• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату? (Просматривают: 2)

С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Почитав ветку о зимней одежде пришел к выводу что хороших костюмом у бюджетных производителей не существует. На один отзыв о том что понравился дешевый костюм приходится десяток о том что этого не может быть, костюм ерунда, не то что мой "....." за надцать тысяч рублей. Учитывая то что далеко за мкадом люди получают в месяц как раз на средний фирменный костюм решил создать данную тему.
Не в коем случае не пытаюсь спорить с выводами форумчан о удобстве функциональности и качестве одежды известных производителей - с этим я полностью согласен! Просто очень не просто будет объяснить семье что в этом месяце они есть не будут :rjach: потому что папе нужен хороший костюм.
Вобщем тема по анологии с ветками мелкомоторов, кому то 3 лошадки хватает а кому то и 15 мало.
Предлагаю делится отзывами о не доргогих зимних костюмах.
P.S Извините за много буков...
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 376
Репутация
6 343
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Могу сказать,что я купил недорогой( хотя всё относительно) зимний рыболовный костюм фирмы Nova Tour...Цена около 7,5 тыс. деревянных...Выходил на лёд в температуру -28 градусов,одев только термобельё Guahoo...Не замёрз,а в палатке вообще отлично...
P.S.:Я в этом костюме на аватарке...
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Не то что бы жалуюсь на отсутствие денег, просто не созрел я еще отдать больше 10т.р. за костюм. Да и многих думаю жаба душит. Был на выставке "Охота и рыбалка на руси" вот там было представлено много недорогой одежды. Покупку костюма на выставке не планировал и соответственно не взял денег, о чем теперь жалею.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Ща не вспомню что за фирма, но в минус 30 на фото я в нем - не замёрз ни капли))) покупал на птичке за 6 тыров , если это вам о чем то скажет)))
 

Вложения

  • image.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 796
    image.jpg
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 376
Репутация
6 343
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я вообще больше внимания уделяю термобелью...Сапогам/ботинкам и термоноскам...
Из недорогих мне кажется отличные сапоги "Йети"...Тепло и не дорого)))))
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
228
Репутация
120
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Неужто мало у вас в Тамбове магазинов спецодежды? Так к нам приехай, вроде недалеко. От 4 до 6 я думаю простенький но тёплый найти можно. У меня знакомым сварщикам на работе дают зимние костюмы, в них они на рыбалку и впиливают. Магазин есть Восток сервис, у них и сайт есть и наверняка филиал у вас в городе.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я вообще больше внимания уделяю термобелью...Сапогам/ботинкам и термоноскам...
Из недорогих мне кажется отличные сапоги "Йети"...Тепло и не дорого)))))

Йети - хорошие сапоги в своём ценовом сегменте, у меня товарищ в них рыбалит - доволен... На фотке не совсем бюджетные боты - Баффин титан, но от этого экипа на сегодняшний момент у меня остался только ящик :D
Остальное все апгрэйдилось... :yes:
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Да магазинов полно и выбор огромный, думал может кто поделится реальными отзывами. На выставке кстати смотрел костюмы "Восток" у них были варианты 3-7 тыс.р. Ursus тоже смотрел.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Проблема не где купить, а что именно купить, т.к. часто в столице бываю. Вот например костюм Восток Арктика вроде недорого, а отзывов не нашел, поэтому и решил на форуме спросить.
Не верится просто мне что все поголовно в норфинах и канадианах :Dрыбачат, поэтому и решил тему создать.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Обувь и белье уже все есть, проверено прошлой зимой, дело только за костюмом. Хочется просто чтоб удобно и тепло было. Про водонепроницаемость и паропроницаемость я молчу :) понятно что не за эти деньги. Рыбалка в основном не активная, без больших переходов, вобщем особо не запотеешь.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
599
Репутация
380
Возраст
40
Откуда
Архангельская обл.
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я бы посоветовал по акциям что-то приглядеть.Наврядли костюм за 5-6т.р. будет теплый и непромокаемый.Прошлой весной Норфин Экстрим-3 видел по акции за 6700,скидку на него делал продавец аж 70%!..Сам юзаю Экстрим-3.Никому несоветую этот костюм,т.к.своих денег не стоит.Но,из бюджетных костюмов ценой до 15т.р. он,думаю,лучший...имхо,конечно.Да,ТС,а ведь есть ещё и б/у,не рассматриваете?..Знакомый так купил почти новый Экстрим-2 за 6т.р.,когда новый стоил 9.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Да я смотрю "Восток" тоже ценничек нехилый держит:eek: Был когда то у меня КОСТЮМ МОНБЛАН-ХАНТЕР весьма не плох был!
Потом погнался за модой и взял Норфин экстрим-2:thumbdown: это просто капец -рвется все что можно (редкое ..овно)
Очень жалею что Восток отвез племяннику. Кстати взвешивал Хантер и экстрим =хантер легче.:thumbupq:
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я про норфин вобще не думаю, б/у не рассматриваю.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Да я смотрю "Восток" тоже ценничек нехилый держит:eek: Был когда то у меня КОСТЮМ МОНБЛАН-ХАНТЕР весьма не плох был!
Потом погнался за модой и взял Норфин экстрим-2:thumbdown: это просто капец -рвется все что можно (редкое ..овно)
Очень жалею что Восток отвез племяннику. Кстати взвешивал Хантер и экстрим =хантер легче.:thumbupq:
Вот хочу до магазина Восток доехать, посмотреть пощупать вживую. Еще Авангард спецодежда - костюм Акватика хочу посмотреть.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Я вообще больше внимания уделяю термобелью...Сапогам/ботинкам и термоноскам...
Из недорогих мне кажется отличные сапоги "Йети"...Тепло и не дорого
аналогично. а костюм можно купить в магазине спецодежды, главное, чтобы он был легким и удобным.....
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
В выходные наверно поеду по магазинам. На садоводе смотрел - цены дороже чем в тамбове :D, с учетом того что наши все оттуда тащат. Торгаши совсем обнаглели
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
138
Репутация
279
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Отходил два года в костюме Буран, очень теплый. Бонусом идет теплая безрукавка на гагачем пуху, но у меня всегда снята была.
Ценник был 5000, сейчас уже в районе 7000. Под сильным ливнем промокает и недышит. Но из наших лучший по качеству и теплу.
Просто ненадо стоять под дождем, а чтоб непотеть растегиваем куртку и выпускаем пар.
У Вас вариант только Норфин 2 (еще есть в магазинах по акциям или старым ценам), строительные не советую, делают на сезон и качество полная (.) . У нас работяг одевают в тулупы, ткани низкого качества есть не прошитые элементы, экономят на утеплителе. Потом просто пожалеете о потраченых деньгах.
Если норфин не любите посмотрите Аляскана, у них более сбалансированы размеры штанов к курткам и качество на уровне. Цена тоже в районе 7000
http://www.efish.ru/catalog/snasti/winter-suits-jackets/

Не то что бы жалуюсь на отсутствие денег, просто не созрел я еще отдать больше 10т.р. за костюм
К большому сожеленью с нынишнеми ценами даже бюджетные костюмы хорошего качества которые стоили в райне 5 тыр уже пришли к десятке, что уж говорить о более-менее... мой норфин 3 стоил перед новым годом 9000, сейчас меньше 14000 и не найти уже.
Лучше тогда брать не мембранный, а обычную не дышашую, тогда в десять уложитесь. Эх пораньше бы вам суетится нужно было, повесне магазины очень по вкусным ценам сливали зимнюю атрибутику.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 598
Репутация
4 009
Откуда
М.О. Железнодорожный
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

[/COLOR]Проблема не где купить, а что именно купить, т.к. часто в столице бываю. Вот например костюм Восток Арктика вроде недорого, а отзывов не нашел, поэтому и решил на форуме спросить.
Не верится просто мне что все поголовно в норфинах и канадианах :Dрыбачат, поэтому и решил тему создать.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

[/COLOR


Был у меня восток арктика. Не очень хороший костюм:neznayu:... пока в машине едешь-обязательно вспотеешь:neet:... из плюсов-достаточно теплый, очень легкий, за свою цену очень даже прочный:eek:... не советую брать его... у меня теперь так и висит на вешалке:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх