• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 18)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 587
Репутация
28 732
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
А так верно.
Вместе с этим покупательская способность снижается. И те же махи Мавер за цену в два раза выше уже не так часто и купят.
А будут брать Кайду больше. Пусть ширпотреб, но дешево.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 134
Репутация
2 400
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
А так верно.
Вместе с этим покупательская способность снижается. И те же махи Мавер за цену в два раза выше уже не так часто и купят.
А будут брать Кайду больше. Пусть ширпотреб, но дешево.
Инфляция мировая, цены будут везде пропорционально сначала подниматься, потом опускаться (у нас будут опускаться на порядок меньше))))) и дойдя до покупательского уровня, вновь остановяться, поэтому надо бежать, скупать доллары и в БАНКу )))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Инфляция мировая, цены будут везде пропорционально сначала подниматься, потом опускаться (у нас будут опускаться на порядок меньше))))) и дойдя до покупательского уровня, вновь остановяться, поэтому надо бежать, скупать доллары и в БАНКу )))

Да когда это у нас цены снижались?))) При сталине может.
Щас цены подскочат, поругаемся, поплюемся, а спустя полгодика привыкнем и делать нечего, будем покупать по новым ценам. Это, если говорить за все товары, а не только рыболовную продукцию.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 212
Репутация
20 592
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
У меня их полно более чем нормальных.)) У Флагмана сейчас шедевральные головы появились с карбоновым ободом невесомые.

Максим, доброе утро! А как узнать, что голова карбон. Я смотрел, но че-то не понял. :pardon:
Во, нашел, правда в другом магазине. Ну и ценник за эту голову! :eek:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Мне завод отписал, что в связи с тем то тем то мы вынуждены поднять цены на столько то.
Это первое.
Второе. Оплачиваю я заказ в долларах. И их нужно купить здесь.
Из за курса я уже не смогу заказать такое же количество удочек. А смогу заказать 70% , на след заказ 40% и потом вообще закрыть фирму Сабанеев.
По мимо этого налоги, которые в телевизоре уменьшаются...
Сама доставка, таможня и прочее. Все дорожает изза инфляции. Которая будет сейчпс зашкаливать. И подорожает все и очень серьезно.
Китайцы ошалели, экономический кризис, а они цены повышать!!! Не похоже на них.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
Китайцы ошалели, экономический кризис, а они цены повышать!!! Не похоже на них.
Почему не похоже. Там ничего личного. Пробелы-то от простоя надо заполнять. Прокатит--будут дальше пытаться давить. Тем более с большой вероятностью после снятия карантинов может быть повышение спроса на всё, что связано со здоровым образом жизни. А если не прокатит--подождут, а может и отступят на шажок.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 601
Репутация
21 935
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор маха
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Все же это и раньше было... и доставка, и таможня... Понятно, что никто не хочет терять свою выручку и все убытки будут компенсированы за счет рыбаков. Только их бюджет не безграничен.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
Все же это и раньше было... и доставка, и таможня... Понятно, что никто не хочет терять свою выручку и все убытки будут компенсированы за счет рыбаков. Только их бюджет не безграничен.
Поэтому и будут настойчиво зондировать, мониторить. Но наш кусок масла на свой кусок хлеба..............Как ни относись к Марксу, но в труде "Капитал" это давно показано.:coolio:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 212
Репутация
20 592
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Китайцы ошалели, экономический кризис, а они цены повышать!!! Не похоже на них.

Да бросьте Вы, кетайцы не похожи, чем они лучше других!? Ни один не упустит выгоду и плевать на ситуацию! Лимоны по 500-600р., как Вам, или имбирь, которая лежала, особо не пользуясь спросом. Информационная атака, поагрессивней, неделю-другую и ценник до небес!
Деньги не пахнут!
Уже заранее предупредили о повышении цен на ряд продуктов! Я имею ввиду наши власти. И вряд ли они вернутся на прежний уровень после нормализации эпид. обстановки!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 587
Репутация
28 732
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Все же это и раньше было... и доставка, и таможня... Понятно, что никто не хочет терять свою выручку и все убытки будут компенсированы за счет рыбаков. Только их бюджет не безграничен.
Вы знаете какая моржа на некоторые виды товаров в Ашане? У меня есть знакомые в руководстве.
Какой процент они накручивают на товары?
Отвечу- на некоторые 1,5-3% всего!!!
И текая тенденция будет заходить скоро плотно везде.
Если раньше было так, что я когда пришел в Сабанеев и начал договариваться с контрагентами, то все даже со мной говорить не хотели,если разница была в 30-35%.
Почему Сабаннева нет на рынке Садовод?! Из москвичей ктонить знает?
И почему многие фирмы туда не заходят. Потому что тамошние латочники только говорить начинают, если ты им обещаешь разницу между оптом (пусть их расчетной ценой со мной) и РРЦ 100%.
А на многие товары они ставят 150% и 200 накрутки.
Обьясняют это дорогой арендой.
Вот поэтому моего товара и нет на Садоводе.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 212
Репутация
20 592
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Вы знаете какая моржа на некоторые виды товаров в Ашане? У меня есть знакомые в руководстве.
Какой процент они накручивают на товары?
Отвечу- на некоторые 1,5-3% всего!!!
И текая тенденция будет заходить скоро плотно везде.
Если раньше было так, что я когда пришел в Сабанеев и начал договариваться с контрагентами, то все даже со мной говорить не хотели,если разница была в 30-35%.
Почему Сабаннева нет на рынке Садовод?! Из москвичей ктонить знает?
И почему многие фирмы туда не заходят. Потому что тамошние латочники только говорить начинают, если ты им обещаешь разницу между оптом (пусть их расчетной ценой со мной) и РРЦ 100%.
А на многие товары они ставят 150% и 200 накрутки.
Обьясняют это дорогой арендой.
Вот поэтому моего товара и нет на Садоводе.

Если честно, Максим, то я ничего не понял из твоего поста!
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 134
Репутация
2 400
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Если честно, Максим, то я ничего не понял из твоего поста!
а что там понимать, все продают почти за то, что купили, стопор у малого и среднего бизнеса, у людей нет денег, а если и есть, то трохи для сэбя, все не уверены за завтрашний день, а многие и сейчас зубы на полку, а предпринимателю надо налоги платить, аренду платить, за транспорт платить, продавцам платить, а там и пожарники и санэпидемстанция, а где-то ещё и крыша, а еще куча денег в товаре, хорошо, если не сильно портящийся, а семье, а "любимым" женщинам, в общем: НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ )))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх