• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Выбор маха
Тут еще вот какие грабли:
- штекеристы минимум два кита на рыбалку
- фидермены так же пара фидеров
- доночники:) :) :) афигеть порой сколько
- спинингисты пара шпуль в комплекте
А собсвенно персона махальщика поплавочника, как правило обозначенна одним удилищем на водоеме!
Ни тебе запасных хлыстов, ни коннекторов на размер больше, редкость большая, кто с собой на всякий прихватил балонку или дальник, не говоря уже о дублирующем махе. На многих сайтах перекличка ,как у ворон( прошу прощения) у меня мол то -то у меня такой-то. Какая разница при таком подходе? Иметь нужно два -три профильных удилища + комплект прибамбасов на всякий случай, сейчас не вопрос прикупить корейских 1 и 2 х колен. Автоматом отметутся все сомнения, тут же появиться личный опыт, тут же возникнет приверженность к чему -то одному. И самое главное из выше сказанного, есть такое понятие , как плохая погода, бывает что не повезло, но раз уж приехал, то в эту ветрюгу пускать в ход антаресы, реликсы и трабуки с трубертини ,полнейший абсурд, тут то сабанеев с катаной(как пример) сильно выручат и та же тика винер.
Я тут не помогаю выбрать мах, я советую изменить подход к выбору, и сразу станет понятно к чему стремиться и на что копить денег.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Выбор маха
Расшифруй, будь добр, что это ты написАл. С цифрами желательно.
НаписАл бы удилище "волжанка"- что нибудь изменилось бы? Это названия удилищ (точнее с цифрами есть поиск) и от части фирм производителей, линейка которых постоянно обновляется как в плане качества,так и в плане цены ,если смотреть с высоты 9 метров то все за десятку тыс.руб. Хотел сказать проще , но получилось как всегда:) .
Словом гонятся за дорогим и очень хорошим удилищем надо ой как аккуратно и вдумчиво, не есть факт ,что именно оно будет понацеей в данном конкретном случае. Мои рекомендации на эту тему, особенно если планируется что-то больше 7 метров, максимально бюджетный вариант для начала, человек со временем понимает что к чему, и далее по логике присутствует понятие выбора и траты денег. Такие махи как "Антарес" от шимано, "Реликс 2000"от мило, и иже с ними не советуют, а выбирают сами на основе хоть и малого,но своего опыта.
Раньше то же писал, "- как в руку ляжет" , теперь самому стыдно за написанное. Как он может лечь в руку человеку, у которого был сто лет назад китайский телескоп ???
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Выбор маха
Undina сказал(а):
максимально бюджетный вариант для начала

Вот именно - для начала. У меня же начало уже пройдено давно (я так думаю, но считаю все равно себя начинающим, покой нам только снится), поэтому уже хочется не рыбалить как прийдтся, а с каким-то комфортом, чтобы потом не было мучительно больно в известных всему миру местах.:)
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Выбор маха
И там и тут с тобой беседую , дождись выставки я с тобой пойду всё мы там раскатаем , все потрясем, тем более что привезут может и новые модели, это тоже фактор.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Выбор маха
Уже прочитал на ФМ. Зачем собачку то здесь сменил? Зато хоть видно с кем разговаривал. Хотя я уже по стилю общения понял, что общаюсь с одним и тем же.
Спасибо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Пермь
Выбор маха
Мужики! Кто ни буть пользовал Salmo ELITE POLE 500? Хочу на уклейку и плотвичку взять. Да весь в раздумьях. Вроде и не дорого, а сомнения какие то терзают. В данный момент что то выбор не велик.:hmm:Если кто пользовал, отпишите впечатления пожалуйста
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Выбор маха
Сколько не пробовал Салмовские удилы - в основном либо стекло, либо композит. Жесткости не много (я не говорю что ее совсем нет), баланс хороший. Однако ловить на них не совсем комфортно.
Однако это чисто для меня, я не последняя инстанция.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Выбор маха
Кто-нибудь знаком с этим удилищем Atemi Signature Series 700 Stella 7? Заявленный вес 300 грамм, сделана из материала Carbon 40 - что это за цифра такая и что она обозначает?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Выбор маха
Кто-нибудь знаком с этим удилищем Atemi Signature Series 700 Stella 7? Заявленный вес 300 грамм, сделана из материала Carbon 40 - что это за цифра такая и что она обозначает?

Цифирь после слова Карбон означает его модульность, чем выше это значание, тем легче и жестче материал.
Для любительской рыбалки подойдет нормально, единственное надо его потрясти, не соплеватое-ли оно. А так цена вроде адекватная.
А что бы не гадать, сгоняй в Лужу и купи себе удилище "BOVA"
палки уже проверенные. Один из камрадов торгующих ими вроде здесь на форуме тусуется.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Выбор маха
А что бы не гадать, сгоняй в Лужу и купи себе удилище "BOVA"
палки уже проверенные. Один из камрадов торгующих ими вроде здесь на форуме тусуется.
Не нашел я информации по этим удочкам:(
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Выбор маха
И не найдешь. Контрабандный товар, чисто заграница.:yes:
Что же это за заграница такая, что о ней в интернете ничего нет?:D
P.S. написал я товарищу, который занимался этими палками, сейчас жду ответа.
 
О

!_Олег_!

гость
Выбор маха
Ловлю год на Atemi Stella 7м и 6м, нормальные палочки за такие деньги. У знакомых тоже такие же удочки, ловят на Оке. Доставали на них лещей, язей, голавля под 2кг. Не без проблем конечно, вершинка-то спортивная, но если не форсировать события , то все реально.
 

Сейчас смотрят

Вверх