не забудь - на подходе клещегвоздик, на ЛМ успешно - ждем льда...
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Я, по тому клеща и сделал - пустых поклевок не стало, на той же густере ( на паровоз из двух клещей ловил всего один раз (успешно)), но один раз это не показатель - все ловили по немногу...
Не забудь - на подходе клещегвоздик, на ЛМ успешно - ждем льда...
Замечательно)) хватит нормальные мормышки, лодочки и кобры портить.
А гвоздь мне не жалко)))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Замечательно)) хватит нормальные мормышки, лодочки и кобры портить.
А гвоздь мне не жалко)))
Не стоит забывать, что авторская "Лодочка" с моей подачи переделанная в козу "Ялик" называется... ВОТ...
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не стоит забывать, что авторская "Лодочка" с моей подачи переделанная в козу "Ялик" называется... ВОТ...
ВОТ, год назад выкладывал скрин "клеща"... Книга в издании .. прошлый век, перепечать с финского.
Предположу что и в 18 веке и у нас ... и фины пользовались уже.
Лучше гвоздю в бок крючёк выпаивать)) ему не повредит))) ВОТ))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ВОТ, год назад выкладывал скрин "клеща"... Книга в издании .. прошлый век, перепечать с финского.
Предположу что и в 18 веке и у нас ... и фины пользовались уже.
Лучше гвоздю в бок крючёк выпаивать)) ему не повредит))) ВОТ))
Везет тебе, я по фински не знаю и умных книжек не читаю.. А гвоздь я уже повредил, ну немножко, падумаешь крючек не там и не так припаял.... Как сказал Асса про клеща - недокобра, пусть будет недогвоздь....
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Везет тебе, я по фински не знаю и умных книжек не читаю.. А гвоздь я уже повредил, ну немножко, падумаешь крючек не там и не так припаял.... Как сказал Асса про клеща - недокобра, пусть будет недогвоздь....
Одобряю)) Но, сопромат ...не просто набор букв, при виде с боку на эти ... недо ... излом крючка просматривается.
п.с. для живцов пойдут)) и в умных книгах знаш скока изобретений ... и много твоих)))
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Одобряю)) Но, сопромат ...не просто набор букв, при виде с боку на эти ... недо ... излом крючка просматривается.
п.с. для живцов пойдут)) и в умных книгах знаш скока изобретений ... и много твоих)))
Да, плохо быть неграмотным и самому все придумывать, а так бы взял умную книжку , почитал и там ВСЕ уже есть прелесть...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Это где и когда я такое говорил?:eek:
Единственное, что я говорил про хрень, что она в моих условиях не ловит. Все.
Ой, извини - просто был был один комментарий к ролику на канале "Добыча" от Игоря Астюхина...
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли

Сейчас смотрят

Вверх