• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Запросто. Надо перед рыбалкой упиться в щи, а потом совать коннектор кивка посиневшими пальцами. Сломался в районе бобышечки на кончике. Починил в итоге сам: сделал новую бобышку при помощи ниток, клея и лака. Очень красиво получилось, кстати. Но хлыстик стал короче на 1 см.
Талант! :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Эколог*
Дим, на снятых с производства балалайках перед утощением на кончике хлыста слабое место, были случаи поломки. (очень тонкий и есть критические углы)
я ломал когда взял у товарища удочку и всовывал кивок, подрезал и подшкурил и норм.

хотя у Саши есть вариант ремкомплекта для балалаек, что- то типо нового хлыста через фтулку и он его отправлял людям.

в удочке с ручкой таких проблем нет у хлыста, да и меняется он элементарно.
я кстати ломал, мне когда предыдущий хозяин одного из ящиков отдавал его так и сказал "ящик ломает удочки", ну и я через это прошел.
хлыст потом просто новый поставил и всё.
berlinger
есть вк?
с уваж.,
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Эколог*
... у Саши есть вариант ремкомплекта для балалаек, что- то типо нового хлыста через фтулку и он его отправлял людям.
подтверждаю насчет ремкомплекта.
Обидно, что на первой версии балалайки сломал. Она почему-то самая фартовая.
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 231
Репутация
5 707
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Всем ДВС и с праздником:victory:
Приобрёл у Алексея @LeX@ удочку и решил написать отзыв, точнее сказать, отчёт.
Проживаю в Мос обл и самым доступным объектом вожделения, для меня, является форель. С поставщиками и блеснилками вопросов особо не возникает, а вот подобрать хорошую удочку под резину — проблема:pardon:
То мягкая, то хлипкая, вообщем ни как не мог найти что то оптимальное, хотя перебирал много разных вариантов и все не то.
Решил купить балалайку ручной работы надеясь, что угадаю.
Требования были такие: легка, хорошо сидит в руке, чуйка и, естественно, крепкая.
Связавшись с Алексеем сообщил о своём желании в приобретении был подробно опрошен, кого, где, на что и как я собираюсь ловить. Мой ответ, кого, немного озадачили Алексея так как навеска бывает до 2+
Вообщем сказал сделаем, в процессе изготовления был озадачен уже я, так как был предложен хлыстик 45 см, ловлю на 20—30 см, пустотелый и леска проходит сквозь хлыст. Решил понадеется, хотя раньше пробовал ловить на более длинные хлыстики, не очень, и доверится профессионалу.
Вчера, 22 февраля, получил свою посылку, сделано качественно, но недоверие к хлысту все равно остаётся:pardon:
Не стал откладывать в долгий ящик и сегодня помчался на водоём тестировать. Начал с головки 07, не очень, а вот от грамма чуйка отлична:thumbtwoup:, максимум вешал 2 гр, все супер, но игра более агрессивная, остановился, пока, на 1,5 гр. Игра — отлично анимирует во всех вариантах от плавного до дрожи, легко можно переходить с одной игры на двругю, нано дрожь вообще огонь, достаточно стучать пальцем по бланку. Длинна в 45 см, которая меня пугала, понравилась, горазда легче пробиваются горизонты. Ловил на червей от тз и трупика, кто в теме тот поймёт:yes:. При первой поимки боялся за сохранность, по этому не стал давать полную нагрузку, осмелев, нагрузил по полной, все четко. Навеска кг +-
Вообщем мне все понравилась, спасибо за хорошую удочку:thumbtwoup:
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Попалась мне тут в руки экспериментальная моделька Artuda. Безмотылка на открытой шпуле. В целом, мои пирсы, на которые ловлю паравозами, точно с такими же шпулями. Вроде как привык уже, хотя снег периодически туда залетает. С другой стороны классические мои безмотылки закрытые. С ручкой, типа Artuda Трио, вроде удобней. Кто что думает по этому моменту?
 

Вложения

  • P90224-213938.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 239
    P90224-213938.jpg
  • P90224-213959.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 238
    P90224-213959.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Выбор удильника для безнасадочной ловли
У меня удочки с тонкой леской (0.08мм) - с закрытой шпулей, а от 0.1мм - с открытой. Проблем из-за попадания снега не замечал...
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 700
Репутация
5 286
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
У меня удочки с тонкой леской (0.08мм) - с закрытой шпулей, а от 0.1мм - с открытой. Проблем из-за попадания снега не замечал...
Да нет никаких проблем с попаданием снега у удочек с открытой шулей. Совсем. Это воспринимается как досадное неоразумение. Пушистый снег, если рыболов удосужился бросить в него удочку, выбивается одним движением руки из катушки. Или дуновением. Или можно совсем забить. т.к. при последующем разматывании он улетает сразу же. Если мокрый, то надо постараться, чтобы он налип и замерз.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
попадание чего- то в шпульный узел это как раз проблема закрытых катушек, особенно тех, что сделаны качественно.

а открытую катушку(да и закрытую) можно от снега избавить одним ловким движением))) ёпс о сапог и усё
StalkerSTL
я думаю по этому моменту, что надо приделать ручку к ней. либо из пробок от шампусика либо из детского окнструктора.
но лучше из шампусика
пока ручки нет можно на мотыля поставушку поставить если не брезгуешь))))
с уваж.,
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
огоничоси!
для любителей открытой шпули! На февральской Выставке уже будут.
дешевле Ковалевки и хлыстик не выпадает и карбоновый.
я так понимаю еще и со шпулей меньше проблем будет. но я проверю на практике по случаю
а так.. новая модель, что уже интересно!
есть возможность эва ручки, приятно!
Диаметр шпули 52 мм. , вес 25 гр.
с уваж.,
А эти то чьих будут?Ковалевки,Кузнецовки,Чабуткинские?Работа,разумеется,ручная.Грамм изделия по 100,примерно, рублей.Не золотая,но серебряная.Умиляет,что хороший ширпотреб с высокой повторяемостью (не удивительно при обработке на ЧПУ-станке) как-то связывают с ручным трудом и именем мастера,который,их :) изготовляет.Не напоминает *Домик в деревне*?
Сегодня в теме про гвоздик (кстати,она исчезла из общей темы?) кто-то намекнул про ангажированность пользователя СМ111 некой фирмой...А хоть бы и так?Мы же читаем все про волшебные д удочки.
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Cuon 37
ну тык, я в той теме даже спрашиваю, купит ли он такой же гвоздик, только дешевле и лучше. реклама не дремлет)))
а тема про гвоздик почему- то пропала. жаль, я думал сегодня еще немного поговорить о гвоздях.

п.с. удочка из моей цитаты дешевле, чем 100 за гр. но хорошая.
"хороший ширпотреб" это Вы погорячились, сначала сделайте оборудование для такой, потом сделайте такую, потом попробуйте назвать ее ширпотребом))))) один вон "товарищ" попытался сделать- скопировать, но на столько неудачно, что как раз у него ширпотреб и появился.
Надо было Вам на выставку сходить там много удочек можно руками потрогать и сравнить
это не ширпотреб, это просто на голову выше, чем как я и многие раньше делали самоделки из покупный удочек.

а везде работающий гвоздешарик это немного другое.
с уваж.,
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL
Доброе утро.Алексей,я понял:в отличие от других,обычных удочек компания,которую, вы представляете,удочки делает с любовью,на высококлассном оборудовании и по передовым технологиям...В отличие от других...Уникальный узел сочленения шпули с корпусом...уменьшает на... 27...54,3% (увеличивает...)...нашими инженерами...и тд.
Здесь ничего плохого нет,в рекламе тоже можно найти полезное для потребителя.Я ведь написать-то хотел что:дизайн удочки мне нравится,дизайнеры работают,ну и инженеры...А вот недостатки осевых удочек не устранить никакими техническими решениями.
Будут и перебежки шпули и намотки на ось и все связанное с такой конструкцией.Рад буду ошибиться.
А удочку на выставке я не буду покупать,А вот когда увижу на водоеме ее такую обшарпанную в заскорузлых пальцах пенсионера и спрошу его о перебежке шпули,а он спросит меня,что ето такое,вот тогда...
с уваж.,

