• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пвх-лодки (Просматривают: 5)

С нами с
22.08.2018
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Бибирево
Выбор пвх-лодки
Добрый День, помогите с выбором лодки. Хочу купить лодку для рыбалки на водохранилищах , мелких реках и озерах. Бюджет на лодку 8-12 тысяч. Из требований хотелось бы что бы лодка весила до 10 кг и компактно упаковывалась(ТК транспортировка будет своим ходом осуществляться) и была максимально вместительной ТК рост у меня 193см.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Выбор пвх-лодки
Добрый День, помогите с выбором лодки. Хочу купить лодку для рыбалки на водохранилищах , мелких реках и озерах. Бюджет на лодку 8-12 тысяч. Из требований хотелось бы что бы лодка весила до 10 кг и компактно упаковывалась(ТК транспортировка будет своим ходом осуществляться) и была максимально вместительной ТК рост у меня 193см.
Если только что то из INTEX, но далеко от берега советую не отходить, особенно на водохранилище, из более менее ПВХ лодки вёсельные уже по более 10кг весят и места уже по более занимают.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Выбор пвх-лодки
На такой лодке лучше не "далеко от берега не отходить", а возить на веревочке стоя на берегу.
Все же, нужно исходить из реальности: таких легких лодок и безопасных для эксплуатации не бывает. Интекс лучше на даче в искуственном бассейне использовать в безветренную погоду.
 
С нами с
26.09.2017
Сообщения
278
Репутация
308
Возраст
38
Откуда
Иркутск
Выбор пвх-лодки
Мониторил надувнушки, подтвержу - вес снаряженный все же 15-18кг и стоимость 15-20 минимум. Посмотри тут на барахолке в продаже Х Ривер Агент Мини, Новая стоит 22 т. р., человек уже продает около 17,5 т. р. - достаточно выгодно для практически новой лодки. Кстати там можно банку выкинуть и надувное кресло ставить - и легче и носить удобнее, складывается в сумку. В общем я себе хотел такую взять, но в этом сезоне мне уже не надо.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 447
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор пвх-лодки
Так уж и 15-20 тыр?
Можно много дешевле нормальную лодку взять. Например такие:
http://xn--d1aifcp.xn--p1ai/grebnye-lodki-aero/aero-v-240/
http://xn--d1aifcp.xn--p1ai/grebnye-lodki-aero/aero-s-270/
Вес первой 11 кг, цена меньше 10. Если маленькая - смотри вторую.
Вес 14 кг (но если банки заменить на пуфики - как раз 4 кг долой), цена 11,5 тыр.
При этом лодки АЭРО мягко говоря не самые дешевые, т.к. качество изготовления сильно выше среднего.:yes:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 507
Репутация
8 689
Откуда
карелия,петрозаводск
Выбор пвх-лодки
Гребную для одного не проблема и в бюджет и в вес выбрать .Выбор довольно большой ,фрегат м-1 или м-11 сразу вспомнил .А в магазине штук 8 разных производителей видел когда себе присматривал на таких же условиях вес до 10кг цена до 10 тр .
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Выбор пвх-лодки
Ради прикола взвесил свой пеликан 222 - прям в сумке вместе с банкой, веслами, лягушкой и навесным транцем - 13,8кг. На ней еще рым приклеен. Меньше и безопаснее по моему не бывает)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 507
Репутация
8 689
Откуда
карелия,петрозаводск
Выбор пвх-лодки
Что касается безопасности то меньше и безопасней чем мой комплект в подписи не бывает .Это дл Онего . А для рек и ламбушек где носить взял лигион 195 (был по распродаже 6.100.) И вполне безопасно .
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
Выбор пвх-лодки
Всем ДВС! Помогите с выбором лодки ПВХ под мотор 5лс на 1-2 человека, для рыбалки на водохранилищах и реках. Бюджет 20. Рассматривал Хантер 280. Какие Ваши предложения?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 703
Репутация
56 439
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор пвх-лодки
Всем ДВС! Помогите с выбором лодки ПВХ под мотор 5лс на 1-2 человека, для рыбалки на водохранилищах и реках. Бюджет 20. Рассматривал Хантер 280. Какие Ваши предложения?
Ракета 300 ,хоть и подороже (26) и ждать месяца два но того стоит ,16 кг вес шкуры
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
831
Репутация
4 295
Откуда
Наша RUSSIA
Выбор пвх-лодки
Помогите определить пвх лодку - название (модель) и производитель. Длина примерно 3м, дно плоское, конструктив по типу катамаран. Была приобретена примерно 10 лет назад. Хотелось бы обновить, но не знаю (забыл) название модели и производителя.
 

Вложения

  • Лодка пвх.jpg
    698.6 КБ · Просмотры: 171
    Лодка пвх.jpg
С нами с
23.09.2017
Сообщения
1 239
Репутация
1 827
Откуда
Обнинск-Москва
Выбор пвх-лодки
Помогите определить пвх лодку - название (модель) и производитель. Длина примерно 3м, дно плоское, конструктив по типу катамаран. Была приобретена примерно 10 лет назад. Хотелось бы обновить, но не знаю (забыл) название модели и производителя.
Задняя часть, без конусная, очень похожа на Фрегат!
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
1 239
Репутация
1 827
Откуда
Обнинск-Москва
Выбор пвх-лодки
м двс. Нужна помощь! Я свою лодочку продал, из за того, что товарищь предлогал купить его бейдж 340, сумму не оговаривали, говорил договоримся!(( как сейчас оказывается он за неё хочет 30.тыс 2016 г.в.! Честно говоря, я офигел! и отказался!!! Теперь незнаю что купить!!( много в инт.пересмотрел, остановился либо Ривьера 340, либо Marlin 340!! Хочу широкую и с большими балонами, с хорошей плотностью и надежную!) Понимаю, что до х... хочу)) Посаветуйте что брать, может иные предложения будут??? Бюджет 27-29 тыс. P.s.подождать и подкопить не советуйте пжл. Дороже 29.т.из принципа покупать не буду! Т.к. в сезон выплываю макс.5 раз!
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 447
Возраст
59
Откуда
Уфа
Выбор пвх-лодки
Ривьеру однозначно можно рекомендовать к покупке. Марлин - не знаю. :pardon:
А почему решили на этих производителях остановиться? :hmm:
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Выбор пвх-лодки
Вопрос по выбору лодки. Решил вступить в общество водномоторников. Опыта нет. В настоящее время в процессе выбора мотора и лодки. По мотору - либо 6 л.с., либо 9,8. Скорее последний - мощности много не бывает, надеюсь вырулю по финансам. Рыбачить предполагаю чаще вдвоем на лиманах. Никаких дальних походов не предвидится. Дневная рыбалка с минимумом шмурдяка (удочки, прикорм, нажива, термос с бутербродами) не далее 10-15 км пробега в одну сторону. Есть существенные ограничения - прежде всего по весу. Увы, но спина не позволит что-нить более 30 кг поднимать, иначе никакого удовольствия, а сплошные медицинские процедуры. Посоветуйте какую лодку лучше взять? Хотелось бы уложиться в весовые (до 30 кг) и финансовые (до 25 килорублей) параметры. Обилие моделей и производителей сбивает с толку. Знаю точно одно - днище только паелы. Все надувные для меня не пойдут (привык иметь твердую поверхность под ногами, да и весу во мне 115 кг). Нужен ли киль или можно обойтись плоскодонкой? Какова оптимальная плотность ткани должна быть - достаточно ли 850? И еще вопрос. Предполагается, что сезон (май-октябрь) лодка будет храниться на воде: частный причал с навесом (т.е. без кубанского прямого солнышка) - допустимо ли это с точки зрения длительности пользования?
Буду крайне признателен за любые конструктивные советы, мнения.
 

Сейчас смотрят

Вверх