• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лопаты для нужд лагеря. (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Здесь, действительно, у всех разные объемы работ и соответственно выбор лопаты под свои задачи: червей копнуть - одна, сортир вырыть - другая, холодильник в полный рост - третья.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Здесь, действительно, у всех разные объемы работ и соответственно выбор лопаты под свои задачи: червей копнуть - одна, сортир вырыть - другая, холодильник в полный рост - третья.
Обычный штык+ саперная -покроет все ваши задачи, и не надо переплачивать за бренд! Проверено временем.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Обычный штык+ саперная -покроет все ваши задачи, и не надо переплачивать за бренд! Проверено временем.
Все познается в сравнении. Посмотрите с чем ходят по полям копатели (любители приборного поиска)? А они за день копают в десятки раз больше того объема, который нужен для обустройства лагеря. С чем ездят в трофирейды на внедорожниках? Когда в кротчайшее время с минимальными затратами сил нужно откопать засевший джип. И в том, и в другом случае у 90% этих людей - FISKARS SOLID в укороченном варианте. Надежность, проверенная тысячами и тысячами людей.
А саперки хорошие тоже есть. У моего друга немецкая, времен ВОВ, с самодельной ручкой из ясеня. Рубит боковой гранью деревья толщиной 10 см на ура, перерубает колючку и гвозди без следов на заточке. Но сейчас такого качества лопат, по моему, нет.
Обычным штыком а-ля СССР - копать вообще невозможно. Но, опять же: ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
 

Вложения

  • 000000000000000000000000000000.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 103
    000000000000000000000000000000.jpg
  • 00000000000000000000000000.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 102
    00000000000000000000000000.jpg
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Все познается в сравнении. Посмотрите с чем ходят по полям копатели (любители приборного поиска)? А они за день копают в десятки раз больше того объема, который нужен для обустройства лагеря. С чем ездят в трофирейды на внедорожниках? Когда в кротчайшее время с минимальными затратами сил нужно откопать засевший джип. И в том, и в другом случае у 90% этих людей - FISKARS SOLID в укороченном варианте. Надежность, проверенная тысячами и тысячами людей.
А саперки хорошие тоже есть. У моего друга немецкая, времен ВОВ, с самодельной ручкой из ясеня. Рубит боковой гранью деревья толщиной 10 см на ура, перерубает колючку и гвозди без следов на заточке. Но сейчас такого качества лопат, по моему, нет.
Обычным штыком а-ля СССР - копать вообще невозможно. Но, опять же: ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Это копателям да трофирейдистам нужна крутая лопата. А для нужд лагеря, что в названии темы, и простая подойдёт. Много ли там работы?
Хотя, у каждого свои задачи и потребности.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор лопаты для нужд лагеря.
А она совсем не крутая, она ПРАВИЛЬНАЯ! Я давно не покупал, но несколько лет назад стоила до 1000 р
Р.S. Фото, если сто, не мои, из инета.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Это копателям да трофирейдистам нужна крутая лопата. А для нужд лагеря, что в названии темы, и простая подойдёт. Много ли там работы?
Хотя, у каждого свои задачи и потребности.
Реклама,двигатель торговли.лопата да лопата.ничего в ней нет особенного.висела такая на сарае.с длиным черенком подборка удобнее.и откапывать и закапывать)))есть такие,типа штыковой по форме. я среднею подборку под багажник авто делал рукоять.( во фронтере багажник добрый) так,когда продал,покупатель прям настоял,чтоб с этой лопатой)))сейчас такой формы не вижу.ток,что опять же у того "вискас".наверное буду брать.чет в машину надо положить.( саперка,для леса..для машины это чисто психологическая подмога))) ( такой легкий набор позволяет соорудить лагерь.+ еще пилка складная.все помещается в детском рюкзаке.это если пешком)
 

Вложения

  • IMG_20200506_143851.jpg
    199.4 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20200506_143851.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Все познается в сравнении. Посмотрите с чем ходят по полям копатели (любители приборного поиска)? А они за день копают в десятки раз больше того объема, который нужен для обустройства лагеря. С чем ездят в трофирейды на внедорожниках? Когда в кротчайшее время с минимальными затратами сил нужно откопать засевший джип. И в том, и в другом случае у 90% этих людей - FISKARS SOLID в укороченном варианте. Надежность, проверенная тысячами и тысячами людей.
А саперки хорошие тоже есть. У моего друга немецкая, времен ВОВ, с самодельной ручкой из ясеня. Рубит боковой гранью деревья толщиной 10 см на ура, перерубает колючку и гвозди без следов на заточке. Но сейчас такого качества лопат, по моему, нет.
Обычным штыком а-ля СССР - копать вообще невозможно. Но, опять же: ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Может копателям вискарс и удобен, мне нет.Копать яму под туалет,под холодильник, сделать ступеньки в позе зю не всем удобно.А джиперы ей свои машины откапывают там она более подходит
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Может копателям вискарс и удобен, мне нет.Копать яму под туалет,под холодильник, сделать ступеньки в позе зю не всем удобно.А джиперы ей свои машины откапывают там она более подходит
Ну, здесь каждому свое, я свое мнение никому не навязываю. Просто делюсь опытом, накопленным за 15 лет регулярного копа.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Как-то на даче на субботнике мы копали ямы под столбы из ж/д шпал и у нас было много разных лопат.
И я выяснил, что лопатой с прямой ручкой вытаскивать грунт из ямы глубиной больше чем один штык неудобно, а если еще глубже, то наверное и невозможно.
При этом лопаты с кривой ручкой и наклоненной по отношению к ручке рабочей поверхностью типа фискарса, грунт кое-как поднимают.
Стоит это учитывать, если при организации лагеря требуется копать ямки глубже чем на 1 штык.

ПС кстати у копателей могил на кладбищах лопаты на прямой, короткой ручке и рабочая часть по типу совка для замороженных продуктов из супермаркета. Но эти копатели лезут в яму и копают внизу. Так что если при организации лагеря вам понадобится вырыть окоп для стрельбы с лошади стоя, то берите лопату с прямой ручкой.

ППС для джиперов не существует универсальной лопаты, поскольку зимой удобнее откапывать машину снеговой лопатой, из песка удобнее откапывать совковой, а из глины - штыковой. При этом саперной лопаткой можно отгонять комаров от того кто копает нормальной лопатой. Еще саперную лопатку можно сфотографировать и выложить на форуме с подписью, что она самая офигенная.
Я откапывал свою машину всеми видами лопат, так что немного разбираюсь в этом деле.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Когдато в этой теме уже писал про свою не первую лопату Покупаю в хоз магазе титановую -штыковую Обрезаю под свой размер болгаркой (поуже и по длинней) Затачиваю две стороны и с 3 болгаркой под пилу-зубья Ручку подсебя что бы в багажник - поперек и Копать и Корни подрубить и труху -попилить и камышь порубить
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Выбор лопаты для нужд лагеря.
ППС для джиперов не существует универсальной лопаты, поскольку зимой удобнее откапывать машину снеговой лопатой, из песка удобнее откапывать совковой, а из глины - штыковой. При этом саперной лопаткой можно отгонять комаров от того кто копает нормальной лопатой. Еще саперную лопатку можно сфотографировать и выложить на форуме с подписью, что она самая офигенная.
Я откапывал свою машину всеми видами лопат, так что немного разбираюсь в этом деле.
Ты молодец! Это мы лохи. Берем говнолопаты, доделываем под свои нужды, называем офигенными, и пользуемся в свое удовольствие.
А машину, например я, не подкапываю. Просто ставлю воздушный домкрат-подушку, от выхлопных газов. 5 минут и машина на высоте полметра. Подкладываю сэндтраки и спокойно выезжаю. А пока ставлю, да, напарник офигенной саперной лопаткой от меня мух гоняет :D
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Выбор лопаты для нужд лагеря.
kAvrovec, я знаю что такое домкрат-подушка и представляю как ты ныряешь с ней в болото чтобы поставить под свое авто)))
Поверь, я знаю какая нужна лопата)) IMG_20150505_100008.jpg IMG_0519.JPG
Гифка с Gifius.ru (1).gif
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Выбор лопаты для нужд лагеря.
kAvrovec, я знаю что такое домкрат-подушка и представляю как ты ныряешь с ней в болото чтобы поставить под свое авто)))
Поверь, я знаю какая нужна лопата))
:D:D:D
Извини, рассмеялся, представив, как ты правильной лопатой осушаешь болото, в котором я ставлю свою подушку домкрат.

А если серьезно, обрати внимание на название темы. ВЫБОР ЛОПАТЫ ДЛЯ НУЖД ЛАГЕРЯ. При чем тут вытаскивание машины?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Выбор лопаты для нужд лагеря.
При чем тут вытаскивание машины?
Не ну лагерь лагерем но так сказать многофункциональность тоже важно..я 2 года назад на Чёрном море в песок сел..пришлось за верёвку вытаскивать потому как лопата которой я на НВ рыл туалеты там не сработала но это не значит что надо 10 лопат с собой возить на все случаи жизни.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Выбор лопаты для нужд лагеря.
Не ну лагерь лагерем но так сказать многофункциональность тоже важно..я 2 года назад на Чёрном море в песок сел..пришлось за верёвку вытаскивать потому как лопата которой я на НВ рыл туалеты там не сработала но это не значит что надо 10 лопат с собой возить на все случаи жизни.
Там Подрыть надо,потдомкратить,под колеса подложить..для этого песка и ракушки, простой "/саперки"/за глаза. Буксовал я на " пузотерке" на тех песках и ракушечнике не раз.как раз важно Умение выехать,проехать( как и засадить)))) а не " фирменость" лопаты.Но,эт мы отклонились от темы.По теме,считаю " вискас" ни чем не примечательной лопатой. Лопата,да,лопата.как нормальная садовая.ток,в два три а то и больше дороже других )))
 

Сейчас смотрят

Вверх