А гвоздик исчез...:(
.Добавлю:про ширпотреб писал в хорошем смысле этого слова
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Cuon 37
я не являюсь представителем каких либо компаний в рыболовной сфере, тут маленько Вы ошибаетесь. Потому, что я самовлюбленный холеный котик и рыболовные компании разорятся проплачивать меня))))

я просто имею возможность покупать эти удочки, разложить их на части и показать вам. (вам- тому, кто не может это сделать по каким либо причинам.)
Собственно когда они только появились я без особых проблем чуть ли не с линейкой фотки выкладывал.

да, если на столько качественно подогнать вращение катушки, то могут быть перебеги лески(вспомните невскую и мультипликатор),
просто этим надо уметь пользоваться.
Вы притормаживаете шпулю невской катушки? так и тут... зачем дергать удочку как угорелый на максимально открученной катушке?

тут не только выбор удильника, но и умение пользоваться чем либо.
Вчера, Война1 спрашивал- как держать балалайку.. как как))) приделать ручку и держать))))

у пенсионера перебежек не будет, люди старой закалки думают головой и умеют пользоваться вещами.
у них проблем не возникает ни с какими удочками. Хоть там 0,1 зазор, хоть 1мм.

п.с. на выставке не надо покупать, на выставке есть возможность посмотреть не покупая. в этом ее смысл. я к примеру нигде не мог найти пару фидеров, а на выставке они были и я был приятно удивлен какие они. буду покупать. а так без выставки так бы и смотрел только картинки в инете и домыслы домысливал.
п.с. да жалко гвоздик, на выставке были отличные гвоздешарики от 60р за штуку, хотел их см111 показать))) чтобы рулил за в три раза дешевле)))), с удочкой не сравнить так как "технологичность" продуктов разная.
п.с. если Вы меня тролите и провоцируете, то это бесполезно, я не поддаюсь такого рода возбуждению)))
с уваж.,
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Алексей,спасибо за развернутый ответ.Честно,когда писал,были у меня какие-то предположения о том,что какую-то фирму вы больше пролюбляете (слово у вас украл).Ну и задело:че,думаю мужиков за то же самое задевает...Приношу свои извинения и прошу не считать меня провокатором.Тогда *совсем другое дело*.Я не злой,правда.Вот моя рука (образно).Мне очень жаль, если обидел.Хотелось бы общаться на ты.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 249
Репутация
12 175
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
..
в теме про гвоздик (кстати,она исчезла из общей темы?) ...

QUOTE]
Cuon 37
я не являюсь представителем каких либо компаний в рыболовной сфере, тут маленько Вы ошибаетесь. Потому, что я самовлюбленный холеный котик и рыболовные компании разорятся проплачивать меня))))

я простои на столько качественно подогнать вращение катушки, то могут быть перебеги лески(вспомните невскую и мультипликатор),
просто этим надо уметь пользоваться.
Вы притормаживаете шпулю невской катушки? так и тут... зачем дергать удочку как угорелый на максимально открученной катушке?

тут не только выбор удильника, но и умение пользоваться чем либо.
Вчера, Война1 спрашивал- как держать балалайку.. как как))) приделать ручку и держать))))

у пенсионера перебежек не будет, люди старой закалки думают головой и умеют пользоваться вещами.
у них проблем не возникает ни с какими удочками. Хоть там 0,1 зазор, хоть 1мм.

п.с. на выставке не надо покупать, на выставке есть возможность посмотреть не покупая. в этом ее смысл. я к примеру нигде не мог найти пару фидеров, а на выставке они были и я был приятно удивлен какие они. буду покупать. а так без выставки так бы и смотрел только картинки в инете и домыслы домысливал.
п.с. да жалко гвоздик, на выставке были отличные гвоздешарики от 60р за штуку, хотел их см111 показать))) чтобы рулил за в три раза дешевле)))), с удочкой не сравнить так как "технологичность" продуктов разная.
п.с. если Вы меня тролите и провоцируете, то это бесполезно, я не поддаюсь такого рода возбуждению)))
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх