• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор мотора китайского! (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Выбор мотора китайского!
Здравствуйте господа. Выбираю мотор 2т 9.9-15лс. Выбор падает на моторы КНР. Уже все мозги сломал ( хидеа, зонгшен, парсун, и тд). У всех есть небольшие проблемы.
В моем городе ни магазинов, ни сервиса нет. Все через инет. Какой бы вы мне мотор посоветовали бы купить?
Наработка за сезон у меня не более 50 часов. Поездки на расстояния не более 50км в одну сторону. Ремонтов не боюсь т.к. на данный момент имею ветерка 8, и нептуна 23. Лодка в подписи.
Заранее извиняюсь если тема такая была, ткните носом, поиском не нашел.
С уважением.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
198
Репутация
85
Возраст
50
Откуда
Ленинградская обл.
Выбор мотора китайского!
Здравствуйте господа. Выбираю мотор 2т 9.9-15лс. Выбор падает на моторы КНР. Уже все мозги сломал ( хидеа, зонгшен, парсун, и тд). У всех есть небольшие проблемы.
В моем городе ни магазинов, ни сервиса нет. Все через инет. Какой бы вы мне мотор посоветовали бы купить?
Наработка за сезон у меня не более 50 часов. Поездки на расстояния не более 50км в одну сторону. Ремонтов не боюсь т.к. на данный момент имею ветерка 8, и нептуна 23. Лодка в подписи.
Заранее извиняюсь если тема такая была, ткните носом, поиском не нашел.
С уважением.

Были мы с приятелем на рыбалке, к нам подплыли мужички на Зонгшине 15, по болтали о том о сем, потом они и говорят "дерните нас с толкача", мы с приятелем просто офигели (это такая шутка была)... Короче их Зонгшен раза наверное только с 20-го завелся, они говорят намучались уже с ним. Вот как-то так.
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
Выбор мотора китайского!
Здравствуйте господа. Выбираю мотор 2т 9.9-15лс. Выбор падает на моторы КНР. Уже все мозги сломал ( хидеа, зонгшен, парсун, и тд). У всех есть небольшие проблемы.
В моем городе ни магазинов, ни сервиса нет. Все через инет. Какой бы вы мне мотор посоветовали бы купить?
Наработка за сезон у меня не более 50 часов. Поездки на расстояния не более 50км в одну сторону. Ремонтов не боюсь т.к. на данный момент имею ветерка 8, и нептуна 23. Лодка в подписи.
Заранее извиняюсь если тема такая была, ткните носом, поиском не нашел.
С уважением.

Будь готов к тому, что сейчас тебе каждый второй будет говорить, что бы китайца ни в коем случае не брал. Меня на рыбалках часто спрашивали:
- Ну как китаец?
- Нормально, отвечаю, пока бегает.
- А вот мне знакомый моего дальнего родственника не советовал связываться с китайцем.
В конце концов я отодрал все наклейки и дебильных вопросов больше не стало. Мотор от этого хуже работать не стал. Если всё же кто-то спрашивает про марку мотора, то я отвечаю: "Ветерок". Обычно вопросов больше не возникает.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
198
Репутация
85
Возраст
50
Откуда
Ленинградская обл.
Выбор мотора китайского!
Если вы заметили я и не говорил не бери. Я только написал, что видел собственными глазами. Китайцы бывают очень даже и ничего... Только вот процент этих ничего по отношению к общему количеству очень мал, поэтому я купил японца. Если живете рядом с сервисами где вам смогут помочь то можно и китайца, мне например до ближайшего сервиса почти 300 км. Как-то так.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Выбор мотора китайского!
Будь готов к тому, что сейчас тебе каждый второй будет говорить, что бы китайца ни в коем случае не брал. Меня на рыбалках часто спрашивали:
- Ну как китаец?
- Нормально, отвечаю, пока бегает.
- А вот мне знакомый моего дальнего родственника не советовал связываться с китайцем.
В конце концов я отодрал все наклейки и дебильных вопросов больше не стало. Мотор от этого хуже работать не стал. Если всё же кто-то спрашивает про марку мотора, то я отвечаю: "Ветерок". Обычно вопросов больше не возникает.

+100500:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
Выбор мотора китайского!
Если вы заметили я и не говорил не бери.
Ну я, в принципе, не из-за Вашего сообщения написАл то, что написАл. Но вот после вот этого:
Только вот процент этих ничего по отношению к общему количеству очень мал, поэтому я купил японца.
убедился, что так всё и будет.:)
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
914
Репутация
962
Откуда
ХМАО, Покачи
Выбор мотора китайского!
За цену нового китайца взять б/у японца. И точка.

Который фиг знает как обкатан, как эксплуатировали. Если мотор знаком сновья- не вопрос, а вот если у чужого брать- лотерея еще похлеще, чем Китай.
 
С нами с
08.11.2008
Сообщения
54
Репутация
11
Возраст
73
Откуда
Москва, Лефортово
Выбор мотора китайского!
Я взял hidea9,9 (пока на обкатке) . Доволен, не хуже япошки, сервис и поддержка в нашем регионе хорошая, а если что парни с форума помогут.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Выбор мотора китайского!
А какой китаец лучше, какой хуже. что посоветуете. Сервисов ни по япам ни по китам нет в ближайщих 500км.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Выбор мотора китайского!
А какой китаец лучше, какой хуже. что посоветуете. Сервисов ни по япам ни по китам нет в ближайщих 500км.
Посмотрите в сторону Хайди, или Парсун (он же HDX, он же Гольфстрим).
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
663
Репутация
517
Откуда
Москва, Одинцово
Выбор мотора китайского!
Который фиг знает как обкатан, как эксплуатировали. Если мотор знаком сновья- не вопрос, а вот если у чужого брать- лотерея еще похлеще, чем Китай.

Чем дороже вещь, тем больше она востребована на вторичном рынке. Я, например, абсолютно нормально отношусь к покупке автомобилей, фототехники и прочего с рук. К тому же, покупая мотор на форуме у нормального форумчанина, можно отследить его историю. Сомневаюсь, что люди плохо обкатывают моторы. А так никто не сомневается в качестве японских моторов, которые работают много лет.
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
Выбор мотора китайского!
А какой китаец лучше, какой хуже. что посоветуете. Сервисов ни по япам ни по китам нет в ближайщих 500км.

Я так подозреваю, что сервиса у вас нет не только по китайцам или японцам, но и по американцам, итальянцам, СССРовским движкам и т.д. В общем сервиса нет ВООБЩЕ. В этом случае есть логичный выход: шерстить интернет и смотреть какие компании наиболее оперативно работают с клиентами (через интернет-магазины). На ПЛМ этой фирмы и стОит остановиться. Я несколько знаком с Вашим регионом... и до Владивостока далеко, и до Благовещенска, и до Москвы. Когда купите мотор, закупите ещё расходники. Иначе может получиться, что после первого же выхода на воду, будете до конца сезона ждать запчасти, а он (сезон) у вас такой короткий, что порыбачить больше можете не успеть в данном сезоне.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 993
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Выбор мотора китайского!
Чем дороже вещь, тем больше она востребована на вторичном рынке. Я, например, абсолютно нормально отношусь к покупке автомобилей, фототехники и прочего с рук. К тому же, покупая мотор на форуме у нормального форумчанина, можно отследить его историю. Сомневаюсь, что люди плохо обкатывают моторы. А так никто не сомневается в качестве японских моторов, которые работают много лет.
согласен..да и вообще японцы надежны до такой степени,что неправильной обкатки не сильно боятся...им главное 2-3 часа дать поработать без сильной нагрузки и все)))))))))))))))))))))лично знаю 3 человек.которые обкатывали по 2 часа и уже по 3-4 года под колпак не заглядывали...но это так-к примеру и на тему правильности обкатки(есть брезгующие)

теперь по теме-если окончательно решили брать китайца,то тоже посоветую парсун или hdx ..на крайняк хидея.....они ходят вроде норм...
такие марки как сеа про,марлин,зип стар,мтр,сэйл,нексус и т.д до бесконечности покупать не советую,вы и так рискуете покупая китай в дали от сервиса...и доступность ремонта ветерка и нептуна вам особо не помогут)
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Выбор мотора китайского!
Сервиса нет ни какого. Сезон 6 месяцев. Смотрел форум Хайди и Зонгшен, по хайди вопросов показалось больше чем по зонгу. У тестя hdx 9,8 4т и 6 суза, в принципе хлопот не доставляет но суза получше чем hdx. Бу у нас почти не продают, а покупать не видя товар неохота.
 

Сейчас смотрят

Вверх