• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
Я думаю многие бывали на рыболовных выставках. Был и я. Мне крайне не понравился этот базар-вокзал. Посмотреть можно, одним глазком. Пощупать? Не всегда.
Ну а если бы так? Как у них? Понятно, что этот мах топового уровня, взял в себя многое из внутрияпонского рынка, включая хлыст. Но почему же у нас все так, а у них по другому?

Ролик рекламный, таких и здесь наснимают скока хочешь, только заплатить.
Рынок разный, естественно. Разный очень. И полмира ловит на красноносые тоже, как и у нас.
Конечно покопался бы с удовольствием у японцев в магазинах для рыболовов. Но за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
Кстати не помню ни одной выставки, где у меня не было бы возможности не только посмотреть, но и пощупать. Ни одной. Времени не хватает это факт.
А вот у японцев и итальянцев покопался бы в махах по-полной.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 490
Репутация
5 672
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Выбор маха
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
На стенде "Колмика" очень вдумчиво потряс и пощупал всё, что мне хотелось. Некоторые вещи потом приобрел именно по результатам ознакомления с ними на выставке. У "Мавера" так же. У "Волжанки" сумбура больше, но мы подгребли к Замшелому, и он нам всё, что нужно, показал и рассказал. У "Флагмана" народу было, пожалуй, больше даже, чем у "Волжанки", интерес огромный. Но и там всё, что хотели, помацали. И только у "Браунинга" нас едва ли не открытым текстом послали: "А нам на вас пох...й". Так что Сергей, на мой взгляд, немного перегнул.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Выбор маха
Я думаю многие бывали на рыболовных выставках. Был и я. Мне крайне не понравился этот базар-вокзал. Посмотреть можно, одним глазком. Пощупать? Не всегда.
Ну а если бы так? Как у них? Понятно, что этот мах топового уровня, взял в себя многое из внутрияпонского рынка, включая хлыст. Но почему же у нас все так, а у них по другому?

И не ходите ! :D :D Я брал (давно правда) , с японского внутреннего рынка , зимой у них очень хорошие скидки - 50% от каталожной цены . У меня , в основном Ниссины , четверка (уклеечная ) 57 см. весит 45 гр. пятёрка 57 см. весом 60 гр. , а 6,3 м (57см.) весит всего 120 гр. , есть ещё и семерка (200 гр.) , баланс у всех , в ручке . Никакие другие удочки (не в обиду) и рядом не встанут ! Все легко помещаются , в тубус 60 см. У японцев этот вид рыбной ловли называется сейрю .
Никаких коннекторов - только родные лилианы , мне так показалось надёжней .
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
На стенде "Колмика" очень вдумчиво потряс и пощупал всё, что мне хотелось. Некоторые вещи потом приобрел именно по результатам ознакомления с ними на выставке. У "Мавера" так же. У "Волжанки" сумбура больше, но мы подгребли к Замшелому, и он нам всё, что нужно, показал и рассказал. У "Флагмана" народу было, пожалуй, больше даже, чем у "Волжанки", интерес огромный. Но и там всё, что хотели, помацали. И только у "Браунинга" нас едва ли не открытым текстом послали: "А нам на вас пох...й". Так что Сергей, на мой взгляд, немного перегнул.
Во во
Мавер
Комик
Волжанка
Флагман( ну у него хоть девочки в лосинах)

А остальные где!!!!!!???
Мавер, комик.
А что там смотреть? 5лет, 2 раза в год трясти фречу?, да ее уже купили все кому надо.

А где другие производители имеющие мировые каталоги?
Где хотя бы Шимано с новыми удочками, а не нормарк с рапалой?

У меня 4 антареса уже музейные экспонаты блин!
И махи и штекера на нашем рынке полное дно! Тут фик знает как поспорить.

Пс Мне контора с браунингом все показала и объяснила + визитка и контакт

Подольчанин
тут вопрос не в том, что видео рекламное и можно его снять, а в том, что "снимать" не с чего.
На нашей выставке проще найти где и с кем выпить, чем что-то новое и интересное в махалках
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Я думаю многие бывали на рыболовных выставках. Был и я. Мне крайне не понравился этот базар-вокзал. Посмотреть можно, одним глазком. Пощупать? Не всегда.
Ну а если бы так? Как у них? Понятно, что этот мах топового уровня, взял в себя многое из внутрияпонского рынка, включая хлыст. Но почему же у нас все так, а у них по другому?

Пост с видео махов от Дайвы, о чем он? О выставках! Нет. Он о другом. Но будем соблюдать порядок.
Про выставку. Был один раз. Больше идти желания нет.
Все похоже на рынок. Стенд волжанки. Да, большой. Видно, что лидер нашего рынка, куча народу. Но, бардак. Почему мне надо искать Геннадия, которого теперь нет в Волжанке, чтобы что-то пощупать? Ну а попытку что-то купить я уже в расчет не беру. Обертка блестящая, но содержимым не наполнена.
Колмик. Про его продукцию много написано. Что топовая болонка Фьюм, вероятно, сильно плюсит в весе:))), и пр. Но... эта марка претендует на европейское лидерство. Какой стенд артакс/колмик мне попался? Обычный. Площадью метров пять квадратных. Если сильно постараться, то что-то можно посмотреть. Народу там было немного.
Мавер. Ау? Не было его. Проехали.
Шимано. Стенд неплохой, большой, куча катушек, есть палки, но не было менеджеров. Один на всех, ну и естественно не поплавочник.
Дайва? Практически нет ее поплавочной в России:(.
Что в итоге? Мы конечно можем все посмотреть, но очень осторожно.
Про выставку все.
Вернемся к топовому маху от Дайва в ролике. Это классическая мазалка.Для Итальянского/европейского рынка. Но с "фишками" с внутрияпонского рынка. Рекламный ролик? Безусловно. Но кто ж мешает здесь, для нас, снимать подобные ролики, пусть даже на выставке. Например, если посмотреть на 90 % рекламных роликов волжанки, то прям стыдно становится. Да и другие наши марки недалеко ушли.
В общем так, о чем я? О том, что всегда надо стремиться к лучшему. Менеджерам надо повернуться лицом к рыбакам. Предлагаю нашим дилерам брать пример с итальянцев, красивые ролики, лучшие поплавочные удочки для их рынка.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
И не ходите ! :D :D Я брал (давно правда) , с японского внутреннего рынка , зимой у них очень хорошие скидки - 50% от каталожной цены . У меня , в основном Ниссины , четверка (уклеечная ) 57 см. весит 45 гр. пятёрка 57 см. весом 60 гр. , а 6,3 м (57см.) весит всего 120 гр. , есть ещё и семерка (200 гр.) , баланс у всех , в ручке . Никакие другие удочки (не в обиду) и рядом не встанут ! Все легко помещаются , в тубус 60 см. У японцев этот вид рыбной ловли называется сейрю .
Никаких коннекторов - только родные лилианы , мне так показалось надёжней .
К этому надо прийти. Не все сразу. :) Сначала надо победить стереотипы.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
о.
Мавер. Ау? Не было его. Проехали.
На московской выставке мавер есть
(Был)
Но с краю и смотреть там нечего.

Пс мне разок на стенде волжанки вообще сказали " мол иди отсюда это для оптовиков, а холопы это там"
Я поначалу удивился, потом смеялся.

Да братцы заграницей покупать это понятно, но когда же у нас поплавок будет? Или так и будет " клуб любителей поплавка" на фидеры ловить.
Печально это
Тут даже Максик в зачёте, так и будет тролить англичанами и отсутствием крючков за мкадом

Какие блин махалки, когда люди не могут купить крючки и радуются удочке купленной у товарища при зарплате меньше, чем цена этой удочки по настоящему курсу....

Печаль...очень печаль... если честно
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
На московской выставке мавер есть
(Был)
Но с краю и смотреть там нечего.

Пс мне разок на стенде волжанки вообще сказали " мол иди отсюда это для оптовиков, а холопы это там"
Я поначалу удивился, потом смеялся.

Да братцы заграницей покупать это понятно, но когда же у нас поплавок будет? Или так и будет " клуб любителей поплавка" на фидеры ловить.
Печально это
Тут даже Максик в зачёте, так и будет тролить англичанами и отсутствием крючков за мкадом

Какие блин махалки, когда люди не могут купить крючки и радуются удочке купленной у товарища при зарплате меньше, чем цена этой удочки по настоящему курсу....

Печаль...очень печаль... если честно
Ну, думаю по тому количеству десятков тысяч россиян, которых ранней весной-летом месяцами из дорогого зарубежья вывозили, с деньгами не совсем тухло. :) Здесь другое -- традиции, настроение в рыболовном сообществе и т.д. Сергей прав -- стереотипы пока мешают. Предполагаю японцы это чувствуют и не особо штурмуют наш маховый рынок.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 490
Репутация
5 672
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Выбор маха
стереотипы пока мешают
Но стереотипы можно активно разрушать, а можно ждать, пока они сами разрушается (с чего бы только?)

Тем более что на выставку привезти лишний десяток улидищ вообще ничего не стоит.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
На неделе активно рыбачил и присматривался с чем на берегу сидят рыболовы. В основном, с английскими донками. С махами совсем редкие единицы. Хотя рыба стоит стеной на маховой дистанции. Но доночники зачем-то пуляют оснастки к горизонту. Рельеф дна, сезонные особенности поведения рыбы по-фигу. Главное запулить....
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
Но стереотипы можно активно разрушать, а можно ждать, пока они сами разрушается (с чего бы только?)

Тем более что на выставку привезти лишний десяток улидищ вообще ничего не стоит.
Ну хз.
50т.р х 10 удочек
Это махалки
500х 10 штекеров
Это я утрирую.
Но какой русский " бизнесмен" это будет делать.

Поплавок такого уровня считай никому не нужен в нашей стране.
Это общество переделывать надо и экономику, а уж потом привозить удочки.
Посуди сам зп в месяц сравни со стоимостью махалки.
Я вот в Кострому ездил на днях, там 3 месяца голодать надо чтобы колмик купить.. какие нафик фирмы на выставках будут при таком раскладе?
 

Сейчас смотрят

Вверх