• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 4)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Приветствую друзья.Приятель выбирает универсал между
SABANEEV MASTER Tele Pole 600 и
Flagman CAST MASTER POLE 6м

флагманская вроде полегче и дешевле.Цели и задачи:крепость,карася из камыша выдрать и мелочи половить иногда на любительском уровне,без изысков.Какую посоветуете?
Вторую и в руках не держал.
А первая как раз под эти условия ловли..
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
433
Репутация
683
Откуда
Йошкар-Ола,Марий-ЭЛ
Выбор маха
Здравствуйте, коллеги! Я спиннингист и в вашей теме смыслю мягко говоря не очень! Весной друг подсадил меня на несколько "своеобразный" вид ловли маховой удочкой и для этого мне нужна быстрого строя желательно с тонкой вершинкой, по спиннинговой классификации "лайт", из хорошего карбона, очень главное чтоб лёгкая поскольку нужно постоянно держать в руке а у меня начали побаливать кисти рук, при этом выдерживающую хорошую рыбу: карась 300-500гр, редко до 1,3кг и длинной 4,5м. Поскольку пенсионер то неплохо было бы с алиэкспресса по дешевле(( Бюджет до 8000р, можно и дешевле если есть достойные варианты. Кстати могём покупать и в джапане)) Сейчас рыбачил на дешёвенький тревел Kaida Ultra Short 4,5 на удивление хорошо подходящую к моей рыбалке и крупняка не боится но для меня тяжеловата. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 479
Репутация
19 772
Возраст
62
Откуда
Подольск
Выбор маха
В ваш бюджет укладываются и под ваши условия подходят много махов.
Колмик Рекорд, Альбурн, Эмперор. Мавер канна фалькон фаст.
У меня вопрос : Почему именно 4,5 м?
В длине 5м выбор будет еще больше, тем боле 90% по факту будут 4,60-4,80м.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
433
Репутация
683
Откуда
Йошкар-Ола,Марий-ЭЛ
Выбор маха
В ваш бюджет укладываются и под ваши условия подходят много махов.
Колмик Рекорд, Альбурн, Эмперор. Мавер канна фалькон фаст.
У меня вопрос : Почему именно 4,5 м?
В длине 5м выбор будет еще больше, тем боле 90% по факту будут 4,60-4,80м.
Контроль проводки, 5м длинновата по зрению, 4м уже близковато к лодке: вот и нашёл для себя золотую середину)) Рыбачу на мормышку без кивка и вся фишка в том что поклёвка в подавляющем большинстве не на проводке а когда мормышка на дне, соответственно вес мормышки не большой, ну и поплавок... Пробовали на боковой кивок, ни хрена, такие вот замороки. А так всё отлично, рыбка фиксирует игру подходит и всё окей. У моей кайды подсечка так называемый "китовый ус". 5 метров а по факту меньше - это подойдёт.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 479
Репутация
19 772
Возраст
62
Откуда
Подольск
Выбор маха
Тогда Мавер... Из перечисленного. Поглядите на него, почитайте.
Может кто-то еще, чего подскажет.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
433
Репутация
683
Откуда
Йошкар-Ола,Марий-ЭЛ
Выбор маха
Вес у мавера 150 и если с балансом всё в порядке то как вариант! Полегче бы...((
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 479
Репутация
19 772
Возраст
62
Откуда
Подольск
Выбор маха
А полегче уже будут "шланги". 5-10 граммов никакого выигрыша не дадут, вы даже не почувствуете.
 
С нами с
28.01.2020
Сообщения
105
Репутация
329
Возраст
53
Откуда
Республика Беларусь
Выбор маха
Здравствуйте, коллеги! Я спиннингист и в вашей теме смыслю мягко говоря не очень! Весной друг подсадил меня на несколько "своеобразный" вид ловли маховой удочкой и для этого мне нужна быстрого строя желательно с тонкой вершинкой, по спиннинговой классификации "лайт", из хорошего карбона, очень главное чтоб лёгкая поскольку нужно постоянно держать в руке а у меня начали побаливать кисти рук, при этом выдерживающую хорошую рыбу: карась 300-500гр, редко до 1,3кг и длинной 4,5м. Поскольку пенсионер то неплохо было бы с алиэкспресса по дешевле(( Бюджет до 8000р, можно и дешевле если есть достойные варианты. Кстати могём покупать и в джапане)) Сейчас рыбачил на дешёвенький тревел Kaida Ultra Short 4,5 на удивление хорошо подходящую к моей рыбалке и крупняка не боится но для меня тяжеловата. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
Из совсем недорогих посмотрите нижеприведенный вариант. Быстрый строй. Палочка лайтового класса. Вес 121 гр при реальной длине 3,96 см. Неплохой баланс. В большем ценовом сегменте уже выбор будет побогаче. . А из недорогих вполне хороший вариант для новичка.
Brain Alborella 4.0m.

 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 818
Репутация
11 855
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Выбор маха
Из совсем недорогих посмотрите нижеприведенный вариант. Быстрый строй. Палочка лайтового класса. Вес 121 гр при реальной длине 3,96 см. Неплохой баланс. В большем ценовом сегменте уже выбор будет побогаче. . А из недорогих вполне хороший вариант для новичка.
Brain Alborella 4.0m.
Сомневаюсь, что она есть в России, а тем более в Йошкор-Оле. Да и рост не тот
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 479
Репутация
19 772
Возраст
62
Откуда
Подольск
Выбор маха
Вот мне интересно. Что значит " Вариант для новичка" ??? Какой смысл вы в это утверждение вкладываете?
Чтоб на не понятно каком удилище разочаровался? Или наоборот, качество такое охренительное ?
Вы второй раз так громко кричите, про этот никому неизвестный " Брайн"...
Расскажите нам подробнее... А то "вброс", знаете ли, не очень внушает доверия...
 
С нами с
28.01.2020
Сообщения
105
Репутация
329
Возраст
53
Откуда
Республика Беларусь
Выбор маха
Вот мне интересно. Что значит " Вариант для новичка" ??? Какой смысл вы в это утверждение вкладываете?
Чтоб на не понятно каком удилище разочаровался? Или наоборот, качество такое охренительное ?
Вы второй раз так громко кричите, про этот никому неизвестный " Брайн"...
Расскажите нам подробнее... А то "вброс", знаете ли, не очень внушает доверия...
У нас в Беларуси в последнее время многие рыболовы начали пользоваться продукцией этого бренда. По соотношению цена-качество вполне оптимальный и добротный вариант для поплавочной и фидерной ловли в целом. С моей стороны абсолютно никакой рекламы. В это вопросе я нейтральный рыболов. В начале прошлого года приобрел себе маховую палочку Brain Phantom 7 м. Очень она мне понравилась. Легкая. Быстрая. Хлыстик "Китовый ус". Можно смело ставить самые тонкие поводки без страха обрыва на крупной рыбе. Хорошо сбалансирована. И удочкой которую я советовал выше тоже приходилось ловить. Качество у нее на среднем уровне. Эффекта "Вау" конечно же нет. Да и не может быть за такие деньги. Лично мои ощущения. У каждого ведь свои приоритеты.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Мне кажется, камрад ясно заявил, что не новичок, и привык к экстралегким и "звонким" спиннингам. По мне, так удилища неизвестных науке брендов (при этом повторяющие названия брендов известных), обязательно требуют вдумчивого изучения, с обязательным ощупыванием руками, а где этот "Брэйн" можно пощупать?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 818
Репутация
11 855
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Выбор маха
Мне кажется, камрад ясно заявил, что не новичок, и привык к экстралегким и "звонким" спиннингам. По мне, так удилища неизвестных науке брендов (при этом повторяющие названия брендов известных), обязательно требуют вдумчивого изучения, с обязательным ощупыванием руками, а где этот "Брэйн" можно пощупать?
На В Украине.
 

Сейчас смотрят

Вверх