• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор небольшой лодки ПВХ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему operator
  • Дата начала
Статус
НД.
O

operator

гость
Выбор небольшой лодки ПВХ
Мучаюсь выбором небольшой лодки, мой знакомый предлагает мне лодку BoatMaster, но я таких не знаю, может кто что скажет? http://www.boatmaster.ru/boats_motgr.html
 
O

operator

гость
Выбор небольшой лодки ПВХ
??? Там написано гарантия 5 лет, а у других лодок больше дают? Я узнавал у фрегата вроде меньше.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Выбор небольшой лодки ПВХ
operator сказал(а):
??? Там написано гарантия 5 лет, а у других лодок больше дают? Я узнавал у фрегата вроде меньше.

У меня Фрегат, уже несколько лет(280 -ая серия с килем), никаких проблем!, доволен по полной, движок можно ставить до 8 сил.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Выбор небольшой лодки ПВХ
Посмотрел эти лодки, они же без киля, а посему, ты не сможешь идти на ней с максимальной скоростью допусимого(4 сильного) движка, эта лодка будет клевать носом даже на небольшой волне, будет складываться впечатление, что лодка как бы ломается попалам, да и движок до 4 сил, это маловато. у моего тов. приблизительно такая же лодка, так он с 5 сильным мотором, ходит только на половину мощьности, дальше- страшно, происходит то, что выше написал.
Но если тебе под бензином не ходить, а достаточно электрического, то тогада она вполне подойдет, только брать надо светлого цвета, в жару меньше греться будет, и соответственно на швах будет надежнее.
 
O

operator

гость
Выбор небольшой лодки ПВХ
Спасиб. Скорость для меня не определяющий фактор. Поэтому по большому счету двигатель только для того, что бы подорожить, да к берегу выгребсти проще было, и цена всего 14400р в сезон, а сейчас за 12000р отдают, а сколько твоя фрегат стоит?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Выбор небольшой лодки ПВХ
Посмотрел видеоролики, на первом видео, лодка явно с килем, без вариантов, а вот на втором как раз та о которой ты спрашивал, видно на 100 %, что мужики сдрефили идти на ней на полном ходу, к томуже она маленькая для двоих, тесновато в ней, но и цена конечно не высокая, чего хотеть за эти деньги, малый класс есть малый, для одного рыбака- хороший вариант.Главное, чтобы ПВХ БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не голимая клеенка, такое тоже бывает, косят под ПВХ,а продают дерьмо, ее смотреть надо в живую, чтобы не лохануться.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Выбор небольшой лодки ПВХ
operator сказал(а):
Спасиб. Скорость для меня не определяющий фактор. Поэтому по большому счету двигатель только для того, что бы подорожить, да к берегу выгребсти проще было, и цена всего 14400р в сезон, а сейчас за 12000р отдают, а сколько твоя фрегат стоит?

Мой Фрегат стоил три года назад-16,800 р.
 
O

operator

гость
Выбор небольшой лодки ПВХ
Посмотрел видео - по мне так на обоих роликах одна и таже лодка. А про ПВХ пишут:"Лодка изготовлена из пятислойной ткани известных мировых производителей" Не могут же откравенно врать, вобщем ясно надо живьем смотреть. Неужели никто не юзал эту лодку? Интересно было бы отзывы владельцев узнать.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Выбор небольшой лодки ПВХ
operator сказал(а):
Посмотрел видео - по мне так на обоих роликах одна и таже лодка. А про ПВХ пишут:"Лодка изготовлена из пятислойной ткани известных мировых производителей" Не могут же откравенно врать, вобщем ясно надо живьем смотреть. Неужели никто не юзал эту лодку? Интересно было бы отзывы владельцев узнать.

НЕТ, ты не внимательно смотрел на первую лодку, на дно у воды посмотри и увидишь, что дно лодки вогнуто слегка вовнутрь,это говорит о наличии киля на ней, когда киль надувется, он выгибает дно лодки.
 
O

operator

гость
Выбор небольшой лодки ПВХ
настырный сказал(а):
НЕТ, ты не внимательно смотрел на первую лодку, на дно у воды посмотри и увидишь, что дно лодки вогнуто слегка вовнутрь,это говорит о наличии киля на ней, когда киль надувется, он выгибает дно лодки.

Я по кадрам посмотрел и увеличил, осветлил ну невижу я там киля. Ну не могли же они выложить ролик якобы одной лодки, а насамом деле другой. Это был бы обман! А какая ширина у твоей лодки "фрегат 280"?
 
Последнее редактирование модератором:
L

lodochnick

гость
Выбор небольшой лодки ПВХ
Лодка плоскодонная, движек 4-5лс на видео
если плотность ткани 800-1000, то можно катать смело, не понял какая цена. Но нужно оберегать от ударов по днищу ( С фанерой)
с надувным дном лодка должна иметь борт не меньше 40 см, иначе ломать и колбасить будет.:)
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 402
Репутация
4 187
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Выбор небольшой лодки ПВХ
Привет.Ширина лодки по паспорту 1340,вес 30кг,у меня тоже эта лодка тока с мотором,если надо-продаю.А так лодка не плохая и волну держит нормально до 70см,испытал в Астрахани и 3 в лодке,но она только для 2 человек.Проблем с ней небыло,но на веслах идти надо быть Гераклом или качком,хотя при спущеном киле оно полегче будет.Сейчас она стоит 18200,но другой модификации.:victory:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх