• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор места на льду. Кто как определяет. (Просматривает: 1)

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Выбор места на льду. Кто как определяет.
al786 сказал(а):
А вот насчет GPS вопрос. С какой точностью показывает? Часто хочется через год-два проверить удачные лунки, а разница к примеру в метр это уже критично.
GPS метровую точность не выдаст, америкосы спецом загрубили, для пентагона у них сантиметровая точность. В реальности - GPS выдает от метра до трех. А, допустим, на реке выходить через год на старые лунки с точностью до метра - мало смысла (у нас на Тоболе после весны рельеф сильно меняется). "Динозавр" наш один ездит на жерлицы в одно и тоже место годами, но по первому льду глубины промеряет в своих местах обязательно! А вот потом всю зиму бурит по своим старым лункам, к весне у него "муравейники на льду", хотя рядом (0,5 метра) - чистый лед! На мой вопрос "А нафига?" ответил нецензурной бранью...:)
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Выбор места на льду. Кто как определяет.
В навигатор я "забиваю" не счастливые лунки, а надежно неподвижные объекты - пни, коряги, затопленны строения, останки судов и пр:yes: .На непроточных водоемах обязательно "бровки-":yes: , это отправные точки, от которых "пускаюсь в пляс". Как павило, это очень промогает найти рыбу.Привет ищущим и находящим, успехов и здоровья:friends: , я - Нестер Петрович.
 

Вложения

  • 7241cd6b99d4.jpg
    179.1 КБ · Просмотры: 32
    7241cd6b99d4.jpg
  • cb5a45e471a5.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 29
    cb5a45e471a5.jpg
А

Алеshка

гость
Выбор места на льду. Кто как определяет.
Я обычно придерживаюсь правила ноги кормят . как безнасадочник за день прохожу большое кол-во сотен метров. иногда больше иногда меньше в зависимости от стаи которую надо вытащить на лед. Не промысловик просто люблю хорошие экземпляры . Эхолотом не пользуюсь и Gапорезом тоже . не интиресно. При груповой ловле разбиваемся на большие дистанции и с поиском стаи приследуем ее. Очень озартно но работает по первому и последнему льду. Братцы всем удачи и здоровья .
 

Сейчас смотрят

Вверх