Выбор маха (Просматривают: 2)

С нами с
15.11.2013
Тема: Выбор маха
С нами с
31.12.2014
:coolio: ... не предполагал, что "выбор маха" связан с понятием "махнуть", вернее, с технологией "как махнуть и что махнуть"...:D

С нами с
30.03.2012
А нефиг пить всякую бурду. Только разливное.
А мне не нравится то разливное которое у нас продается!…а куда то за ним спецом мотаться …мне че делать не х…??? Зашел рядом или по дороге,купил че надо и ВСЕ!!! Нравится тебе разливуха…на здоровье!…а я буду делать что я хочу…фирштэйн???…

С нами с
18.10.2013
Приветствую друзья.Приятель выбирает универсал между
SABANEEV MASTER Tele Pole 600 и
Flagman CAST MASTER POLE 6м

флагманская вроде полегче и дешевле.Цели и задачи:крепость,карася из камыша выдрать и мелочи половить иногда на любительском уровне,без изысков.Какую посоветуете?

С нами с
24.01.2009
Приветствую друзья.Приятель выбирает универсал между
SABANEEV MASTER Tele Pole 600 и
Flagman CAST MASTER POLE 6м

флагманская вроде полегче и дешевле.Цели и задачи:крепость,карася из камыша выдрать и мелочи половить иногда на любительском уровне,без изысков.Какую посоветуете?
Вторую и в руках не держал.
А первая как раз под эти условия ловли..

С нами с
15.01.2014
Здравствуйте, коллеги! Я спиннингист и в вашей теме смыслю мягко говоря не очень! Весной друг подсадил меня на несколько "своеобразный" вид ловли маховой удочкой и для этого мне нужна быстрого строя желательно с тонкой вершинкой, по спиннинговой классификации "лайт", из хорошего карбона, очень главное чтоб лёгкая поскольку нужно постоянно держать в руке а у меня начали побаливать кисти рук, при этом выдерживающую хорошую рыбу: карась 300-500гр, редко до 1,3кг и длинной 4,5м. Поскольку пенсионер то неплохо было бы с алиэкспресса по дешевле(( Бюджет до 8000р, можно и дешевле если есть достойные варианты. Кстати могём покупать и в джапане)) Сейчас рыбачил на дешёвенький тревел Kaida Ultra Short 4,5 на удивление хорошо подходящую к моей рыбалке и крупняка не боится но для меня тяжеловата. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

С нами с
18.10.2013
Хорошо бы уточнить,что такое "моя рыбалка",какие спецусловия при ловле?

С нами с
08.04.2013
В ваш бюджет укладываются и под ваши условия подходят много махов.
Колмик Рекорд, Альбурн, Эмперор. Мавер канна фалькон фаст.
У меня вопрос : Почему именно 4,5 м?
В длине 5м выбор будет еще больше, тем боле 90% по факту будут 4,60-4,80м.

С нами с
15.01.2014
В ваш бюджет укладываются и под ваши условия подходят много махов.
Колмик Рекорд, Альбурн, Эмперор. Мавер канна фалькон фаст.
У меня вопрос : Почему именно 4,5 м?
В длине 5м выбор будет еще больше, тем боле 90% по факту будут 4,60-4,80м.
Контроль проводки, 5м длинновата по зрению, 4м уже близковато к лодке: вот и нашёл для себя золотую середину)) Рыбачу на мормышку без кивка и вся фишка в том что поклёвка в подавляющем большинстве не на проводке а когда мормышка на дне, соответственно вес мормышки не большой, ну и поплавок... Пробовали на боковой кивок, ни хрена, такие вот замороки. А так всё отлично, рыбка фиксирует игру подходит и всё окей. У моей кайды подсечка так называемый "китовый ус". 5 метров а по факту меньше - это подойдёт.

С нами с
08.04.2013
Тогда Мавер... Из перечисленного. Поглядите на него, почитайте.
Может кто-то еще, чего подскажет.

С нами с
15.01.2014
Вес у мавера 150 и если с балансом всё в порядке то как вариант! Полегче бы...((

Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
А полегче уже будут "шланги". 5-10 граммов никакого выигрыша не дадут, вы даже не почувствуете.

С нами с
28.01.2020
Здравствуйте, коллеги! Я спиннингист и в вашей теме смыслю мягко говоря не очень! Весной друг подсадил меня на несколько "своеобразный" вид ловли маховой удочкой и для этого мне нужна быстрого строя желательно с тонкой вершинкой, по спиннинговой классификации "лайт", из хорошего карбона, очень главное чтоб лёгкая поскольку нужно постоянно держать в руке а у меня начали побаливать кисти рук, при этом выдерживающую хорошую рыбу: карась 300-500гр, редко до 1,3кг и длинной 4,5м. Поскольку пенсионер то неплохо было бы с алиэкспресса по дешевле(( Бюджет до 8000р, можно и дешевле если есть достойные варианты. Кстати могём покупать и в джапане)) Сейчас рыбачил на дешёвенький тревел Kaida Ultra Short 4,5 на удивление хорошо подходящую к моей рыбалке и крупняка не боится но для меня тяжеловата. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
Из совсем недорогих посмотрите нижеприведенный вариант. Быстрый строй. Палочка лайтового класса. Вес 121 гр при реальной длине 3,96 см. Неплохой баланс. В большем ценовом сегменте уже выбор будет побогаче. . А из недорогих вполне хороший вариант для новичка.
Brain Alborella 4.0m.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

• llama
Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх