• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 11)

С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 343
Репутация
4 682
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха
Скажите, как определится 5 или 6 м мах, какие крите́рий — принятия решения, ловлю в основном пруды, редко река,.
Хочется легкую палочку.)
Всё зависит от дистанции ловли ,5-ближе,6-дальше.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 343
Репутация
4 682
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха
Скажите, как определится 5 или 6 м мах, какие крите́рий — принятия решения, ловлю в основном пруды, редко река,.
Хочется легкую палочку.)
Имхо любая 5м легче по определению.
 
С нами с
23.06.2009
Сообщения
240
Репутация
112
Откуда
Москва
Выбор маха
Примерно так и думал, у меня есть 5,4м вот размышляю на счет 6-ки.

Такой вопрос, есть два хлыста один полый, другой на вид запаянный конец, чем отличаются?
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 343
Репутация
4 682
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха
Примерно так и думал, у меня есть 5,4м вот размышляю на счет 6-ки.

Такой вопрос, есть два хлыста один полый, другой на вид запаянный конец, чем отличаются?
Запаянный это привитой кончик,он более жёсткий .. такой спортсмены любят.есть хлысты и такие и такие. Ловите на то ,что по ощущениям больше нравится!
 
С нами с
23.06.2009
Сообщения
240
Репутация
112
Откуда
Москва
Выбор маха
Запаянный это привитой кончик,он более жёсткий .. такой спортсмены любят.есть хлысты и такие и такие. Ловите на то ,что по ощущениям больше нравится!
Спасибо! Буду пробовать )
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Примерно так и думал, у меня есть 5,4м вот размышляю на счет 6-ки.

Такой вопрос, есть два хлыста один полый, другой на вид запаянный конец, чем отличаются?
Полый более жесткий .
Что и должно быть, это же труба.
Обычно диаметр кончика у полых хлыстов 1,25 мми выше.
Привитой , спортивный , цельный кусок графита вставлен в трубку.
Обычно диаметр кончика такого хлыста от 0,5 мм и выше.
Он мягкий и гибкий.
Его можно завязать в кольцо, с полым цельным хлыстиком такой фокус не пройдет.
Полый мощнее, жестче и более быстрый по строю.
В принципе каким ловить - это личные предпочтения.
Я ловлю только с привитыми хлыстами диаметром 0,5 мм на конце.
И на течении и на тиховодье.
Если рассудить то привитой , более мягкий и гибкий хлыстик, позволяет ловить с более тонкими и легкими оснастками.
Но это все очень относительно и в большей степени зависит от навыков, умения и привычек рыбака.
 
С нами с
08.06.2018
Сообщения
89
Репутация
238
Откуда
Витебск
Выбор маха
Запаянный это привитой кончик,он более жёсткий .. такой спортсмены любят.есть хлысты и такие и такие. Ловите на то ,что по ощущениям больше нравится!
Точно более жёсткий?
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Выбор маха
Добрый вечер. Не фидером единым, хочу снова попробовать мах, года 4 назад пробовал- не зашёл. Мах имеется волжанка рапида 6м.,тяжелая и короткая. Хочу 7ку. Условия: пруды, вдхр., глубина 1-1.5, часто ветер, рыба карась, сазанчик до кила. Ловля только с берега, вес удочки 300-350г, желательно не толстую. Денег пока могу только до 4000. Посоветуйте пожалуйста.
Всем спасибо. Заказал мах мифине динамик 7м, вес 318г.,строй быстрый. Для начала думаю пойдёт.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 266
Репутация
20 649
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Всем спасибо. Заказал мах мифине динамик 7м, вес 318г.,строй быстрый. Для начала думаю пойдёт.

Позвольте выражу свое мнение. Начинать надо с хорошего, если есть возможность. Взяли бы тот же мифин, но уже Hummer, немного дороже, но легче.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Всем спасибо. Заказал мах мифине динамик 7м, вес 318г.,строй быстрый. Для начала думаю пойдёт.
А сколько стоит этот Динамик?
Просто если разница с тем же моим Лидером (с учетом форумных скидок) не большая, то может нет смысла в нем. Смущает сильно такой вес на 7-ми метрах. 318гр это много. У Лидера 196гр на тех же семи метрах.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Выбор маха
А сколько стоит этот Динамик?
Просто если разница с тем же моим Лидером (с учетом форумных скидок) не большая, то может нет смысла в нем. Смущает сильно такой вес на 7-ми метрах. 318гр это много. У Лидера 196гр на тех же семи метрах.
Если Вы помните, Максим, то основной у меня фидер. У Вас заказывал 2фидмастера,прошку и 2 айрона. А мах хочу для разнообразия, для несчастных рыбалок, так что пойдёт для начала и мифине. А про вес, то до этого иногда ловил 6м рапирой волжанка, которая весит 360г, так что разница уже будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх