• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 4)

О

!_Олег_!

гость
Выбор маха
Фактический вес не скажу, прецизионных весов нет:). Ну где-то около заявленных 300 грамм и будеть. В остальном же понятия "лапшистости" и "жесткости" у каждого свои. Лучше всего съезди в магазин с большим ассортиментом и посмотри разные удилища. Тогда точно определишься.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Выбор маха
В остальном же понятия "лапшистости" и "жесткости" у каждого свои.
А сопромат как же ?:)
Эт мы так далеко уйдем, параметы они постоянные, обусловленные тех процессоми расчетными данными материалов.
Я б в таком случае сказал , что кумекалка у каждого своя, соответственно и восприятие, но и в том и другом случае можно рассматривать как ошибочное мнение . Потому что параметры удилищу заданы на производстве и эти данные константа(исключая брак).
 
О

!_Олег_!

гость
Выбор маха
Я и имел ввиду восприятие. Sorry за не совсем корректный ответ
 
D

Dalexer

гость
Выбор маха
Сорри за ОФФ в соседней теме:pardon:

Скажите пожалуйста что-нибудь о махах фирмы agua например pole stella 7,0 265гр или dueler x pro pole 7,0 280гр?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Выбор маха
Сорри за ОФФ в соседней теме:pardon:

Скажите пожалуйста что-нибудь о махах фирмы agua например pole stella 7,0 265гр или dueler x pro pole 7,0 280гр?

Судя по характеристикам вполне. Только не "agua" а " aqua". По крайней мере спининги этой конторы очень даже за свою цену. Если интересн, могу дать ссылку на их оф.сайт. Сюда не буду он коммерческий, а то в баню отправят.
 
D

Dalexer

гость
Выбор маха
Судя по характеристикам вполне. Только не "agua" а " aqua". По крайней мере спининги этой конторы очень даже за свою цену. Если интересн, могу дать ссылку на их оф.сайт. Сюда не буду он коммерческий, а то в баню отправят.

Спасибо, я знаю их сайт и инфа от туда. Можно еще вопросик :) есть еще удилища весом 310гр и 375гр при той же длине. Это значит, что стенки у него толще и оно мощнее, и жестче/быстрее? Какому удилищу отдать предпочтение, с каким строем? Карпов крупных ловить ей не собираюсь, хотя и не исключаю на платниках, но там карпики ведь :D.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Выбор маха
Спасибо, я знаю их сайт и инфа от туда. Можно еще вопросик :) есть еще удилища весом 310гр и 375гр при той же длине. Это значит, что стенки у него толще и оно мощнее, и жестче/быстрее? Какому удилищу отдать предпочтение, с каким строем? Карпов крупных ловить ей не собираюсь, хотя и не исключаю на платниках, но там карпики ведь :D.

Толще стенки-мощнее - да, но не жестче и быстрее. Я бы взял самое легкое для основной рыбалки (лещ,плотва) и композитное для платников. При ловле карпа подразумевается более толстая леска 0.16-0.2, что может фатально сказаться на легком удилище. Да и стоит композит дешево.
Если не доверяете этой фирме, то в том же диапазоне цен можно взять проверенную Апиковскую Тику, которая 2000.:yes: Там есть подходящие палки для ловли карпа.
Повторюсь у Aqua живьем видел только спины.
 
D

Dalexer

гость
Выбор маха
Толще стенки-мощнее - да, но не жестче и быстрее. Я бы взял самое легкое для основной рыбалки (лещ,плотва) и композитное для платников. При ловле карпа подразумевается более толстая леска 0.16-0.2, что может фатально сказаться на легком удилище. Да и стоит композит дешево.
Если не доверяете этой фирме, то в том же диапазоне цен можно взять проверенную Апиковскую Тику, которая 2000.:yes: Там есть подходящие палки для ловли карпа.
Повторюсь у Aqua живьем видел только спины.

Благодарю, композит это смесь угля со стеклом? И ~ стоимость тики 2000 не подсажете?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Выбор маха
Благодарю, композит это смесь угля со стеклом? И ~ стоимость тики 2000 не подсажете?

1. - Да.
2. Зайди на сайт Апико-фиш, там есть телефоны магазинов, уточни цену. Сколько сейчас стоит не знаю. Но 7-ка думаю в районе 2-3 тыр.
 
D

Dalexer

гость
Выбор маха
Пришла одна мысль, не знаю на сколько разумная...

Чтобы не покупать два удилиша скажем 5-ть и 7-мь метров, возможно ли использование 7-рки, в качестве 5-рки (сняв пару колен)? Понимаю, что строй удилища в целом изменится, но соит ли экономить?
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Выбор маха
Не стоит этого делать, по ряду причин. Почему бы не рассмотреть в таком случае болонку, можно почитать на эту тему , спросить бывалых, купить одну метров 5 -6 и далее по 2учебнику".:)
http://www.vlasenko.ru/1900-nnn/1938-txt.htm
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Выбор маха
Пришла одна мысль, не знаю на сколько разумная...

Чтобы не покупать два удилиша скажем 5-ть и 7-мь метров, возможно ли использование 7-рки, в качестве 5-рки (сняв пару колен)? Понимаю, что строй удилища в целом изменится, но соит ли экономить?

Некоторые удилища позволяют это делать, причем без изменения строя, только обязательно нужно докупить комлевые пробки.
Какие удилища? На вскидку некоторые Сабанеевы и ещё Мило Миллениум 2075, но эта модель Мило - очень дорогое удилище. Ну и ещё конечно все композитные.
Undina - здесь я так понимаю речь идет о махалках.:)
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Выбор маха
Некоторые удилища позволяют это делать, причем без изменения строя, только обязательно нужно докупить комлевые пробки.
Какие удилища? На вскидку некоторые Сабанеевы и ещё Мило Миллениум 2075, но эта модель Мило - очень дорогое удилище. Ну и ещё конечно все композитные.
Undina - здесь я так понимаю речь идет о махалках.:)
Прошлым летом, на р.Дубне, я из 9м Эволюшена делал и 5 и 6 и 7 и 8 метровые варианты:yes: (в зависимости от места ловли)...без пробок в комлевых коленах, кстати. И ничего страшного не происходило: в ладони не ломалось, демфировало как надо:victory:. Карась, голавль , подлещ. У укороченного до 7 метров 9метрового Эволюшена запас прочности больше, чем у 7м Спидаки от Колмика ИМХО. :)
 

Сейчас смотрят

  • ed1972
  • Darek
Вверх