• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор мотора около 3 л.с. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
13.04.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Москва
Выбор мотора около 3 л.с.
Хотелось прикупить мотор для резиновой лодки fish master FB325 (посмотреть можно например здесь http://www.plazasport.ru/catalog/1870/1738/2068/). Для этого как выяснилось надо приобрести крепление для бензомотора типа http://www.huntwear.ru/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=1069&id_tovar=24. Электромотор не устраивает, так как лодка используется для рыбалки в походных условиях.Написано, что допускается мотор до 3х л.с., означает ли это что например на 5 уже брать никак нельзя или на это можно забить? Не посоветуете ли недорогой мотор для такой лодки? Сам на моторе никогда не ходил, что это такое плохо себе предстаавляю:). Спасибо!
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор мотора около 3 л.с.
centrino сказал(а):
...Написано, что допускается мотор до 3х л.с., означает ли это что например на 5 уже брать никак нельзя или на это можно забить? Не посоветуете ли недорогой мотор для такой лодки? Сам на моторе никогда не ходил, что это такое плохо себе предстаавляю:). Спасибо!

посмотрел этот транец на мой взгляд и 3 кобылы для него многовато. кроме того законно зарегистрировать мотор в 5 кобыл на эту лодку нельзя. "недорогой мотор" - это до скольки тыр?
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Выбор мотора около 3 л.с.
Иерихоныч сказал(а):
посмотрел этот транец на мой взгляд и 3 кобылы для него многовато. кроме того законно зарегистрировать мотор в 5 кобыл на эту лодку нельзя. "недорогой мотор" - это до скольки тыр?
а что мотор регистрируется НА ЛОДКУ?:eek::sosa:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор мотора около 3 л.с.
stasmixalich сказал(а):
а что мотор регистрируется НА ЛОДКУ?:eek::sosa:

само собой. мотор регистрируется к судну и вписывается в судовой билет.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор мотора около 3 л.с.
Иерихоныч сказал(а):
само собой. мотор регистрируется к судну и вписывается в судовой билет.

и выглядит это так:
 

Вложения

  • судовой билет.jpg
    192.3 КБ · Просмотры: 217
    судовой билет.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Выбор мотора около 3 л.с.
centrino сказал(а):
Хотелось прикупить мотор для резиновой лодки Написано, что допускается мотор до 3х л.с., означает ли это что например на 5 уже брать никак нельзя или на это можно забить? :). Спасибо!
Забить нельзя! Написано - до 3-х л.с. вот и все, больше нельзя. Придется регистрировать мотор с лодкой, плюс к тому еще и права на управление моторной лодкой получать.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор мотора около 3 л.с.
faddey сказал(а):
Забить нельзя! Написано - до 3-х л.с. вот и все, больше нельзя...

за отдельную - неофициальную - плату можно. но в данном случае явно нецелесообразно.
 
С нами с
13.04.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Москва
Выбор мотора около 3 л.с.
Иерихоныч сказал(а):
посмотрел этот транец на мой взгляд и 3 кобылы для него многовато. кроме того законно зарегистрировать мотор в 5 кобыл на эту лодку нельзя. "недорогой мотор" - это до скольки тыр?

Хотелось бы что бы при покупки следующей лодки мотор можно было повторно использовать :). А почему вы считаете что 3 много? Может пойдёт такой вариант http://www.katit.ru/motor/94/? Вообще изначально планировал вписаться в 15 штук, но теперь подозреваю что это не очень реально.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор мотора около 3 л.с.
centrino сказал(а):
Хотелось бы что бы при покупки следующей лодки мотор можно было повторно использовать :). А почему вы считаете что 3 много? Может пойдёт такой вариант http://www.katit.ru/motor/94/? Вообще изначально планировал вписаться в 15 штук, но теперь подозреваю что это не очень реально.

я так считаю в общем то по большому счету без особых оснований, просто сама конструкция транца наводит на сомнения. но раз производитель заявил 3 кобылы вероятно все таки выдержит. насчет повторного использования - вряд ли получится - наверняка следующей лодкой у вас будет транцевая лодка из ПВХ с жестким дном. впрочем если вы не ходите на дальние расстояния то можно обойтись и трешкой. но это будет медленно :)
у меня кайман 330 + 5 сильный мерк. скорость не впечатляет но ничего тошню потихоньку и очень доволен что веслами махать не надо. но 15-шку все равно когда нибудь куплю :)
 
С нами с
13.04.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Москва
Выбор мотора около 3 л.с.
Иерихоныч сказал(а):
я так считаю в общем то по большому счету без особых оснований, просто сама конструкция транца наводит на сомнения. но раз производитель заявил 3 кобылы вероятно все таки выдержит. насчет повторного использования - вряд ли получится - наверняка следующей лодкой у вас будет транцевая лодка из ПВХ с жестким дном. впрочем если вы не ходите на дальние расстояния то можно обойтись и трешкой. но это будет медленно :)
у меня кайман 330 + 5 сильный мерк. скорость не впечатляет но ничего тошню потихоньку и очень доволен что веслами махать не надо. но 15-шку все равно когда нибудь куплю :)
да нужно вобщем доплыть где то 1км до места рыбалки потихонечку, половить и обратно по озеру.
 
T

tupolev

гость
Выбор мотора около 3 л.с.
С таким транцем даже на салюте я ходил в полгаза.Чуть больше и ногу подламывает под лодку.Но все равно кайф,что не на веслах. Бери ямаху 2л.с. очень надежный миксер.У меня был такой.
 
С нами с
13.04.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Москва
Выбор мотора около 3 л.с.
tupolev сказал(а):
С таким транцем даже на салюте я ходил в полгаза.Чуть больше и ногу подламывает под лодку.Но все равно кайф,что не на веслах. Бери ямаху 2л.с. очень надежный миксер.У меня был такой.
Поскажите пожалуйста какую конретную модель Вы бы посоветовали.
 
T

tupolev

гость
Выбор мотора около 3 л.с.
Речь идет о лодке?
 
T

tupolev

гость
Выбор мотора около 3 л.с.
Я же понятно ответил выше ,что с навесным транцем 2л.с. это предел.Ссылка на мотор правильная.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх