• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор прицепа для "дальнобоя" (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
Выбор прицепа для "дальнобоя"
1)У меня тоже, как ни укладывай, все равно в прицепе все терлось. Конечно все обкладывали кусками эструдированного пенопласта или кортонными коробками сложенными в плоские толстые прокладки.
2)Заметил, что обработка приуепов мзса стала похуже.

1) Тоже обкладываем, кусками линолеума, картонками и т.п. :) вроде получше стало. Естественно, по трассе особо проблем нет, а вот по бездорожью или плохому асфальту, тут всё ходуном ходит.
2) есть такое дело, только у нас задний борт немного пятнами пошёл :thumbdown:
Хрен с ним, придёт время, сменим на новый, или борт поменяем. :)
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
407
Репутация
181
Возраст
49
Откуда
Республика коми, г. Сыктывкар
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Сделал для прицепа вот такой фартук, перед прицепа всегда чистый под фартуком, снег или грязь стрехнул, поднял и замки под ним чистые!
 

Вложения

  • 20181206_121658.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 328
    20181206_121658.jpg
  • 20181206_170404.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 326
    20181206_170404.jpg
  • 20181206_170357.jpg
    65 КБ · Просмотры: 315
    20181206_170357.jpg
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Выбор прицепа для "дальнобоя"
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор прицепа для "дальнобоя"
С нами с
19.05.2017
Сообщения
155
Репутация
63
Возраст
57
Откуда
Бологое Тверской обл.
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Сделал для прицепа вот такой фартук, перед прицепа всегда чистый под фартуком, снег или грязь стрехнул, поднял и замки под ним чистые!

А зачем? Я прицеп чаще через задний борт гружу. В чем смысл? Внутрь грязь и так не попадает. Задние замки чаще шевелим. Легче перчатки надеть.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор прицепа для "дальнобоя"
А зачем? Я прицеп чаще через задний борт гружу. В чем смысл? Внутрь грязь и так не попадает. Задние замки чаще шевелим. Легче перчатки надеть.

Я купил весной себе новый мзса 3.1 на 1.2. Модель не помню. Ехали на рыбалку со снегоходом закрывать зимний сезон. Дорога грунтовая лесовозная. Машина Тойота Ленд Круизер Прадо. Нормальные штатные колеса и брызговики. Тента нет. Вместо тента старый брезент. Благо технику накрыл. А вот прицеп, за 300 км по весенней грунтовке на круг потерял вид. Оцинковку кук буд то содрало с переднего борта. Габариты, что на крыльях, естественно разбило, это с третьим прицепом кстати. Причем и машины были разные. Я уже хотел широченные китайские брызговики колхозить. Просто не догадался тентом борт закрыть как он. Поэтому, для тех, кто ездит по асфальту и платным дорогам, этот доп тент может и ни к чему, а вот для грунтовки с мелкими камнями это незаменимая вещь!
 
С нами с
19.05.2017
Сообщения
155
Репутация
63
Возраст
57
Откуда
Бологое Тверской обл.
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Я купил весной себе новый мзса 3.1 на 1.2. Модель не помню. Ехали на рыбалку со снегоходом закрывать зимний сезон. Дорога грунтовая лесовозная. Машина Тойота Ленд Круизер Прадо. Нормальные штатные колеса и брызговики. Тента нет. Вместо тента старый брезент. Благо технику накрыл. А вот прицеп, за 300 км по весенней грунтовке на круг потерял вид. Оцинковку кук буд то содрало с переднего борта. Габариты, что на крыльях, естественно разбило, это с третьим прицепом кстати. Причем и машины были разные. Я уже хотел широченные китайские брызговики колхозить. Просто не догадался тентом борт закрыть как он. Поэтому, для тех, кто ездит по асфальту и платным дорогам, этот доп тент может и ни к чему, а вот для грунтовки с мелкими камнями это незаменимая вещь!
Тогда надо весь прицеп заматывать пленкой, что бы ВИД не потерял! Прикалываетесь?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

У меня тоже мзса, в первый год вид потерял. Ржи ни где нет. Проблем нет. Габарит стоит 100р. Зачем по кругу огород городить?

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

А да! Габариты каждый день не разбиваются! Мой мзса за Патриотом ездит и не только по асфальту. И в Тверской области лесовозные дороги зимой щебенкой не посыпают, поверь!
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Тогда надо весь прицеп заматывать пленкой, что бы ВИД не потерял! Прикалываетесь?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

У меня тоже мзса, в первый год вид потерял. Ржи ни где нет. Проблем нет. Габарит стоит 100р. Зачем по кругу огород городить?

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

А да! Габариты каждый день не разбиваются! Мой мзса за Патриотом ездит и не только по асфальту. И в Тверской области лесовозные дороги зимой щебенкой не посыпают, поверь!
Спорить мне с тобой не имеет смысла. Про то, что весь прицеп обматывать, это ты сам додумал и написал. Эксплуатировал прицепы на Дальнем Востоке. Не знаю, что где, но там лесовозные дороги порой и дорогами не назвать. А про габариты, у нас там почти каждый выезд их камнями било и при чем тут сколько они стоят? У всех разные условия эксплуатации. Не понятно что тебя так закусило. То что здесь несколько человек форумчанина за его идею похвалили или еще что то. Я сюда не спорить прихожу, а удовольствие от общения получать. По этому тебя я услышал. Но мой опыт показывает, что та идея с тентом на борт, весьма неплохая. Тебе не навязываю.
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
407
Репутация
181
Возраст
49
Откуда
Республика коми, г. Сыктывкар
Выбор прицепа для "дальнобоя"
А зачем? Я прицеп чаще через задний борт гружу. В чем смысл? Внутрь грязь и так не попадает. Задние замки чаще шевелим. Легче перчатки надеть.
1) прицеп самосвал, приезжаешь а спереди все в грязи от колес с машины замки и передний борт, стряхнул поднял а там чисто. 2) на дорогу льют реагенты и сыпят соль аж цынк съедает. 3) я с низу все и везде обработал мовилью!!! Летом еще разок пройдусь какой нибудь мастикой!
 
С нами с
30.12.2016
Сообщения
366
Репутация
305
Возраст
50
Откуда
Иваново, Фрунзенский
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Подскажите, кто пользует прицеп с пластиковой крышкой? Как ведет себя такая крышка через 3-4 года использования? Не ломается? не протирается на местах прикрепления к прицепу? 347a6df601adde12ee14902edf0ddef8.png
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
266
Репутация
180
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Подскаж
Подскажите, кто пользует прицеп с пластиковой крышкой? Как ведет себя такая крышка через 3-4 года использования? Не ломается? не протирается на местах прикрепления к прицепу? Посмотреть вложение 6078988
Подскажите пожалуйста производителя таких крышек
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Выбор прицепа для "дальнобоя"
МЗСА, но они только для своих прицепов делают.
если я не ошибаюсь, то стеклопластиковые крышки производителям прицепов делает компания «Технология движение», она же производит прицепы сталкер
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Выбор прицепа для "дальнобоя"
если я не ошибаюсь, то стеклопластиковые крышки производителям прицепов делает компания «Технология движение», она же производит прицепы сталкер
Ну да -
Кроме прицепов собственного производства, Компания «Технология движения» реализует весь модельный ряд прицепов Московского завода специализированных автомобилей (ООО «МЗСА»), выступая его официальным дилером,а так же является его партнёром, поставляя пластиковые крышки на всю линейку бортовых прицепов.
 

Сейчас смотрят

Вверх