Выбор маха (Просматривают: 17)

С нами с
19.05.2006
Выбор маха
Прошлым летом, на р.Дубне, я из 9м Эволюшена делал и 5 и 6 и 7 и 8 метровые варианты:yes: (в зависимости от места ловли)...без пробок в комлевых коленах, кстати. И ничего страшного не происходило: в ладони не ломалось, демфировало как надо:victory:. Карась, голавль , подлещ. У укороченного до 7 метров 9метрового Эволюшена запас прочности больше, чем у 7м Спидаки от Колмика ИМХО. :)

Да я и не говорю, что этого делать нельзя, можно, но осторожно, колена у деликатных моделей (к коим Сабаней эволюшен не отностится) легко продавить, особенно при силовом забросе легкой оснастки против ветра. Недаром комлевые колена делают толще основных, тут тебе и повышенная прочность и лучший баланс снасти. Пробки на комлях выполняют две функции, во первых упрочняют их торцы, во вторых препятствют попаданию грязи и песка внутрь. Сейчас не проблема из купить под любые диаметры.

ЗЫ, а что ты имеешь ввиду под названием Колмик - спидак?

С нами с
19.04.2007
Выбор маха
Да я и не говорю, что этого делать нельзя, можно, но осторожно, колена у деликатных моделей (к коим Сабаней эволюшен не отностится) легко продавить, особенно при силовом забросе легкой оснастки против ветра. Недаром комлевые колена делают толще основных, тут тебе и повышенная прочность и лучший баланс снасти. Пробки на комлях выполняют две функции, во первых упрочняют их торцы, во вторых препятствют попаданию грязи и песка внутрь. Сейчас не проблема из купить под любые диаметры.

ЗЫ, а что ты имеешь ввиду под названием Колмик - спидак?
Speedaco - у меня семерка, с ней и сравнивал. :) Сабаней у меня - боевой, походный, с мужским характером, потому его и не так жалко. Пользую везде и всяко:D

С нами с
07.03.2008
Выбор маха
milo.maver.сабанеев:D читал понял. А что подскажете про colmic:hmm:бюджетный вариант или как:pardon:

С нами с
19.05.2006
Выбор маха
С нами с
19.05.2006
Выбор маха
Спасибо но можно поподробнее если не сложно :helpsmilie:
Зайдите на сайт Колмика. Наберите в поисковике Colmiс.com там есть сайт на Болгарском, всё практически понятно, языки не сильно отличаются. Но если хотите бюджетные снасти рекомендую всё таки посмотреть например Микадо. При одном и том же уровне у Микады палки подешевле будут, хотя и там есть "Премиум класс"

С нами с
15.12.2006
Выбор маха
Я вот тоже задумался о том, что бы к весне прикупить новую палочку. Прошлый сезон в основном ловил на Shimano Nexave BX TE 2-700. В принципе, остался доволен. В меру лёгкая, меньше 250 гр., в меру жёсткая. Но есть у меня одна проблемка с ней ... Не хватает около 1 метра длины. Там, где я в основном ловлю, в 10-11 метрах от берега проходит бровка с перепадом глубин с 2 на 3 метра. И вот "семёркой" чуть-чуть не достаёшь до этой бровки. Приходится постояннов по колено в воде стоять, в болотниках. Вот и думаю прикупить "восьмёрку", что бы до бровки можно было достать с берега. Никто не пробовал ловить на 8-ми метровый Nexave ? Есть ли какие-либо отзывы о данном удилище ? Или порекомендуйте в меру легкую и жёсткую "восьмёрку" в этой же ценовой категории, т.е. примерно за 150 $. Основной объект ловли - плотва и карасик до 300 грамм.

С нами с
19.05.2006
Выбор маха
Я вот тоже задумался о том, что бы к весне прикупить новую палочку. Прошлый сезон в основном ловил на Shimano Nexave BX TE 2-700. В принципе, остался доволен. В меру лёгкая, меньше 250 гр., в меру жёсткая. Но есть у меня одна проблемка с ней ... Не хватает около 1 метра длины. Там, где я в основном ловлю, в 10-11 метрах от берега проходит бровка с перепадом глубин с 2 на 3 метра. И вот "семёркой" чуть-чуть не достаёшь до этой бровки. Приходится постояннов по колено в воде стоять, в болотниках. Вот и думаю прикупить "восьмёрку", что бы до бровки можно было достать с берега. Никто не пробовал ловить на 8-ми метровый Nexave ? Есть ли какие-либо отзывы о данном удилище ? Или порекомендуйте в меру легкую и жёсткую "восьмёрку" в этой же ценовой категории, т.е. примерно за 150 $. Основной объект ловли - плотва и карасик до 300 грамм.

Тика Виннер 2000. Она тебе больше чем Нексейв аонравится. ИМХО. Нексейв более соплеваты. Е.В.Середа ангажировал новую линейку Сабанеева - Фотон. По характеристикам - супер. Будут на выставке, хочу посмотреть.

С нами с
15.12.2006
Выбор маха
Спасибо за совет. TICA Winner 2000T у меня тоже есть. Но тоже в варианте 7 м. Нужно будет съездить потрясти 8-ми метровой. Если будет возможность, отпишись по впечатлениям насчёт "Фотона".

С нами с
09.03.2008
Выбор маха

Прошлый год отловил на Nexave BX TE 2-900, вобщем конечно доволен, но тяжеловата казалась первый месяц, потом привык, и я поменял хлыстик(просто был от поломанного Колмика, и он подошел) стала немного пожесче. А вооще хорошая палка выводил на нее леща 2кг. используя короткий подсачек, в дугу сгибалась и нечего.
Вот я думаю не хватит тебе восьмерки, на берегу тебе как не крути еще метр нужен. Да и в 150 зеленых думаю не влезеш, тем более если хочеш легкую палку.

С нами с
15.12.2006
Выбор маха
Я пару дней назад в каком-то интернет-магазине видел "восьмёрку" за 6150 руб. Получается что-то в районе 160 $. Вот примерно на эту цену и ориентируюсь. Правда, не знаю, насколько этим ценам можно верить ...

А "девятка" мне кажется уж слишком тяжёлой ... Когда клёв хороший ( а случалось за утро и по 70-80 рыбок ловить, да ещё и мелочь, которую и не каждую ещё и с 1-го раза подсечёшь ), то махать - рука отсохнет ...

С нами с
19.05.2006
Выбор маха
Я пару дней назад в каком-то интернет-магазине видел "восьмёрку" за 6150 руб. Получается что-то в районе 160 $. Вот примерно на эту цену и ориентируюсь. Правда, не знаю, насколько этим ценам можно верить ...

А "девятка" мне кажется уж слишком тяжёлой ... Когда клёв хороший ( а случалось за утро и по 70-80 рыбок ловить, да ещё и мелочь, которую и не каждую ещё и с 1-го раза подсечёшь ), то махать - рука отсохнет ...
Нормальной, правильно сбалансированной девяткой - не отсохнет. Я 234 Мавером в сильный ветер легко день высиживал, жаль, что сейчас таких палок почти не делают, а те, которые есть очень сильно кусаются. Её (234) уже в легенды записали.

С нами с
09.02.2009
Выбор маха
Скажите пожалуйста кто что слышал про мах sert eminence 2007 7м. Может кто пользовался? (или новую тему надо было создать?)

С нами с
29.01.2009
Выбор маха
Мужики! У меня много маховых удилиш. Но хочется чего-нибудь лучшего за небольшие деньги (пинсионер как-никак).
Сейчас пользуюсь Сабанюкой Эволом и Такарой. Что-нибудь толковое за 100-150 америкосовских рублев есть или нет?
Любые предложения (особливо если аргументированы) выслушаю с благодарностью.
Заранее спасибо всем!:eek:
Андрей.
От бы мне так на пенсию выйти в будущем, чтобы по 150 баксов удочки себе покупать :thumbtwoup:
С уважением к Вам дорогой Kit61. Не поймите не правильно...

С нами с
24.09.2008
Выбор маха
так ничего.......
Просто я ж на пенсии не сижу, рановато еще. Работаем потихоньку......

Сейчас смотрят:

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх