• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Светогорск, Лен.область
Выбор пластиковой лодки
В подписи Афалина 315 и ДВА мотора. Тоха 2,5, переделанная в 3,5, и Хидея 9,8. Тоха в запасе, езжу на 9,8. Двоих везет бодро, с внучкой (20 кг) тоже едем. Пока. Вырастет, буду думать....

Евгений, пока я остановился на лодке Афалина 315
Технические характеристики:
Длина: 3,15 м.
Ширина: 1,4 м.
Высота борта: 0,42 м.
Масса: 50 кг
Грузоподъемность: 300 кг.
Макс. мощность мотора: 6 л.с.

При такой длине очень хорошая грузоподъемность (я так понимаю за счёт тримаранного основания, для меня немаловажно)!
Написано: Макс. мощность мотора: 6 л.с. - у меня 5 л.с. - должно хватить, а у Вас 9.8 - не много?
Масса 50 кг. - вдвоём с женой должны спокойно погрузить на багажник.

Вопрос к Вам:
- при какой волне (высота) ходили на такой лодке?
- как себя лодка ведёт на волне?
- при волне забрызгивается ли носовая часть лодки?
- возможно ли установить носовой тент?

Заранее благодарен за ответ.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Выбор пластиковой лодки
Пойду в выходные на выставку,посмотрю в живую на "Эмилию"440:coolio:
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Выбор пластиковой лодки
суть не в том что красивая, а в том, что как то понадежнее кастрюлька, впоролся куда, может не проломишься, а вмятиной отделаешься, а пластик, там вмятина не прокатит, скорее всего я еще не сварился до пластиковой лодки, но умирать не собираюсь, может и созреем.

Задолбаешься пластик нормальный пробивать.. но он ессно не в дешевых моделях стоит....а в банке консервной громыхучей тоже рыбачить приятного мало..однако каждому свое..я после многолетних проб разных судов выбор сделал..
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
Выбор пластиковой лодки
Я не производитель, не рекламщик и т.д.:pardon:
....Мне приглянулись обводы... Взял себе нижний корпус а верхний ваяю под себя..... Синий корпус мой....
 

Вложения

  • IMG_6413.JPG
    205.7 КБ · Просмотры: 207
    IMG_6413.JPG
  • IMG_6414.JPG
    211.6 КБ · Просмотры: 185
    IMG_6414.JPG
  • IMG_6416.JPG
    187.1 КБ · Просмотры: 179
    IMG_6416.JPG
  • IMG_6421.JPG
    128.7 КБ · Просмотры: 174
    IMG_6421.JPG
  • IMG_6422.JPG
    155.1 КБ · Просмотры: 168
    IMG_6422.JPG
  • IMG_6427.JPG
    167.4 КБ · Просмотры: 169
    IMG_6427.JPG
  • IMG_6434.JPG
    213.8 КБ · Просмотры: 165
    IMG_6434.JPG
  • IMG_6438.JPG
    185.2 КБ · Просмотры: 155
    IMG_6438.JPG
  • IMG_6441.JPG
    205.4 КБ · Просмотры: 152
    IMG_6441.JPG
  • IMG_6444.JPG
    141.5 КБ · Просмотры: 143
    IMG_6444.JPG
  • Нижний корпус.JPG
    181.2 КБ · Просмотры: 171
    Нижний корпус.JPG
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Выбор пластиковой лодки
Я не производитель, не рекламщик и т.д.:pardon:
....Мне приглянулись обводы... Взял себе нижний корпус а верхний ваяю под себя..... Синий корпус мой....
Всем Добрый вечер.
Интересная лодочка.
Если можно уточните вес и стоимость.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
1 630
Репутация
493
Возраст
63
Откуда
Тверь
Выбор пластиковой лодки
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Выбор пластиковой лодки
Всем двс,свой выбор сделал,беру эмили 440 класик:thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
Евгений, пока я остановился на лодке Афалина 315
Технические характеристики:
Длина: 3,15 м.
Ширина: 1,4 м.
Высота борта: 0,42 м.
Масса: 50 кг
Грузоподъемность: 300 кг.
Макс. мощность мотора: 6 л.с.

При такой длине очень хорошая грузоподъемность (я так понимаю за счёт тримаранного основания, для меня немаловажно)!
Написано: Макс. мощность мотора: 6 л.с. - у меня 5 л.с. - должно хватить, а у Вас 9.8 - не много?
Масса 50 кг. - вдвоём с женой должны спокойно погрузить на багажник.

Вопрос к Вам:
- при какой волне (высота) ходили на такой лодке?
- как себя лодка ведёт на волне?
- при волне забрызгивается ли носовая часть лодки?
- возможно ли установить носовой тент?

Заранее благодарен за ответ.

Был в отпуске, поздно, но отвечаю.
Волну не мерял, может 30-40, но не любит она волну, На скорости начинает бить в дно. И не слабо так бить. Тримаран, однако. Приходится скорость снижать. Или идти под углом к волне. Намного комфортнее, чем в лоб. Нос иногда забрызгивает, но не критично.
Тент поставить можно, там всё поставить можно, особенно если не жалко дыры сверлить.

Но по мне, 5 сил ей мало, я ставил. Одинаково что 3,5, что 5 2т.
 
  • Cпасибо
Реакции: B0S
С нами с
09.10.2016
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Приморско-Ахтарск
Выбор пластиковой лодки
Доброго вечера всем.
У производителей лодок в городе Приморско-Ахтарск обновился модельный ряд. Есть несколько позиций лодок в наличии, смотреть через объявления с правой стороны. По всем вопросам могу проконсультировать.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Доброго вечера всем.
У производителей лодок в городе Приморско-Ахтарск обновился модельный ряд. Есть несколько позиций лодок в наличии, смотреть через объявления с правой стороны. По всем вопросам могу проконсультировать.

Да, сайт Производителя mlodki . ru
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
17
Репутация
19
Возраст
39
Откуда
Сергиево-Посадский р-он. пос.Реммаш
Выбор пластиковой лодки
делюсь впечатлениями
Познакомился с человеком использующий лодочку афалина 380 с булями непосредственно в Астрахани.
Давно смотрел на их лодки,но рассматривал 360ю
После продолжительного разговора и помощи в погрузке лодки на прицеп,в две моськи так сказать-тьфу тьфу только ручки запачали :-)(кстати лежала лодочка на прицепе поверх шмотья и приблуды,крепилась на 4х болтах приваренных к прицепу и служила крышкой прицепа)
Рассказал заядлый рыбак что 360 брать ненадо т.к она не предназначена для таких рыбалок как в низовьях волги,да и для рыбинки она только в штиль
-ветер тебе подскажет сказал он,бери 380ю с булями не пожалеешь
Моторчик если не ошибаюсь у него 15шка суза 4т.
В этом году я с ним не общался так как в этом году в отпуск мы поехали позже чем хотелось.Но лодочку я в 17 году приобрету,основные плюсы Вес и перевозка на прицепе крышкой,потому как шмотья много,меньше чем на 3 недели не катаем.

P.S с Рыбаком мы знакомы больше 3 лет отдыхаем на одном месте.жаль что он не отписал сам.Надеюсь кому помог,себе в убеждении уж точно :-)
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Выбор пластиковой лодки
Добрый день!
Решил флот вывести на новую ступень и перейти к мыльнице.) Изначально смотрел на Laker 410. Но понял, что сейчас достаточно предложений появилось, помимо него.
Может, поможете с выбором?

Нужна лодка для двоих и очень иногда троих. Длиной около 4м и в бюджете 50-80 тыр. Плавать по очень большой воде не планируется или, по крайней мере, не планируется ловить в погоду, не совместимую с рыбалкой) Ока + подмосковные водохранилища.
Вес нужен в районе 100кг, чтобы мобильность какая-то сохранялась. Мотор планируется 15лс.
Я так понимаю, что тримаран более устойчивый, т.к. планируется ловить стоя, хотелось бы его.
Что ещё..? Что ещё важно?

Смотрел на Scandic 430 - понравился, конечно, но цена уже другая + мотор уже мощнее нужен. В общем, как следующую ступень можно рассматривать)
Что-то есть похожее за меньшие деньги?

З.ы.: удивлён, что обсуждения в теме аж в прошлом году были. Не зима ли - пора для баталий?) Надо начинать!)
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 781
Репутация
2 764
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Добрый день!
Решил флот вывести на новую ступень и перейти к мыльнице.) Изначально смотрел на Laker 410. Но понял, что сейчас достаточно предложений появилось, помимо него.
Может, поможете с выбором?

Нужна лодка для двоих и очень иногда троих. Длиной около 4м и в бюджете 50-80 тыр. Плавать по очень большой воде не планируется или, по крайней мере, не планируется ловить в погоду, не совместимую с рыбалкой) Ока + подмосковные водохранилища.
Вес нужен в районе 100кг, чтобы мобильность какая-то сохранялась. Мотор планируется 15лс.
Я так понимаю, что тримаран более устойчивый, т.к. планируется ловить стоя, хотелось бы его.
Что ещё..? Что ещё важно?

Смотрел на Scandic 430 - понравился, конечно, но цена уже другая + мотор уже мощнее нужен. В общем, как следующую ступень можно рассматривать)
Что-то есть похожее за меньшие деньги?

З.ы.: удивлён, что обсуждения в теме аж в прошлом году были. Не зима ли - пора для баталий?) Надо начинать!)

Если нужен тримаран - то посмотрите Пингвин (здесь на форуме по нему тема есть, почитайте. Еще один тримаран - Диана (делают в Казани).
А так - можно еще и Афалину-380 посмотреть (с булями которая, отзыв - перед Вашим постом, она как раз под мотор 15-20 сил. Претензий по качеству изготовления я не встречал, на Моторке есть тема по Афалине 390,400, 460 - для рыбалки я посмотрел бы и 390, но она (390) в Ваш бюджет не уложится).
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Выбор пластиковой лодки
Спасибо за наводки.
Почитал мотолодку. По тамошним отзывам получается, что Диана по качеству очень плавает. Там параллельно с обсуждением несколько пользователей этого судна разбираются с производителем) Ну и, Диана - это только скорлупа, с банками из досок и дощатым настилом... Имею в виду 3-02. По ТТХ, конечно, неплохА.
По Афалине не очень понятно, за что платить. Тот же Пингвин в размере Афалины стоит 40-45тыр, а здесь с булями 61... А без них остойчивость у лодки, как я понимаю, будет посредственной.
Ещё из вариантов - Легант 390. Пустоват, конечно... Ни рундуков, ни.. да вообще ничего) Только палуба. Отзывов не видно. Цена 60тыр.
Легант 400 уже оверпрайс и под длинную ногу мотора. Но в такой концепции лодка мне нравится.
Лодка Нерпа выглядит неплохо, длина 4,1м и отызвы ничего, но 90тыр...
Сибирь 460М. Вроде, неплохо сделана, отзывы неплохие. Но уже великовата, пожалуй. И вдвоём особо не потягаешь, и мотор нужен больше 15лс.

В общем, Пингвин или Laker. Пингвин - меньше. По Laker отзывы разные. Кто-то пишет, что корыто, а кто-то, что вполне себе агрегат...не без косяков, но за свои деньги пойдёт.
Кстати, Laker продаёт производитель с дисконтом за непрокрас или царапины на корпусе. Нашёл несколько отзывов купивших такие лодки - люди довольны, никакого криминала. В связи с этим, бюджет на посудину сократим до 60тыр)
Что ещё можно поглядеть за эти деньги размером больше 4м?
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 781
Репутация
2 764
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Спасибо за наводки.
Почитал мотолодку. По тамошним отзывам получается, что Диана по качеству очень плавает. Там параллельно с обсуждением несколько пользователей этого судна разбираются с производителем) Ну и, Диана - это только скорлупа, с банками из досок и дощатым настилом... Имею в виду 3-02. По ТТХ, конечно, неплохА.
По Афалине не очень понятно, за что платить. Тот же Пингвин в размере Афалины стоит 40-45тыр, а здесь с булями 61... А без них остойчивость у лодки, как я понимаю, будет посредственной.
Ещё из вариантов - Легант 390. Пустоват, конечно... Ни рундуков, ни.. да вообще ничего) Только палуба. Отзывов не видно. Цена 60тыр.
Легант 400 уже оверпрайс и под длинную ногу мотора. Но в такой концепции лодка мне нравится.
Лодка Нерпа выглядит неплохо, длина 4,1м и отызвы ничего, но 90тыр...
Сибирь 460М. Вроде, неплохо сделана, отзывы неплохие. Но уже великовата, пожалуй. И вдвоём особо не потягаешь, и мотор нужен больше 15лс.

В общем, Пингвин или Laker. Пингвин - меньше. По Laker отзывы разные. Кто-то пишет, что корыто, а кто-то, что вполне себе агрегат...не без косяков, но за свои деньги пойдёт.
Кстати, Laker продаёт производитель с дисконтом за непрокрас или царапины на корпусе. Нашёл несколько отзывов купивших такие лодки - люди довольны, никакого криминала. В связи с этим, бюджет на посудину сократим до 60тыр)
Что ещё можно поглядеть за эти деньги размером больше 4м?

У меня (когда выбирал себе лодку) возник противоположный вопрос: почему Пингвин так дешево стоит, на чем они сэкономили? Ну и как видите в подписи - выбрал в итоге Неман-1 (искал Янтарь-2 или Вегу - но все очень далеко, доставка дорогая получалась).
Афалина-380 - лодка для небольших/средних водоемов, борта невысокие у ней (для моих условий, впрочем, она подошла бы очень хорошо). 390 - намного лучше (ее покупают и для Рыбинки), но и мотор на нее мощнее надо бы, ставят 40-ку на нее. Но если за скоростью не гнаться (50 под 15-кой она точно не пойдет) - то вполне неплохой вариант, качественно сделанная и довольно мореходная лодка.
Из пластика можно еще посмотреть Приморско-Ахтарские лодки, ссылка (точнее сайт производителя) несколькими постами выше есть - но опять вопрос - доставка.
Хаски-400 - в Ваш бюджет не уложится, так же как и Шарк-400.

почитайте вот эти темы: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=167335 , http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=215596 , http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=174822 - информации там довольно много.
Есть еще вариант - сделать лодку самому, но он не всем подходит :)
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Выбор пластиковой лодки
Ещё раз спасибо за такое внимание к моему выбору!
Посмотрел лодки из Краснодарского края (хотя бывал уже на их сайте). Отличным вариантом показался Лиман-430: и внешне, и цена. Но, как вы и предполагали, стоимость доставки вычеркивает такие "удалённые" предложения из списка возможных( Списался с производителем и они обозначили стоимость доставки в Мск в 30000р. Т.е. это половина от стоимости лодки... Странно, что у такого, как я понял, достаточно крупного производителя (список возможных к производству корпусов просто впечатляет и существуют они достаточно давно) нет представителя в центре.

Ну и, я так понимаю, что подобных отдаленных производителей тоже можно автоматически отсечь.
Сейчас попробую, в общем, посмотреть внимательнее на свою задачу, попробую проехать по каким-нибудь лодочным магазинам и буду принимать решение.
 

Сейчас смотрят

Вверх