• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

выбор РИБ (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
выбор РИБ
Я вообще не ставил клапана!!! С нашим климатом не особо нужны!!! До этого без клапанов 2 пвх без проблем!
У меня из 6-и лодок, только в Бриге стоял, так же пришёл к выводу, что он особо и не нужен, хотя и ездим отдыхать в разные регионы, может и на матрасы это актуально, но лично для меня нет, иногда просто лишний гимор, главное что бы лодка была склеена не соплями, а по сути у всех условия разные, кому надо, или считает нужным, пусть ставит.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
выбор РИБ
Когда выбирал Риб смотрел б.у Бриг то ли 2007 то ли 2008 года и уже 2 хозяина было!!! Конечно видна качественная вещь ( теперь можно понять после стольки лет эксплуатации) Но и деньги другие!!!
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
97
Репутация
61
Откуда
Калининград
выбор РИБ
Я на новом тоже не подкачивал, на старом скайбот 440 подкачивал.
Так у вас вроде консоль , она на болон не опирается ? . У меня румпель и балоны по утру подспущены , днём нормальные и не на что не влияют . Рифат марийэл вроде обьяснил что подкачивает как раз по причине установки на болонах допов .
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
выбор РИБ
Так у вас вроде консоль , она на болон не опирается ? . У меня румпель и балоны по утру подспущены , днём нормальные и не на что не влияют . Рифат марийэл вроде обьяснил что подкачивает как раз по причине установки на болонах допов .
У меня консоль жёстко крепится к палубе и ещё к баллону. Если он не спускает, то после ночи когда падает температура, баллон встаёт на место при дневной температуре, а если нет то он спускает при ослаблении из под клапана в который заканчиваешь.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
выбор РИБ
Когда выбирал Риб смотрел б.у Бриг то ли 2007 то ли 2008 года и уже 2 хозяина было!!! Конечно видна качественная вещь ( теперь можно понять после стольки лет эксплуатации) Но и деньги другие!!!
Да, там другие деньги, за качество приходится расплачиваться, всё зависит от задач и особенно наличия тугриков в кармане.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
выбор РИБ
Да, там другие деньги, за качество приходится расплачиваться, всё зависит от задач и особенно наличия тугриков в кармане.
Были мысли его заказать!!! Уже зондировал в Прокатись РУ !!! Но брал первый риб! Поэтому подумал маленько а надо ли он мне такой? Поживем- увидим!!!
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
выбор РИБ
Были мысли его заказать!!! Уже зондировал в Прокатись РУ !!! Но брал первый риб! Поэтому подумал маленько а надо ли он мне такой? Поживем- увидим!!!
Я сам в прокатись ру брал, и не только риб, там ребята грамотные, так же и тестируют лодки, а не просто "менеджеры".
Походишь на своём, а там уже как карта ляжет, гонку вооружений ни кто не отменял, хотя я к разоружению пришёл :D, мне для одного и моих хотелок за глаза, но не будем зарекаться:D
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
выбор РИБ
У меня консоль жёстко крепится к палубе и ещё к баллону. Если он не спускает, то после ночи когда падает температура, баллон встаёт на место при дневной температуре, а если нет то он спускает при ослаблении из под клапана в который заканчиваешь.
Я тебе просто из опыта с перепадом температур и клапана, когда большие перепады, ты с этим столкнёшься, накачал, вышел в море, жара, давление поднялось, чем лодка темней, тем больше, клапан сработал, естественно давление стравило, ты особо и не заметишь, вернулся с рыбалки, ночью похолодало, утром встал, а баллоны слабенькие, особо заметно у кого всякое на баллон навешано, это конечно касается, кто на несколько дней выезжает, я например каждый день на НВ осенью насосом работал, консоль на бортах стояла и погода радовала не раз. Так же знаю многие НДНД-шники глушат этот клапан, у них бывает от волны и то срабатывают. Эти клапана где то может и плюс, но где то минус, для себя лично увидел только минус, а там у каждого тараканы в голове. Вот как раз весной запытаешь на НВ, естественно от погоды зависит, и я возможно в апреле туда подтянусь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
выбор РИБ
Я в свое время тоже такую подставку делал, но на колесиках, очень удобно, а в прошлом году обзавелся прицепом лодочным, теперь есть и грузовой и такой красота.
Я продал свой риб и озаботился покупкой более большого судёнышка, а под него надо прицеп и с удивлением обнаружил, что появились для наших лодок универсальные прицепы - они и платформа и кузов и лодочные ложменты есть. Мне сейчас ни к чему, а вот когда у меня рядом с домом в Москве был гараж, то думаю, что эта "универсальность" многим бы очень даже пригодилась из-за ограничения места хранения. А вот ездить на "неригистратах" я бы не советовал - и опасно и двойная ответственность - в случае аварии значительное отягощение вины, да и куковать на штрафчтоянке вместо отдыха тоже не айс...
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
выбор РИБ
А вот ездить на "неригистратах" я бы не советовал - и опасно и двойная ответственность - в случае аварии значительное отягощение вины, да и куковать на штрафчтоянке вместо отдыха тоже не айс...
Вы видимо не правильно понимаете нерегистрат! На форуме нерегистрат понимается как Лодка+Мотор до 9.9л.с(включительно) и общим весом до 200 кг. Такие плавсредства по закону не обязательны к регистрации!!!
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
выбор РИБ
Вы видимо не правильно понимаете нерегистрат! На форуме нерегистрат понимается как Лодка+Мотор до 9.9л.с(включительно) и общим весом до 200 кг. Такие плавсредства по закону не обязательны к регистрации!!!
Нет нет, вы не поняли, я имел ввиду незарегистрированный в ГИБДД прицеп - самоделку.
Я вот тут столкнулся с непонятным для "неоегистратом" как вы говорите явлением. Я продал РИБ и одно время, когда это требовали, он был на учёте в ГИМСе. Затем, когда сделали 200 кг веса для нерегистрируемых судов, с учёта снял, о чём для налоговой получил справку. Ну и за это время. в связи с ненадобностью, благополучно этот судовой потерял или сунул куда или выбросил - что барахло хранить?! А вот теперь, несмотря, что я предоставил при продаже справку счёт на моё имя, паспорт, договор купли-продажи с приёмо-передаточным актом и эту справку о снятии с учёта, у покупателя требуют старый судовой билет!!! Ну не дурость? Словно я не мог этот риб использовать только на вёслах и просто не регистрировать даже храня его про запас!!!!
Вот чудеса нашей бюрократии...
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
выбор РИБ
Нет нет, вы не поняли, я имел ввиду незарегистрированный в ГИБДД прицеп - самоделку.
Я вот тут столкнулся с непонятным для "неоегистратом" как вы говорите явлением. Я продал РИБ и одно время, когда это требовали, он был на учёте в ГИМСе. Затем, когда сделали 200 кг веса для нерегистрируемых судов, с учёта снял, о чём для налоговой получил справку. Ну и за это время. в связи с ненадобностью, благополучно этот судовой потерял или сунул куда или выбросил - что барахло хранить?! А вот теперь, несмотря, что я предоставил при продаже справку счёт на моё имя, паспорт, договор купли-продажи с приёмо-передаточным актом и эту справку о снятии с учёта, у покупателя требуют старый судовой билет!!! Ну не дурость? Словно я не мог этот риб использовать только на вёслах и просто не регистрировать даже храня его про запас!!!!
Вот чудеса нашей бюрократии...
Извиняюсь! Не так понял! У меня ситуация была по другому! Продал лодку и мотор, снял с учета отдал покупателю копию судового ну и все остальные документы! Покупатель звонит мне и говорит что с него требуют договор купли- продажи когда я покупал лодку в магазине!!!! Я ему говорю у тебя же копия судового, более того она на учете у них стояла! Все равно требуют!!! Поехал пошумел, отстали!!! Так что да чудеса бюрократии!!!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
выбор РИБ
Я продал свой риб и озаботился покупкой более большого судёнышка, а под него надо прицеп и с удивлением обнаружил, что появились для наших лодок универсальные прицепы - они и платформа и кузов и лодочные ложменты есть. Мне сейчас ни к чему, а вот когда у меня рядом с домом в Москве был гараж, то думаю, что эта "универсальность" многим бы очень даже пригодилась из-за ограничения места хранения. А вот ездить на "неригистратах" я бы не советовал - и опасно и двойная ответственность - в случае аварии значительное отягощение вины, да и куковать на штрафчтоянке вместо отдыха тоже не айс...
Я только не понял. при чем тут я и нерегистрат прицеп, у меня все зарегистрировано, все законно, оба прицепа заводские. На лодочном вообще можно лодку возить 5.6 при желании.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
выбор РИБ
Добросовестный производитель продает свою продукцию , качеством проверенным органами и не переживает за свой продукт , а не добросовестные производители в случае какой либо мелочи , бегут быстрее менять на новую лодку , это безопасней и дешевле , нежеле на них подадут в суд и выяснится что они вообще не имели права производить и тем более продавать свои лодки . А некоторые запутанные люди думают что это производитель их так любит и бегом меняет лодки , нет , это от ухода от проблем и не более . Нормальный производитель отдаст на экспертизу , затем примет решение , ремонт или замена и за чей счет и по чьей вине , а фуфловое производство , сразу заменит от ухода проблем , но многие не догоняют это и думает что это им бегут на встречу и бегом меняют лодки .
это фуфловое производство, сразу заменит от ухода проблем а не фуфловое поступит вот так :D:D:D:D:D:D
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/novaja-razrabotka-ot-riverbot-rib-430.437861/post-14758766
В чем разница????????????????
 

Сейчас смотрят

Вверх