• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 6)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Начитался о браке у Кайды, заказывать не глядя теперь нет желания, а у нас в Екатеринбурге в магазинах их нет.
Короче говоря, решил поднять бюджет до 10-15 тыс (если есть хороший вариант за 10 тыс - буду рад, если лучше добить до 15 тыс за какую-то стоящую модель, то раскошелюсь). Что можете посоветовать? Чтоб универсально для новичка ну и на перспективу.
Нет, по строю личных предпочтений нет. Что считает правильным большинство, то и выберу, спасибо.
Возможно вы писали выше, но не видел. У вас условия ловли какие?
За 10-15 можно взять прекрасную удочку.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
У человека возник сначала не определённый вопрос. 6 или 7 метров. То есть он сам не понимает, что ему нужно, в сомнениях так сказать.
По собственному опыту и по опыту друзей маховозов, когда такая неопределенность, лучший рецепт, это рассматривать 5 и 7 метров.
Если бюджет до 15 тысяч рублей, то взвесив все за и против, семёрку надо брать без компромисса, это Лидер. Который на данный момент является более грамотным вложением денег. Удилище средне быстрого строя, в подавляющем большинстве условий удочка справится с возложенными на неё задачами.
Пятёрка, тут гораздо проще всё. На оставшиеся деньги, вариантов для покупки уже больше, по сравнению с семёркой.
Комплект за 15 тысяч рублей, где будет 5 и 7 метров махи, лично я вижу пару Лидер 700 и Авентадор 500.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
Лидер 7м довольно быстрый бланк для своего роста.
Для Оки по строю отличный вариант.
ну а вес и баланс вообще отличные .
Посмотреть вложение 8191182 Посмотреть вложение 8191184 Посмотреть вложение 8191190
Какой хлыстик стоит и какой макс вес поплавка использовали ?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
У человека возник сначала не определённый вопрос. 6 или 7 метров. То есть он сам не понимает, что ему нужно, в сомнениях так сказать.
По собственному опыту и по опыту друзей маховозов, когда такая неопределенность, лучший рецепт, это рассматривать 5 и 7 метров.
Если бюджет до 15 тысяч рублей, то взвесив все за и против, семёрку надо брать без компромисса, это Лидер. Который на данный момент является более грамотным вложением денег. Удилище средне быстрого строя, в подавляющем большинстве условий удочка справится с возложенными на неё задачами.
Пятёрка, тут гораздо проще всё. На оставшиеся деньги, вариантов для покупки уже больше, по сравнению с семёркой.
Комплект за 15 тысяч рублей, где будет 5 и 7 метров махи, лично я вижу пару Лидер 700 и Авентадор 500.
Тогда согласен полностью можно взять Лидер 7м, а в пятерках или того же Лидеоа или Авентадор.
Лидеры будут уже скоро. Для получения лучших цен нужно чуть подождать и записаться у меня. Но это будет действительно отличное вложение денег и покупка.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 503
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Выбор маха
Лидеры будут уже скоро.
А такой вопрос. Вы где-то на форуме писали, что на лидеры почти полная запись на всю партию. Я-то записался на одну длину, но уж столько ажиотажа про лидеры, что захотелось в разных длинах взять. Но... бюджет не резиновый, и сейчас я возьму только одну удочку. Собственно вопрос: есть ли шанс, что к следующему сезону успеет еще одна партия поступить?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
А такой вопрос. Вы где-то на форуме писали, что на лидеры почти полная запись на всю партию. Я-то записался на одну длину, но уж столько ажиотажа про лидеры, что захотелось в разных длинах взять. Но... бюджет не резиновый, и сейчас я возьму только одну удочку. Собственно вопрос: есть ли шанс, что к следующему сезону успеет еще одна партия поступить?
Добрый день.
Нет, партия будет одна, которая придет в конце сентября начале октября. Потом если будет все в порядке с нашей экономикой и прочее, то только через год.
Поэтому лучше сейчас запишитесь на другие длины, отказаться всегда успеете. Тем более, что грядет подрожание и покупка по предзаписи будет вдвойне выгодна!
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Выбор маха
Коллеги, привет!
Набрел на Ebay на маховую удочку
https://www.ebay.com/itm/8m-20m-hig...a7ce2de4d:g:Ij0AAOSwDP1bvg5C&var=485055699604
Все бы ничего но длина 15 и 20 метров! Весом 1,5-2 кг.
Кто-нибудь видел что-то такое в жизни? Я и 11-12 метров один раз встерчал. Это жизнеспособно?
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Выбор маха
Все бы ничего но длина 15 и 20 метров! Весом 1,5-2 кг.
Кто-нибудь видел что-то такое в жизни? Я и 11-12 метров один раз встерчал. Это жизнеспособно?
Ну, если Вы Арнольд Шварценеггер, то наверное жизнеспособно :eek:
Может такое куда нибудь к яхтам крепят ?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Коллеги, привет!
Набрел на Ebay на маховую удочку
https://www.ebay.com/itm/8m-20m-hig...a7ce2de4d:g:Ij0AAOSwDP1bvg5C&var=485055699604
Все бы ничего но длина 15 и 20 метров! Весом 1,5-2 кг.
Кто-нибудь видел что-то такое в жизни? Я и 11-12 метров один раз встерчал. Это жизнеспособно?
Конечно жизнеспособно хотябы у 28 чудаков, которые это купили.)))
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Выбор маха
Может такое куда нибудь к яхтам крепят ?
Махалку к яхте? Думаю нет.

Мне кажется, её используют способом похожим на штекер, но трудно представить как.

Тут 7ми метровой намашешься за рыбалку так, что плечи болят.
Я 9 метров считаю уже излишеством, а тут такое.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Коллеги, привет!
Набрел на Ebay на маховую удочку
https://www.ebay.com/itm/8m-20m-hig...a7ce2de4d:g:Ij0AAOSwDP1bvg5C&var=485055699604
Все бы ничего но длина 15 и 20 метров! Весом 1,5-2 кг.
Кто-нибудь видел что-то такое в жизни? Я и 11-12 метров один раз встерчал. Это жизнеспособно?
У азиатов эти махи используются для специфической ловли. Помесь штекера и летней мормышки. Леска корокая, в зависимости от глубины места лова. Удочка лежит на большой рогатине, держать ее бессмысленно. Ловят в основном азиатских сомиков, плотву такой оглоблей тягать замучаешься. При вываживании складываются колена, как в ЛМ. Естественно оснастка не забрасывается, а заводится на точку лова. В общем не для нас эти махи.
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Выбор маха
У азиатов эти махи используются для специфической ловли. Помесь штекера и летней мормышки. Леска корокая, в зависимости от глубины места лова. Удочка лежит на большой рогатине, держать ее бессмысленно. Ловят в основном азиатских сомиков, плотву такой оглоблей тягать замучаешься. При вываживании складываются колена, как в ЛМ. Естественно оснастка не забрасывается, а заводится на точку лова. В общем не для нас эти махи.
Туда ещё бокового кивка не хватает :)
 

Сейчас смотрят

Вверх