• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату? (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2014
Сообщения
225
Репутация
542
Откуда
Пермский край
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Рыбачу в Нова туре , за 5 лет ничего не сломалось не
порвалось))) единственное заявленная температура по-моему переборщили в большую сторону как обычно.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
44
Откуда
Брянск
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
В Питере есть контора "Снаряжение" шьют для альпинистов и туристов. Есть у них интересный костюм под названием "Муром" в зелёном и тёмно-синем цветах.
Для этой конторы "Снаряжение" отшивает какое-то местное ателье. По общению - производитель адекватный дядя. Попросил распарить для меня костюм верх 54, низ 52, без проблем. С его слов - отшивают одежду по лекалам военной формы (что радует, т.к. на отечественном рынке подавляющее большинство костюмов отшиты в Китае, по их коротконогим-низкозадым лекалам :dubina:).

Подкупает вес костюма и характеристики наружной ткани - мембраны. Вроде у альпинистов не должны этим делом баловаться раз продают его у себя. Знаю по опыту использования комплекта Инта от "Сиверы".

Цена костюма вместе с пересылом Почтой вышла в 4700. Вот теперь жду посылку. по прибытии, если нужно, отпишусь

посмотреть его можно тут
Добрый день. Поделитесь опытом испол звания костюма. Комфортно, тепло?
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
64
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
мо.г.орехово-зуево
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Коллеги, решил вступить в ряды зимних рыбаков)) созрел.. До этого рыбачил только по открытой, воде.. Вопрос имею насчет костюмов горка. На авито их пруд пруди и цены до 4,5к
Пишут что зимние, до минус 20,внутри на флисе или подкладка типа фольга( как в куртках columbia) стоит брать такое? не думаю что в минус 20 или ниже пойду рыбачить, но до -15 хотелось бы не замерзнуть)) бюджет ограничен макс 4к
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Как мне кажется, горка не лучший выбор для зимней рыбалки.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 377
Репутация
6 351
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Как мне кажется, горка не лучший выбор для зимней рыбалки.
Даже бы и в голову не пришло рыбачить в горке....Костюм нужно брать нормальный, а не эту х...нь....Его берут на несколько лет, а не на сезон....
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Коллеги, решил вступить в ряды зимних рыбаков)) созрел.. До этого рыбачил только по открытой, воде.. Вопрос имею насчет костюмов горка. На авито их пруд пруди и цены до 4,5к
Пишут что зимние, до минус 20,внутри на флисе или подкладка типа фольга( как в куртках columbia) стоит брать такое? не думаю что в минус 20 или ниже пойду рыбачить, но до -15 хотелось бы не замерзнуть)) бюджет ограничен макс 4к
Рассмотри спецодежду.Бывают и тут продают достойно теплые костюмы.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Коллеги, добрый вечер!
Настало время покупать сыну новый зимний комбинезон.
Покупать в интернет магазине не вариант, с размером однозначно не попадем, парень пока 172 см, но спортивно худой))
Собственно сам вопрос. Может кто подскажет где в Москве есть вменяемый выбор производителей зимних костюмов в розницу, чтобы можно было померить. Понимаю что птичка на Садоводе и Экстрим, но может быть что то еще есть. Да, ищу относительно бюджетный вариант от 5 000 до 10 000 руб с температурой экстрима до -45 (только не камуфляж), юноша растет, вкладываться во что то на долго просто нет смысла (если хватит на пару сезонов уже хорошо).
Буду очень благодарен за любую наводку!!!

P/S Да, приношу извинения отписал сразу в двух темах
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Коллеги, добрый вечер!
Настало время покупать сыну новый зимний комбинезон.
Покупать в интернет магазине не вариант, с размером однозначно не попадем, парень пока 172 см, но спортивно худой))
Собственно сам вопрос. Может кто подскажет где в Москве есть вменяемый выбор производителей зимних костюмов в розницу, чтобы можно было померить. Понимаю что птичка на Садоводе и Экстрим, но может быть что то еще есть. Да, ищу относительно бюджетный вариант от 5 000 до 10 000 руб с температурой экстрима до -45 (только не камуфляж), юноша растет, вкладываться во что то на долго просто нет смысла (если хватит на пару сезонов уже хорошо).
Буду очень благодарен за любую наводку!!!

P/S Да, приношу извинения отписал сразу в двух темах
Если нужен комбинезон можно посмотреть Экстрим от Техноавиа. Товарищ в таком рыбачит, доволен.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Коллеги, добрый вечер!
Настало время покупать сыну новый зимний комбинезон.
Покупать в интернет магазине не вариант, с размером однозначно не попадем, парень пока 172 см, но спортивно худой))
Собственно сам вопрос. Может кто подскажет где в Москве есть вменяемый выбор производителей зимних костюмов в розницу, чтобы можно было померить. Понимаю что птичка на Садоводе и Экстрим, но может быть что то еще есть. Да, ищу относительно бюджетный вариант от 5 000 до 10 000 руб с температурой экстрима до -45 (только не камуфляж), юноша растет, вкладываться во что то на долго просто нет смысла (если хватит на пару сезонов уже хорошо).
Буду очень благодарен за любую наводку!!!

P/S Да, приношу извинения отписал сразу в двух темах

А если посмотреть и померить с большим ассортиментом, то это на садовод, Только не на птичку а в ряды охота и рыбалка. Там Хантсман, Урсус, Новатекс. По любомучто то подберете и ценник будет адекватный.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Решил прикупить вот такой заказал в кайде. Костюм зимний Граск
 
С нами с
27.10.2019
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Москва
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Коллеги, доброй ночи!
Иногда меня наводят мысли приобрести себе зимний костюм, но пока у меня сборный комплект - штаны зимние отдельно, куртка также горнолыжная отдельно. Штаны из декатлона не помню модель (просто зимние штаны) и куртка “quiksilver” - брал с огромной скидкой. Плюс иногда могу одеть термобелье. Сравнивая свою куртку с тем же норфином (у отца такой костюм) - по моему у меня куртка намного качественнее и теплее. Утеплитель thinsulate. Зимние сапоги раньше были нордман эва, и я их пробил той зимой, купил другие. Единственное что из одежды куплено из специализированно рыбацкой - это перчатки с открытыми пальцами.
Так получается не дорого, и тепло. Если лютый мороз могу одеть одну куртку, если как сейчас - могу одеть пуховик nike.
А если и брать специально костюмы для рыбалки - то их должно быть как минимум 2
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Перечитал темку, многие мне пророчили обморожение в отечественном костюме, утверждали что наше все овно, только заграничные костюмы самые хорошие)) А сейчас довольно живо обсуждают наши фирмы и оказывается шить умеют и материалы не отсталые и качество вполне))
P.S. А костюм купленный мной в начале темы до сих пор жив, потерся от липучек и в местах сгибов, после многих стирок стал немного продуваться на сильном ветру, но свои деньги от отработал 100%.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 463
Репутация
3 551
Откуда
Протвино
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Перечитал темку, многие мне пророчили обморожение в отечественном костюме, утверждали что наше все овно, только заграничные костюмы самые хорошие)) А сейчас довольно живо обсуждают наши фирмы и оказывается шить умеют и материалы не отсталые и качество вполне))
P.S. А костюм купленный мной в начале темы до сих пор жив, потерся от липучек и в местах сгибов, после многих стирок стал немного продуваться на сильном ветру, но свои деньги от отработал 100%.
Чет сейчас прошелся по Вашей ссылке:костюмов "Муром" или нечто подобное там нет,а на то что есть-цена заоблачная.
Извините,перепутал с Дэнчиком.А че за костюм?
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
360
Откуда
Тамбов
Выбор недорогого зимнего костюма или как одеть пингвина на среднестатистическую зарплату?
Чет сейчас прошелся по Вашей ссылке:костюмов "Муром" или нечто подобное там нет,а на то что есть-цена заоблачная.
Извините,перепутал с Дэнчиком.А че за костюм?
Костюм Канада от Хантсман, их по моему новых уже не шьют, распродают остатки. А вобще выбор костюмов от этой фирмы на любой кошелек и вкус. Как и других отечественных.
 

Сейчас смотрят

Вверх