• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату? (Просматривают: 2)

С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 638
Репутация
2 874
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
У меня когда сын в первый раз изъявил желание на зимнюю рыбалку поехать я ему купил телогрейку, ватные штаны и валенки. Не разхотелось после первой рыбалки этим заниматься - тогда уж пожалуйста и подороже костюмчик приобрел для него. А вся эта тема меня наводит на мысль - "Я хочу играть в гольф, но у меня зарплата дворника, как мне экипировку достойную купить?" Или "я работаю водителем (это я), но как мне на зарплату содержать арабского скакуна? Ведь я так люблю скачки."

Да вы москали зажрались:rjach:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?

Вложения

  • 6613067_m.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 45
    6613067_m.jpg
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
У меня когда сын в первый раз изъявил желание на зимнюю рыбалку поехать я ему купил телогрейку, ватные штаны и валенки. Не разхотелось после первой рыбалки этим заниматься - тогда уж пожалуйста и подороже костюмчик приобрел для него. А вся эта тема меня наводит на мысль - "Я хочу играть в гольф, но у меня зарплата дворника, как мне экипировку достойную купить?" Или "я работаю водителем (это я), но как мне на зарплату содержать арабского скакуна? Ведь я так люблю скачки."

Если человек любит зимнюю рыбалку и хочет рыбачить он поедет в том что найдёт дома из одежды. А все споры о паропроницаемости и т.п. мерения письками и ходы маркетологов имхо.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Не смотря на зарплату дворника продолжу рыбачить на водоемах освоенных лордами :)
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Если человек любит зимнюю рыбалку и хочет рыбачить он поедет в том что найдёт дома из одежды. А все споры о паропроницаемости и т.п. мерения письками и ходы маркетологов имхо.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Не смотря на зарплату дворника продолжу рыбачить на водоемах освоенных лордами :)

Вот и я о том же, если человек чем то увлечен, то и пох как одет. У меня кореш был ( помер в 2010 году), он вообще ни палаток не признавал, ни уж тем более обогрева оных. В последнем (для него) году 2010-м рыбачил в "буране" в ночь лунки свечками подсвечивал, а от ветра клеенкой растянутой на двух лыжных палках укрывался. Так то, хотя он тоже "москвич зажравшийся".
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Чет предыдущий пост с этим совсем не рядом
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Чет предыдущий пост с этим совсем не рядом

Да предыдущий пост тоже рядом. Я про то, что чудес не бывает- хочешь качественную экипировку изволь раскошелиться, нет денег, но дело по душе и в ватнике удобно будет.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
"Я хочу играть в гольф, но у меня зарплата дворника, как мне экипировку достойную купить?" Или "я работаю водителем (это я), но как мне на зарплату содержать арабского скакуна? Ведь я так люблю скачки."

Я понимаю так, коль нищеброд - сиди дома!

---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.10.2015 в 23:59 ----------

Раскрою тайну, за прошлую зиму один раз видел рыбака в нашем регионе в качественной экипировке, остальные в чем придётся. Наверно работают дворниками:)
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
один раз видел рыбака в нашем регионе в качественной экипировке, остальные в чем придётся.
Наверно работают дворниками:)

да нет...
просто они не читают форум русфишинга...:pardon:
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 638
Репутация
2 874
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Да предыдущий пост тоже рядом. Я про то, что чудес не бывает- хочешь качественную экипировку изволь раскошелиться, нет денег, но дело по душе и в ватнике удобно будет.

Качество для каждого свое Дорого не значит гуд Все познается в сравнении:beee:
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я понимаю так, коль нищеброд - сиди дома!

---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.10.2015 в 23:59 ----------

Раскрою тайну, за прошлую зиму один раз видел рыбака в нашем регионе в качественной экипировке, остальные в чем придётся. Наверно работают дворниками:)

Я не знаю кем там в Тамбове работают люди, у меня и у самого корни оттуда (отец из первомайского района), но если народ выходит в чем придется, то значит желание рыбачить зимой есть. Но я Вас уверяю качественно не бывает дешево. Я сам первые пару лет рыбачил в недорогом обмундировании, покупал в магазине спецодежды, но со временем понял разницу. Специализированная экипировка это в разы качественней и продуманней одежда, но надо подготовиться и к приличной цене. Я не спорю переплачивать только за бренд неуместно, можно и продукцию более "умеренных" в плане рекламы производителей приобрести, но в любом случае это не дешево.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?

Вложения

  • 1224441143_12-38.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 118
    1224441143_12-38.jpg
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
А я так, лирическое отступленье толкну)))
Проловив всё деЦво в телогрейке разжился я году в 87мом настоящим тулупчиком...
Цигейка внутри и "чёртова кожа" поверх...Не дешёвая штука по тем временам, кста... с Плесецкого полигона вояка ( будущий тесть) подогнал, 180 рублей однако...месячная зарплата средняя тогда как ни крути....
И вот в том тулупчике я тогда на зимней рыбалке в полном фарше ощущал- тепло, ветра похрену, воротник выше макушки, в снег упасть-поспать-встать-отряхнуться- дальше ловить- без вопросов)))..В метро с рыбалки едешь- таким огроменным себя ощущаешь что как ледокол любая давка в метро по барабану)))
Этт позже, к середине "девяностых" я как-то понимать начал что " аттавизьмь" ентот ужо веяниям современным не только не отвечает, но и реально только лишние траблы мне создаёт весом своим негуманным, покроем неудобным, излишним теплом, тряпкой мокрый снег впитывающей.....
И так жалко мне своего понимания этого было- словами не передать....как любимую собаку старую на усыпленье сдавать было мне тот тулупчик на вешалку повесить и прикупить " синтепоны" всяческие новые..... как друга старого предал... осознанно при том... с расчётом, что особенно мерзко))))))
Лет семь назад задарил другу тулупчик тот в деревеньку под Угличем.... не для рыбалки ( хоть тот и рыбак заядлый), для хозяйственного потребления на участке...
Пользует однако по сегодняшний день... доволен....
Приезжал к другу на зимнюю рыбалку с сыном старшим- он в нём вдоль жерлиц бегал))))- молодой, сцука....Лось))))).....Смотрел я на него и на сердце такая радость была- За Него....И За Тулупчик...)))))))
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
У меня костюм в 15 лет назывался "что нашел": штук пять штанов шерстяных, пару курток, тройка свитеров, бахилы и вперед. От ж/д Подсолнечной до автобуса так стартанешь, чтобы 2 часа в хвосте не стоять, что потом тепла на цельный день без всяких палаток в - 20 хватало. Замерзнешь порой как цуцик, но мороженое за 20 коп на обратке обязательно купишь, и сразу теплее на душе и в телесах становилось ! На рыбалке о теплой ванне мечталось, а в теплой ванне о рыбалке, парадокс !))
 

Сейчас смотрят

Вверх