• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор Sea-pro vs Yamabisi (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2012
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Добрый день, решился всё-таки взять ПЛМ. Изучал много, но остались вопросы, если сможете помочь в выборе, буду рад советам. Лодка ПВХ Адмирал 320 S. Выбор стоит между Sea-pro F5-6(new) и Yamabisi Т9.8 BMS, у кого подобные комплекты опишите впечатления, сложности.
По Sea-pro всё более менее понятно, изучил, но по Yamabisi Т9.8 BMS не нашел ничего, как-будто этого мотора не существует. Единственное что нашел это то, что Yamabisi Т9.8 BMS это клон Yamaha 8 Enduro, и то какие то отрывочные сведения, хотелось бы услышать отзывы владельцев. Объяснять, что моторы 2-х и 4-х тактные не нужно, знаю.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 609
Репутация
2 098
Возраст
53
Откуда
краснодар
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
плохо изучал. что то, что то есть одноразовая китайская дрянь из гнилой рисовой соломы.
надо не эти сорта гавнища изучать, а поднапрячся и купить мало б/у Тохас 9.8 и забыть все проблемы с отзывами и прочими сложностями. а просто кататся и ловить рыбу. не наступай на грабли, не покупай эту дрянь
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Из этих двух, я бы не брал ничего. Есть же нормальные моторы среди китайцев (по которым полно отзывов), вот и обратили бы на них внимание.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
плохо изучал. что то, что то есть одноразовая китайская дрянь из гнилой рисовой соломы.
надо не эти сорта гавнища изучать, а поднапрячся и купить мало б/у Тохас 9.8 и забыть все проблемы с отзывами и прочими сложностями. а просто кататся и ловить рыбу. не наступай на грабли, не покупай эту дрянь

Хороший совет, но я не спрашивал про Тоху, я спросил про конкретные модели, если был опыт ответьте.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Из этих двух, я бы не брал ничего. Есть же нормальные моторы среди китайцев (по которым полно отзывов), вот и обратили бы на них внимание.
Опыт с ними был, или чисто субъективное мнение?
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 671
Репутация
2 975
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
. Лодка ПВХ Адмирал 320 S. Выбор стоит между Sea-pro F5-6(new) и Yamabisi Т9.8 BMS, у кого подобные комплекты .
Был си проха ф5. 320 таскал 25-26 км. одного и 19-20 двоих. Нравился мне этот мотор. Клон эндуро лучше не бери , не удаются китайцам эти клоны , тем более расточенный до 202 см. Напоминает Си Про 9,9 new 202 см. Лучше клон Тохи.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
С этими, нет и не будет. С другими есть. P.S. Вижу, по одному мотору ветку Вы нашли, вот по второму - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=107287&highlight=Sea-pro

Вы наверное не поняли, как раз эту ветку я изучил, а вот по Yamabisi Т9.8 BMS ничего нет. А если с этими нет опыта, почему такой негатив?

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Был си проха ф5. 320 таскал 25-26 км. одного и 19-20 двоих. Нравился мне этот мотор. Клон эндуро лучше не бери , не удаются китайцам эти клоны , тем более расточенный до 202 см. Напоминает Си Про 9,9 new 202 см. Лучше клон Тохи.
Спасибо! Буду думать.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 404
Репутация
22 065
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Мне кажется, Вы совершаете ошибку, акцентирую внимание на технических аспектах выбора мотора - тех. характеристики, надежность, отзывы пользователей. На самом деле, особенно при покупке китайских моторов, самое важное - техническая поддержка производителя, качество работы дилера конкретно в Вашем районе. Т.к. китайцам еще необходимо поработать, для того чтобы достичь уровня надежности японцев :), я бы исходил из того, что мелкие неприятности будут появляться у любого китайского мотора, в том числе и на первых порах эксплуатации (во всяком случае застрахованным от этого никто себя не чувствует). В этом случае очень важно быстро и недорого найти интересующую Вас запчасть, а не ждать ее месяц или два. С завистью поглядывая на более удачливых или состоятельных коллег. Успехов в выборе! :)
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
775
Репутация
276
Откуда
Коломна, Москва
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Из китайцев смотрите Hidea 9.8 - полный клон Тохи. Два самых удачных и беспроблемных мотора у Hidea - это двухтактники 5 и 9.8. Посмотрите соответствующие темы. Владел первым, но недолго, сейчас второй. Лично у меня на 9.8 за 25 моточасов никаких проблем не было. Заводится, что холодный, что горячий отлично. Горячий вообще от неловкой потяжки шнура. Техническая поддержка вообще выше всяких похвал.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Добрый день, решился всё-таки взять ПЛМ....

Ситуации разные бывают, у каждого свои мухи в своей голове, почему его интересуют именно эти моторы нам не ведомо, может кум менеджер и скидки даёт, может сват директор магазина и отсрочку на год предоставляет, или брат механик в сервисцентре, запчпстями на всю жизнь обеспечит, если афтор обозначил только 2е модели то и следует по ним говорить.

Конечно, чистокровный японец лучше, если не он, то лучше брать китайцев из распространенных брендов, производства заводов Хайди или Парсун, если конкретно стоит выбор между двумя моторами обозначенными в названии темы - то второй.
 

Log

С нами с
07.10.2013
Сообщения
329
Репутация
125
Откуда
Москва
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Добрый день, решился всё-таки взять ПЛМ. Изучал много, но остались вопросы, если сможете помочь в выборе, буду рад советам. Лодка ПВХ Адмирал 320 S. Выбор стоит между Sea-pro F5-6(new) и Yamabisi Т9.8 BMS, у кого подобные комплекты опишите впечатления, сложности.
По Sea-pro всё более менее понятно, изучил, но по Yamabisi Т9.8 BMS не нашел ничего, как-будто этого мотора не существует. Единственное что нашел это то, что Yamabisi Т9.8 BMS это клон Yamaha 8 Enduro, и то какие то отрывочные сведения, хотелось бы услышать отзывы владельцев. Объяснять, что моторы 2-х и 4-х тактные не нужно, знаю.

9.8 лучше и сейчас и потом при смене лодки. Но вот насчёт ямобиси копии ямахи ендуро 8 лучше ещё подумать.:) При выборе китайского мотора лучше все таки в первую очередь исходить из наличия в доступности адекватного стабильного дилера с сервисом. Ну или хотя бы хорошего сервиса.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Ситуации разные бывают, у каждого свои мухи в своей голове, почему его интересуют именно эти моторы нам не ведомо, может кум менеджер и скидки даёт, может сват директор магазина и отсрочку на год предоставляет, или брат механик в сервисцентре, запчпстями на всю жизнь обеспечит, если афтор обозначил только 2е модели то и следует по ним говорить.

Конечно, чистокровный японец лучше, если не он, то лучше брать китайцев из распространенных брендов, производства заводов Хайди или Парсун, если конкретно стоит выбор между двумя моторами обозначенными в названии темы - то второй.
Цена вот главный фактор, и наличие дилеров. Вы сказали второй, это Yamabisi Т9.8 BMS, нигде нет отзывов по этим ПЛМ, может Вы скажите почему Вам второй более импонирует?

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Мне кажется, Вы совершаете ошибку, акцентирую внимание на технических аспектах выбора мотора - тех. характеристики, надежность, отзывы пользователей. На самом деле, особенно при покупке китайских моторов, самое важное - техническая поддержка производителя, качество работы дилера конкретно в Вашем районе. Т.к. китайцам еще необходимо поработать, для того чтобы достичь уровня надежности японцев :), я бы исходил из того, что мелкие неприятности будут появляться у любого китайского мотора, в том числе и на первых порах эксплуатации (во всяком случае застрахованным от этого никто себя не чувствует). В этом случае очень важно быстро и недорого найти интересующую Вас запчасть, а не ждать ее месяц или два. С завистью поглядывая на более удачливых или состоятельных коллег. Успехов в выборе! :)

Спасибо, но данную фразу я слышал, не один раз на данном форуме. Поэтому просчитываю все варианты, но ввиду фин. трудностей пока могу вытянуть только эти 2 модели
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Про Ямабиси, вроде-бы, байка ходит? ... О том, как достали при ремонте подшипник из редуктора, а он овальный:). Ну, в смысле, придавили или тюкнули молотком , а он не раскололся, а согнулся!

СиПро F5(new) относительно новая модель, следовательно, риск детских болячек и косяков увеличен
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Прям как для вас отзыв на яндекс маркете писали :D

Раньше имел опыт общения с китайской техникой,скажу сразу этот мотор не г... очень понравился в троем на обкатке меньше чем на пол газа выводит на глисер во мне 95 жена 75 и мелкий килограм 20 .Кто думает брать си про или ямабиси знайте это один и тотже мотор выбирайте что дешевле !

ссылку давать не буду, видели нверно
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
290
Репутация
155
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Выбор Sea-pro vs Yamabisi
Из китайцев смотрите Hidea 9.8 - полный клон Тохи. Два самых удачных и беспроблемных мотора у Hidea - это двухтактники 5 и 9.8. Посмотрите соответствующие темы. Владел первым, но недолго, сейчас второй. Лично у меня на 9.8 за 25 моточасов никаких проблем не было. Заводится, что холодный, что горячий отлично. Горячий вообще от неловкой потяжки шнура. Техническая поддержка вообще выше всяких похвал.
Реклама пошла! Про хайди парень не спрашивал, зачем ему наваливать проблемы с запихиванием масла в редуктор, и ожидание посылок с запчастями от диллера с "модными" серьгами в ушах?
Неделю назад сидели с другом в гараже и ковыряли эту годовалую хайди 9.8. Чуть прихватило в апреле морзцем и при заводе утром лопнуло кольцо в крыльчатке. Купили крыльчатку для тохи ( а она на вал не лезет) чуть проточили ее и воткнули, но перед этим сравнили с родной. Короче говоря 15 гр. весит родная от хайди и 30 гр. весит от тохи. Спрашивается зачем пиз...ть про полный клон японца???? Думаю если ковырять дальше различий будет больше!
От себя добавлю, не покупай новый китай! Пошуруй обьявы в инете и приобрети оригинал б/у за те же деньги...Мне подфортило на ниссана 9.8, т.к хозяин помер и детки избавлялись от лодки и мотора побыстрому. Зато я в япошке уверен на 99°\. ,да и видно по мотору, что любили его, не царапали и деткам кататься не давали. Думаю лет на 5-6 буду пользовать и для себя этот вопрос закрыл.
 

Сейчас смотрят

Вверх