• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2012
Сообщения
630
Репутация
1 661
Возраст
40
Откуда
Череповец
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не портится, я в пробке прорезь сделал и всё нормально
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Сезон к завершении, по этому кратко и отбросив мелочи по размерам удочек и хлыстам … они всякие, длинные и короткие, одно двух трехчастники, табуляры и солиды.
После нескольких месяцев тестирования , предположу, что получилось функционально, надёжно, красиво.
Из новшевст.
1. Коннектор.
Для тех кто в курсе, что громоздкий магазинный кивкодержател отрицательно на чуйку уды сказывается, коннектор можно делать не плоский а с радиусом и крепить кивок силиконовой трубкой. Вес минимальный, кивок держится надёжно, леска стравливается.
2. Катушка и фрик.
Ни какого Китая и доноров, поликарбонат, двойные бортики, храп шайба, кноб и барашек нат дерево и крутятся прикольно. В общем, полный фарш)). Фрикцион «заложен» в конструкцию шпули и корпуса, он вечный … не продавится и не протрется. При полностью ослабленном барашке или даже без него, перебегов у шпули нет.
1.jpg

2.jpg
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Так то у доноров + есть))
Человек на уду наступил, кноб сломал, зашел в ларек, купил ... и на рыбалку ))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
@lex@
ну так- то тыж удочки продаешь, так что выгодно- сломает будет новую покупать
с уваж.,
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL..., финансовый вопрос не на первом месте)) у меня
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Коллеги, купил в нижегородской Безнасадке пару удочек "Ковалевка" и очень путается на них леска ... Кто сталкивался ... вроде удочки фирменные, качественно сделаны ... а такой обломчик ... Кто-нибудь сталкивался ? Может не только у меня такие проблемки?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Коллеги, купил в нижегородской Безнасадке пару удочек "Ковалевка" и очень путается на них леска ... Кто сталкивался ... вроде удочки фирменные, качественно сделаны ... а такой обломчик ... Кто-нибудь сталкивался ? Может не только у меня такие проблемки?
Не должно быть такого. У меня их 4 шт. - таких проблем нет. Шпуля посажена плотно, люфта нет.
Может как-то юзаете не так? Типа отслабить фрикцион и дернуть за леску посильнее или намотать 50м 0.16-0.18))
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Сезон к завершении, по этому кратко и отбросив мелочи по размерам удочек и хлыстам … они всякие, длинные и короткие, одно двух трехчастники, табуляры и солиды.
После нескольких месяцев тестирования , предположу, что получилось функционально, надёжно, красиво.
Из новшевст.
1. Коннектор.
Для тех кто в курсе, что громоздкий магазинный кивкодержател отрицательно на чуйку уды сказывается, коннектор можно делать не плоский а с радиусом и крепить кивок силиконовой трубкой. Вес минимальный, кивок держится надёжно, леска стравливается.
2. Катушка и фрик.
Ни какого Китая и доноров, поликарбонат, двойные бортики, храп шайба, кноб и барашек нат дерево и крутятся прикольно. В общем, полный фарш)). Фрикцион «заложен» в конструкцию шпули и корпуса, он вечный … не продавится и не протрется. При полностью ослабленном барашке или даже без него, перебегов у шпули нет.
Посмотреть вложение 6366701

Посмотреть вложение 6366702
Работа шикарная, очень нравятся. Я бы, наверно, единственное, что поменял - это красочную обмотку колец. Поставил бы чисто чёрную или в цвет бланка. Но это только мои стилистические заморочки, а кому-то больше нравится красный или золотой.
А так, конечно отличные чисто уральские безмотыльные бадажки класса премиум)))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Пока есть немного времени между осенними рыбалками, подготовил 3 удочки к новому сезону. Это двухколенные телескопы. Мотовильце из пены 100кг/м3. Хлысты на двух из ломанных лайтовых углепластиковых спиннингов с маркировкой угля 35 торай (средненький по современным меркам модуль упругости). А один - нижнее колена из лайта, а верхнее из угольного хлыста до 60 г к фидеру. Перетачивать не стал, добавил лишь чуть-чуть от всем известной бутылки с "закалкой". Прогиб от исходного положения с грузом 1,6 г примерно 25 мм. На удочки будет намотан флюрокарбон диаметром 0,12 -0,14 - 0,16 мм. Вот так они выглядят в транспортном положении, в рабочем и на весах.
 

Вложения

  • 1.JPG
    106.5 КБ · Просмотры: 130
    1.JPG
  • 2.JPG
    82.2 КБ · Просмотры: 134
    2.JPG
  • 3.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 123
    3.JPG
  • 4.JPG
    101.2 КБ · Просмотры: 124
    4.JPG
  • 5.JPG
    100.4 КБ · Просмотры: 113
    5.JPG
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 192
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Блин, .... лучше промолчу. Да бы перед началом сезона ни кому , даже начинающему настроения не по портить. Не стыдно самому то ЭТО выкладывать, ? Наждачки не нашлось заусенцы снят? Фу - противно смотреть...
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 192
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Как могу, так и молчу (я же матом не ругался...), а что именно Вам не понравилось? Молчать и писать немного разные понятия, иль я не прав? Если я вижу говно, то и говорю , что это говно и не более того.., но может вы в этом больше разбираетесь...?! Удачи в поисках!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 696
Репутация
5 198
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 329
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Блин, .... лучше промолчу. Да бы перед началом сезона ни кому , даже начинающему настроения не по портить. Не стыдно самому то ЭТО выкладывать, ? Наждачки не нашлось заусенцы снят? Фу - противно смотреть...
Ну, не всем же заниматься впариванием по сумасшедшим ценам всякого говна НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО :laduh: ни разу, но ЗАТО в красивой "упаковке" - без заусенцев. :laduh::D
 

Сейчас смотрят

Вверх