• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2009
Сообщения
564
Репутация
163
Возраст
44
Откуда
М.О.
Выбор маха
так ничего.......
Просто я ж на пенсии не сижу, рановато еще. Работаем потихоньку......
А я уж было подумал что наше правительство пенсии в 10 раз повысили :)
А если серьёзно, то по моему можно запросто за 100-150 американских денег выбрать удочку. Сабанеева видел у нас в городе за 2700 руб. Да и других много разных. Я обычно не сразу смотрю на лейбл, сперва возьму, подержу, раздвину, посмотрю ну и т.п., а потом если понравилась, в руку легла, покупаю. А что там на ней написано - честно говоря по барабану.
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
313
Репутация
486
Возраст
49
Откуда
Москва, Марьино
Выбор маха
Три года назад купил мах COLMIC VIERO PRO(в написании могу ошебиться), очень доволен палкой, на Вашей любимой Шерне лешей до 2кг.таскал. В том году поломал комель(махал против ветра одной рукой) очень был расстроен ,что ненашел ни таких палок ни запчестей подходящих. В этом году появились на Птичке, два дня назад купил 3800р. сторговал за 3500, правда она немного отличается (другое крепление хлыстика,он не просто вклеен но еще и бандаж сверху, и комель чуть потолще, мл.3 по сравнению с первой моей палкой) надеюсь скоро опробую
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Выбор маха
Имею маховое удилище 6.8 м, подаренное года 3 назад (см. фото).
Очень легкое, строй быстрый, 2 вершинки в комплекте - жесткая и сопливая. Использую часто и для летней мормышки. Очень доволен. Правда, в магазинах таких никогда не встречал, и производитель малоизвестный. Мож кто таким пользуется, интересно узнать мнение... :)
 

Вложения

  • 11.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 579
    11.jpg
  • 22.jpg
    32 КБ · Просмотры: 415
    22.jpg
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Выбор маха
Что лучше купить:
1) Блэк Хол Гэлекси 6,8 метра
2) или Сабанюку Эволюшн 7 м
3) Что нибудь другое в той же ценовой категории
Объект ловли карась (300гр -1 кг), изредка платники карпик (1-3кг)
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Выбор маха
Если карпики - то я бы Эволюшн выбрал... Всё-таки запас прочности немалый, да и ловить приятно:) А поломается чего - всегда запчасть можно купить. А то для той же Тики не всегда и не все найдешь... Да и хрупкие они, уже на паре удочек мне коллеги по походам хлысты верхние сломали в достаточно безобидных ситуациях:(
А может, имеет смысл подождать немного и посмотреть Фотон сабанеевский... Я на выставке на ВВЦ потряс - вроде бы вещица неплохая, легкая и в меру жесткая. Говорят что в конце апреля-начале мая как раз в серию пойдет... Не знаю насчет прочности, но определенно "палочка" интересная получилась...
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Выбор маха
Обзвонил магазины:
Сабанюка 5600
Тика 4600
БХ Гэлекси 3860
БХ Маджестик 6800
Наверно остановлю свой выбор на марке Блэк Хол. Голос в телефоне заверил что любые колена для обеих "извлекателей рыб из воды" можно у них заказать без проблем (звонил в коех). Гэлекси Карбон IM7, хлыст мягкий, посылистый. Мажестик - IM9, строй шустрый, думаю можно на него с летней мормыхой ловить. Еще есть Ривер Хантер -IM6, позиционирующейся как "очень мощный", весит аш 457 грамм, вероятно позволяет не только выдёргивать карпиков эффектно через голову но и добивать их уже на берегу, или разгонять особо докучливых соседей:). Пока еще не решил буду думать...:wacko:
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
21
Репутация
21
Возраст
57
Откуда
Москва
Выбор маха
Что лучше купить:
1) Блэк Хол Гэлекси 6,8 метра
2) или Сабанюку Эволюшн 7 м
3) Что нибудь другое в той же ценовой категории
Объект ловли карась (300гр -1 кг), изредка платники карпик (1-3кг)
Купил на выставке Эволюшн 7 м за 4.500 по надежней блэка будет я думаю.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
427
Репутация
1 155
Возраст
35
Откуда
Москва / Красногвардейская
Выбор маха
Для платника нет ничего лучше SABANEEV EVOLUTION да и вообще для ловли более крупной рыбы такой как карп и карась ИМХО. Был у меня Блэк Хол Ривер Хантер. Палка гнется как ветка ореха, не для карпа точно эта палочка, чтобы про нее не говорили в магазине. Не крупную рыбу на нее ловить песня, подлещика неплохого да и леща (кислорода хлебнул , лег на бок и тащи его в большинстве случаев) а карп сопротивляется, являясь тем еще борцом, как и карась. Как вариант еще Сабанеев POLE, тоже имею в арсенале и могу сказать что вполне неплохой вариант да и дешевле Эволюшки.

Бить меня не надо - говорю из собственного опыта, а вообще сколкьо людей столько и мнений, кому что больше нравится тот то и хвалит. Сейчас Сабанеев весь подорожал весьма, хотя и не только он
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Выбор маха
Если карпики - то я бы Эволюшн выбрал... Всё-таки запас прочности немалый, да и ловить приятно:) А поломается чего - всегда запчасть можно купить. А то для той же Тики не всегда и не все найдешь... Да и хрупкие они, уже на паре удочек мне коллеги по походам хлысты верхние сломали в достаточно безобидных ситуациях:(
А может, имеет смысл подождать немного и посмотреть Фотон сабанеевский... Я на выставке на ВВЦ потряс - вроде бы вещица неплохая, легкая и в меру жесткая. Говорят что в конце апреля-начале мая как раз в серию пойдет... Не знаю насчет прочности, но определенно "палочка" интересная получилась...
Эволюшн - для не слишком требовательного рыболова как раз то что нужно. Ко всему написанному - еще и пару колен нижних снять можно в случае необходимости, толщина стенок вроде позволяет особо не волноваться.
А что за Фотон? А то выставку благополучно "проспал", теперь вот чувствую себя отставшим от жизни...:(
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Выбор маха
Обзвонил магазины:
Сабанюка 5600
Тика 4600
БХ Гэлекси 3860
БХ Маджестик 6800
А если в офис в сабанеевский на Динамо заехать или позвонить? Давно там, правда, не был, не знаю что сейчас с ценами, но в любом случае не дороже чем в магазинах:) Да и выбрать в спокойной обстановке можно:)
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Выбор маха
А если в офис в сабанеевский на Динамо заехать или позвонить? Давно там, правда, не был, не знаю что сейчас с ценами, но в любом случае не дороже чем в магазинах:) Да и выбрать в спокойной обстановке можно:)
На матчфишинге прочел, что сотрудники офиса на Петровско-Разумовской сильно-много перегружены и в розницу ничего не продают больше.
Для платника нет ничего лучше SABANEEV EVOLUTION да и вообще для ловли более крупной рыбы такой как карп и карась ИМХО. Был у меня Блэк Хол Ривер Хантер. Палка гнется как ветка ореха, не для карпа точно эта палочка, чтобы про нее не говорили в магазине.
Про Хантер в магазине мне ничего не говорили, я потом на нее внимание обратил, а выводы делал исходя из описания на сайте...Блин не знаю теперь... Наверно все-таки Фотон подожду(Фотон - новая серия типа на смену Эволюшен), на том-же матчифишинге читал что проблема с некорректно заявленным весом локализована и рекомендованная стоимость девятки 7 тр. А разброс цен в магазах возможен от 6 до 9тр. Думаю Фотон 7-ка в районе 4,5 тр если хорошо поискать, может стать реальностью.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Moscow\Yasenevo
Выбор маха
пол часа назад купил Silver Stream Regal , 2500 рэ за 4 метра из высокотипамодульного графита, для ловли плотвы и подлещика с лодки, палка на первый взгляд очень даже ничего легкая и упругая, до настоящего момента ловил на TeleMatch 5-20гр. этой же конторы используя как практически маховую, ловил ей карпа на платниках до 3х кг на 0.16, очень даже успешно, без обрывов и сходов, карп на платниках это полукарп и особо не тревожит, хотя гнет за счет веса нормально, дикий(2.5) в прошлом году на Украине, сломал мне такую палку мгновенно, без шансов так сказать, вот отсюда и вывод ловля на платнике для адреналина возможна любой палкой, на природе такие удилища для этой рыбы исключены.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2008
Сообщения
427
Репутация
1 155
Возраст
35
Откуда
Москва / Красногвардейская
Выбор маха
На матчфишинге прочел, что сотрудники офиса на Петровско-Разумовской сильно-много перегружены и в розницу ничего не продают больше.

Про Хантер в магазине мне ничего не говорили, я потом на нее внимание обратил, а выводы делал исходя из описания на сайте...Блин не знаю теперь... Наверно все-таки Фотон подожду(Фотон - новая серия типа на смену Эволюшен), на том-же матчифишинге читал что проблема с некорректно заявленным весом локализована и рекомендованная стоимость девятки 7 тр. А разброс цен в магазах возможен от 6 до 9тр. Думаю Фотон 7-ка в районе 4,5 тр если хорошо поискать, может стать реальностью.
Дай то бог, чтобы так и было (я про цену), но мне кажется ожиданиям не прийдется сбыться. Цены подскочили, да и знакомые говорят что с мая еще поднимутся ( что они творят в условиях кризиса не понятно ), а фотон не знаю, не держал даже.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Выбор маха
Дай то бог, чтобы так и было (я про цену), но мне кажется ожиданиям не прийдется сбыться. Цены подскочили, да и знакомые говорят что с мая еще поднимутся ( что они творят в условиях кризиса не понятно ), а фотон не знаю, не держал даже.
Позвонил узнал - действительно, ориентировочные цены - около 4,5 тыр за 7-ку и около 7 - за девятку. Так что будем ждать... Говорят, ждут где-то в конце мая.
Непонятно только, что они будут с Эволюшенами делать, которые сейчас по тем же ценам продаются? Тотально подешевеют чтоль?
 

Сейчас смотрят

Вверх