• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

выбор Стрекоза 6 или лорик 7 (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2010
Сообщения
82
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва,м.Балтийская
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Уважаемые гуру ,я сломал всю голову не могу определиться.Аппарат нужен для эхолокации в качестве навигатора планирую отдельно поставить Гармина 525 или на подобии.В связи с этим вопрос у какого аппарата ,рассматриваю только с Crip, более качественное отображение ?Есть ли Лорики с боковым сканированием?Ну и не маловажны разные функции измерение предметов,запись лога и т.д.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
1.Бокового сканирования у Стрекозы нет
2. Если есть жпс, то нет нужды брать модель с жпсом
3. Из реев 5 DVS
4. Из гарминов Striker 7sv
5. Из хамов и лоров не подскажу
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Стрекоза тупит по жесткому. На скорости пока с экрана на экран переключишься - пол речки проедешь.
Я бы брал Лорик естественно и с GPS. Отдельный навигатор это не то.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
82
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва,м.Балтийская
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
а какой лорик?он в фото режиме дно так же рисует? Читал что стрекоза флагман в системе CIRP

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

смотрел Lowrance Elite-7 Chirp и Lowrance Elite-7х Chirp в чем разница не пойму и могут ли они по бокам от лодки сканировать
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 335
Репутация
725
Возраст
56
Откуда
Тольятти
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
по бокам не тот ни другой не могут!
 
С нами с
12.11.2012
Сообщения
260
Репутация
215
Возраст
48
Откуда
Пермский край ,Добрянка
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
а какой лорик?он в фото режиме дно так же рисует? Читал что стрекоза флагман в системе CIRP

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

смотрел Lowrance Elite-7 Chirp и Lowrance Elite-7х Chirp в чем разница не пойму и могут ли они по бокам от лодки сканировать
просто 7 с gps, 7Х без!
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Если GPS не нужен, то берите Striker 7sv:прост в управлении, русское меню, экран 7", боковое сканирование,Чирп, точки можно ставить(пусть и не на карте, но зато встать на них потом быстро сможете), цена для такого функционала нормальная.
Ну а если подешевле, то Рэй 5ДВС.Мне лично картинка очеь нравится, рыбу у дна показывает очень хорошо.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
82
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва,м.Балтийская
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
А striker 7 как прорисовывает так же как стрекоза или хуже?
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
А striker 7 как прорисовывает так же как стрекоза или хуже?
Модель новая, так что толком никто ничего не знает.Но судя по сравнению картинок от Гармин про Чирп и неЧирп, то картинка у striker должна быть неплохой.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6915458&postcount=897
Для сравнения скрины с Рэя
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5679200&postcount=4292
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 030
Откуда
Екатеринбург
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Уважаемые гуру ,я сломал всю голову не могу определиться.Аппарат нужен для эхолокации в качестве навигатора планирую отдельно поставить Гармина 525 или на подобии.В связи с этим вопрос у какого аппарата ,рассматриваю только с Crip, более качественное отображение ?Есть ли Лорики с боковым сканированием?Ну и не маловажны разные функции измерение предметов,запись лога и т.д.
Бюджет озвучьте, легче будет посоветовать что то

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Если GPS не нужен, то берите Striker 7sv.

Модель новая, так что толком никто ничего не знает.
то Вы советуете стрикер, то толком ничего не знает. Как Вас понять? :)
В теме эхолотов насоветовали хэпи англер уже, в результате человек купил с английским меню эхолот, думая что он с русским :hmm:
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
то Вы советуете стрикер, то толком ничего не знает. Как Вас понять? :)
В теме эхолотов насоветовали хэпи англер уже, в результате человек купил с английским меню эхолот, думая что он с русским :hmm:
Отвечаю по порядку:
1.Надеюсь спорить с тем, что STRIKER модель новая и информации по ней немного, Вы спорить не будете.
Из того, что я нарыл, мне эта модель кажется очень неплохой.Поэтому и дал такой совет(даже картинки для сравнения представил, если Вы заметили, чтобы человек САМ сделал осознанный выбор.)
Для себя, как только бюджет позволит, возьму STRIKER, т.к. картинка, судя по скринам, мало будет чем отличаться от Рэя.
2.По совету про финский магазин...
Почитайте внимательно переписку.Человеку необходим был адрес, цена его устраивала.А вот то, что там есть русский язык я не не утверждал, хотя сам там в своё время брал Lowrance HDI-4X 83/200 - 455/800, и он был с русским языком.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
82
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва,м.Балтийская
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Поцене я так понимаю стрекоза 6 лорик 7 и гармин 7 приблизительно в одну цену. Я склонялся к стрекозе были отзовы об оцень качественной картинке, но карты дорого и не хвалят, выхода нимея нет и по функционалу под вопросом, про лорик вообще запутался что и как, после ваших рекомендаций засматриваюсь на гармин плюс вижу в боковом скане , вопрос про качество скана? Второй плюс что картплотер тоже гармин собираюсь брать может их в сеть мона будет за конектить?))брать думаю на кабеласе
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Я уже в теме Рея приводил примеры что картинка с HDI лорика в 90% лучше чем у стрекозы.
У стрекозы картинка больше распиарена чем хорошая на самом деле. Страйкер точно лучше по картинке чем стрекоза.
Да и юзабилити у стрекозы как будто в России делали. Часов нет, напряжения нет, русификация кривая, скорость работы: представьте Windows 10 на калькуляторе, представили? А вот теперь замедлите калькулятор в 2 раза и получите скорость отрисовки меню на стрекозе.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Я уже в теме Рея приводил примеры что картинка с HDI лорика в 90% лучше чем у стрекозы.
У стрекозы картинка больше распиарена чем хорошая на самом деле. Страйкер точно лучше по картинке чем стрекоза.
Да и юзабилити у стрекозы как будто в России делали. Часов нет, напряжения нет, русификация кривая, скорость работы: представьте Windows 10 на калькуляторе, представили? А вот теперь замедлите калькулятор в 2 раза и получите скорость отрисовки меню на стрекозе.

Честно, не обижайся, у меня у половины друзей Реи и НИКТО не жалуется на то чтоб тупил.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
выбор Стрекоза 6 или лорик 7
Может у них ничего до рея не было никогда?
У меня был 5Pro. Продал после 1го выезда на воду.
А было у меня: Lowrance 5DSI-5HDI-7HDI
GARMIN 70dv - 71sv
Raymarine 5pro
Это из последнего совеременного.
 

Сейчас смотрят

Вверх