Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
29.01.2009
Тема: Выбор маха
так ничего.......
Просто я ж на пенсии не сижу, рановато еще. Работаем потихоньку......
А я уж было подумал что наше правительство пенсии в 10 раз повысили :)
А если серьёзно, то по моему можно запросто за 100-150 американских денег выбрать удочку. Сабанеева видел у нас в городе за 2700 руб. Да и других много разных. Я обычно не сразу смотрю на лейбл, сперва возьму, подержу, раздвину, посмотрю ну и т.п., а потом если понравилась, в руку легла, покупаю. А что там на ней написано - честно говоря по барабану.

С нами с
09.03.2008
Три года назад купил мах COLMIC VIERO PRO(в написании могу ошебиться), очень доволен палкой, на Вашей любимой Шерне лешей до 2кг.таскал. В том году поломал комель(махал против ветра одной рукой) очень был расстроен ,что ненашел ни таких палок ни запчестей подходящих. В этом году появились на Птичке, два дня назад купил 3800р. сторговал за 3500, правда она немного отличается (другое крепление хлыстика,он не просто вклеен но еще и бандаж сверху, и комель чуть потолще, мл.3 по сравнению с первой моей палкой) надеюсь скоро опробую

С нами с
30.03.2008
Имею маховое удилище 6.8 м, подаренное года 3 назад (см. фото).
Очень легкое, строй быстрый, 2 вершинки в комплекте - жесткая и сопливая. Использую часто и для летней мормышки. Очень доволен. Правда, в магазинах таких никогда не встречал, и производитель малоизвестный. Мож кто таким пользуется, интересно узнать мнение... :)

Вложения

• 24.7 КБ Просмотры: 560
  • 32 КБ Просмотры: 398
С нами с
18.05.2007
Что лучше купить:
1) Блэк Хол Гэлекси 6,8 метра
2) или Сабанюку Эволюшн 7 м
3) Что нибудь другое в той же ценовой категории
Объект ловли карась (300гр -1 кг), изредка платники карпик (1-3кг)

С нами с
03.04.2009
Если карпики - то я бы Эволюшн выбрал... Всё-таки запас прочности немалый, да и ловить приятно:) А поломается чего - всегда запчасть можно купить. А то для той же Тики не всегда и не все найдешь... Да и хрупкие они, уже на паре удочек мне коллеги по походам хлысты верхние сломали в достаточно безобидных ситуациях:(
А может, имеет смысл подождать немного и посмотреть Фотон сабанеевский... Я на выставке на ВВЦ потряс - вроде бы вещица неплохая, легкая и в меру жесткая. Говорят что в конце апреля-начале мая как раз в серию пойдет... Не знаю насчет прочности, но определенно "палочка" интересная получилась...

С нами с
18.05.2007
Обзвонил магазины:
Сабанюка 5600
Тика 4600
БХ Гэлекси 3860
БХ Маджестик 6800
Наверно остановлю свой выбор на марке Блэк Хол. Голос в телефоне заверил что любые колена для обеих "извлекателей рыб из воды" можно у них заказать без проблем (звонил в коех). Гэлекси Карбон IM7, хлыст мягкий, посылистый. Мажестик - IM9, строй шустрый, думаю можно на него с летней мормыхой ловить. Еще есть Ривер Хантер -IM6, позиционирующейся как "очень мощный", весит аш 457 грамм, вероятно позволяет не только выдёргивать карпиков эффектно через голову но и добивать их уже на берегу, или разгонять особо докучливых соседей:). Пока еще не решил буду думать...:wacko:

С нами с
06.02.2008
Что лучше купить:
1) Блэк Хол Гэлекси 6,8 метра
2) или Сабанюку Эволюшн 7 м
3) Что нибудь другое в той же ценовой категории
Объект ловли карась (300гр -1 кг), изредка платники карпик (1-3кг)
Купил на выставке Эволюшн 7 м за 4.500 по надежней блэка будет я думаю.

С нами с
13.11.2008
Для платника нет ничего лучше SABANEEV EVOLUTION да и вообще для ловли более крупной рыбы такой как карп и карась ИМХО. Был у меня Блэк Хол Ривер Хантер. Палка гнется как ветка ореха, не для карпа точно эта палочка, чтобы про нее не говорили в магазине. Не крупную рыбу на нее ловить песня, подлещика неплохого да и леща (кислорода хлебнул , лег на бок и тащи его в большинстве случаев) а карп сопротивляется, являясь тем еще борцом, как и карась. Как вариант еще Сабанеев POLE, тоже имею в арсенале и могу сказать что вполне неплохой вариант да и дешевле Эволюшки.

Бить меня не надо - говорю из собственного опыта, а вообще сколкьо людей столько и мнений, кому что больше нравится тот то и хвалит. Сейчас Сабанеев весь подорожал весьма, хотя и не только он

pH

С нами с
03.04.2009
Если карпики - то я бы Эволюшн выбрал... Всё-таки запас прочности немалый, да и ловить приятно:) А поломается чего - всегда запчасть можно купить. А то для той же Тики не всегда и не все найдешь... Да и хрупкие они, уже на паре удочек мне коллеги по походам хлысты верхние сломали в достаточно безобидных ситуациях:(
А может, имеет смысл подождать немного и посмотреть Фотон сабанеевский... Я на выставке на ВВЦ потряс - вроде бы вещица неплохая, легкая и в меру жесткая. Говорят что в конце апреля-начале мая как раз в серию пойдет... Не знаю насчет прочности, но определенно "палочка" интересная получилась...
Эволюшн - для не слишком требовательного рыболова как раз то что нужно. Ко всему написанному - еще и пару колен нижних снять можно в случае необходимости, толщина стенок вроде позволяет особо не волноваться.
А что за Фотон? А то выставку благополучно "проспал", теперь вот чувствую себя отставшим от жизни...:(

pH

С нами с
03.04.2009
Обзвонил магазины:
Сабанюка 5600
Тика 4600
БХ Гэлекси 3860
БХ Маджестик 6800
А если в офис в сабанеевский на Динамо заехать или позвонить? Давно там, правда, не был, не знаю что сейчас с ценами, но в любом случае не дороже чем в магазинах:) Да и выбрать в спокойной обстановке можно:)

С нами с
18.05.2007
А если в офис в сабанеевский на Динамо заехать или позвонить? Давно там, правда, не был, не знаю что сейчас с ценами, но в любом случае не дороже чем в магазинах:) Да и выбрать в спокойной обстановке можно:)
На матчфишинге прочел, что сотрудники офиса на Петровско-Разумовской сильно-много перегружены и в розницу ничего не продают больше.
Для платника нет ничего лучше SABANEEV EVOLUTION да и вообще для ловли более крупной рыбы такой как карп и карась ИМХО. Был у меня Блэк Хол Ривер Хантер. Палка гнется как ветка ореха, не для карпа точно эта палочка, чтобы про нее не говорили в магазине.
Про Хантер в магазине мне ничего не говорили, я потом на нее внимание обратил, а выводы делал исходя из описания на сайте...Блин не знаю теперь... Наверно все-таки Фотон подожду(Фотон - новая серия типа на смену Эволюшен), на том-же матчифишинге читал что проблема с некорректно заявленным весом локализована и рекомендованная стоимость девятки 7 тр. А разброс цен в магазах возможен от 6 до 9тр. Думаю Фотон 7-ка в районе 4,5 тр если хорошо поискать, может стать реальностью.

С нами с
19.11.2008
пол часа назад купил Silver Stream Regal , 2500 рэ за 4 метра из высокотипамодульного графита, для ловли плотвы и подлещика с лодки, палка на первый взгляд очень даже ничего легкая и упругая, до настоящего момента ловил на TeleMatch 5-20гр. этой же конторы используя как практически маховую, ловил ей карпа на платниках до 3х кг на 0.16, очень даже успешно, без обрывов и сходов, карп на платниках это полукарп и особо не тревожит, хотя гнет за счет веса нормально, дикий(2.5) в прошлом году на Украине, сломал мне такую палку мгновенно, без шансов так сказать, вот отсюда и вывод ловля на платнике для адреналина возможна любой палкой, на природе такие удилища для этой рыбы исключены.

Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2008
На матчфишинге прочел, что сотрудники офиса на Петровско-Разумовской сильно-много перегружены и в розницу ничего не продают больше.

Про Хантер в магазине мне ничего не говорили, я потом на нее внимание обратил, а выводы делал исходя из описания на сайте...Блин не знаю теперь... Наверно все-таки Фотон подожду(Фотон - новая серия типа на смену Эволюшен), на том-же матчифишинге читал что проблема с некорректно заявленным весом локализована и рекомендованная стоимость девятки 7 тр. А разброс цен в магазах возможен от 6 до 9тр. Думаю Фотон 7-ка в районе 4,5 тр если хорошо поискать, может стать реальностью.
Дай то бог, чтобы так и было (я про цену), но мне кажется ожиданиям не прийдется сбыться. Цены подскочили, да и знакомые говорят что с мая еще поднимутся ( что они творят в условиях кризиса не понятно ), а фотон не знаю, не держал даже.

С нами с
03.04.2009
Дай то бог, чтобы так и было (я про цену), но мне кажется ожиданиям не прийдется сбыться. Цены подскочили, да и знакомые говорят что с мая еще поднимутся ( что они творят в условиях кризиса не понятно ), а фотон не знаю, не держал даже.
Позвонил узнал - действительно, ориентировочные цены - около 4,5 тыр за 7-ку и около 7 - за девятку. Так что будем ждать... Говорят, ждут где-то в конце мая.
Непонятно только, что они будут с Эволюшенами делать, которые сейчас по тем же ценам продаются? Тотально подешевеют чтоль?

С нами с
06.02.2008
А сколько заявляют вес 7-ки Фотона? Знает кто нибудь?

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх