• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки НДНД до 40000 +/- (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Всем доброго дня.
С мотором уже определился, покупаю ямаху 15.
Теперь встал вопрос с покупкой лодки.
Кто что может сказать, бюджет 40000 +/-. Из производителей смотрю RiverBoats 370 и Флагман380, в какую сторону еще посмотреть. Выбор вроде большой, всю голову уж забил ненужной информацией.
Так же подскажите, нужно ли заказывать крепление для бака и страховку для мотора или это не нужные опции, может что то еще нужно дополнительно?
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Б/у продают по цене, немного меньшей чем новая, так что смысла покупать кота в мешке нету.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Б/у продают по цене, немного меньшей чем новая, так что смысла покупать кота в мешке нету.
Ну и зря, Штормлайн прям очень хвалят на сайтах других разных.
Прям не лодка, а подарок судьбы.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Б/у продают по цене, немного меньшей чем новая, так что смысла покупать кота в мешке нету.
Посмотри Альтаир 360 HD, мне нравится, за сезон эксплуатации ни каких нареканий
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Вроде тоже не плохо.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Выбирай исходя из мест эксплуатации-для Иваньки лучше что нибудь килеватое, надежное и способное бороться со внезапно налетающими штормами(например Солар-380,хотя это несколько превышает бюджет и вес этих броненосцев полста килов и более).
Для КиМ,Сестры,Дубны , Волги ниже плотины и прочих многочисленных речек-переплюек любая легкая бюджетная пойдет-там спокойно всегда(например аква-360).
Опять же целевое назначение каково- туризм,рыбалка,покатушки или что то ещё?
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Выбирай исходя из мест эксплуатации-для Иваньки лучше что нибудь килеватое, надежное и способное бороться со внезапно налетающими штормами(например Солар-380,хотя это несколько превышает бюджет и вес этих броненосцев полста килов и более).
Для КиМ,Сестры,Дубны , Волги ниже плотины и прочих многочисленных речек-переплюек любая легкая бюджетная пойдет-там спокойно всегда(например аква-360).
Опять же целевое назначение каково- туризм,рыбалка,покатушки или что то ещё?
Пока целевое назначение это прогулки с семьей и иногда рыбалка, т.к. я особо не рыбак. Смотрел в сторону флагмана 380 и цена на него сейчас хорошая, но какие то отзывы двоякие. Сейчас выбираю из двух Риверботс или Флагман, выше еще подкинули вариант. Но у Риверботс размер 370, не знаю насколько это критично для двух взрослых и двух детей, в общей массе не более 200 кг.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
целевое назначение это прогулки с семьей......для двух взрослых и двух детей, в общей массе не более 200 кг
Будет тесно в дальних переходах-лодки этого размера только формально 4-5-местные,а в реальности трое человек+сумка барахла и свободного места уже почти нет.Для коротких пляжных покатушек с детьми разместиться конечно можно,но кому-то придется сидеть на дне или на борту.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
41
Откуда
Запрудня
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Будет тесно в дальних переходах-лодки этого размера только формально 4-5-местные,а в реальности трое человек+сумка барахла и свободного места уже почти нет.Для коротких пляжных покатушек с детьми разместиться конечно можно,но кому-то придется сидеть на дне или на борту.
380 мало?
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
380 это внешний размер,а внутри у надувастиков на метр меньше,еще часть кокпита займет 24-литровый бак и остается всего ничего места-буквально пара метров в длину и сантиметров 70 в ширину.Это размер сидушки обычного диванчика-попробуй там с комфортом разместится четвером!
Это только в магазине кажется что 380 громадная баржа,а на воде это довольно маленькая лодочка где удобно лишь двоём,худо-бедно можно разместится троём,а для четвертого сидячих мест нет совсем-только полулежа в носу .
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
410
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
Пока целевое назначение это прогулки с семьей и иногда рыбалка, т.к. я особо не рыбак. Смотрел в сторону флагмана 380 и цена на него сейчас хорошая, но какие то отзывы двоякие. Сейчас выбираю из двух Риверботс или Флагман, выше еще подкинули вариант. Но у Риверботс размер 370, не знаю насколько это критично для двух взрослых и двух детей, в общей массе не более 200 кг.
У РБ вышли в производство уже 390, 410 и более (нднд). Вроде по цене чуть больше 50 тыров. Смотри ветку РБ (Ривер Боатс).
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Выбор лодки НДНД до 40000 +/-
380 это внешний размер,а внутри у надувастиков на метр меньше,еще часть кокпита займет 24-литровый бак и остается всего ничего места-буквально пара метров в длину и сантиметров 70 в ширину.Это размер сидушки обычного диванчика-попробуй там с комфортом разместится четвером!
Это только в магазине кажется что 380 громадная баржа,а на воде это довольно маленькая лодочка где удобно лишь двоём,худо-бедно можно разместится троём,а для четвертого сидячих мест нет совсем-только полулежа в носу .
Мне кажется, что Вы немного сгущаете краски. Лодки, конечно, разные бывают... "Я вам не скажу за всю Одессу...", но у лодки в подписи, кокпит 277х83, длина накладок на банки 107. В прогулочном режиме 4 чел. и в 3 ряда (на носу надувное кресло) и в 2 ряда без проблем. Вдвоём + 150 кг шмурдяка в дальний поход без проблем. И это без использования носового тента с навалкой шмурдяка в несколько рядов на него. Втроём было бы по-теснее, но тоже вполне сносно, просто серьёзнее развесовкой пришлось бы заняться или воспользоваться носовым тентом. Вдвоём, на полном ходу, я (115 кг) перелезал с передней банки на заднюю и обратно, при этом за румпелем сидел сын 80 кг, а я снимал на камеру не отрываясь от съёмок экрана т/ф. Рыбачу, конечно, максимум вдвоём. Так что за 2 сезона эксплуатации с нехваткой места, по большому счёту, не сталкивался. А вот с желанием более мощного мотора сталкивался. Когда на борту больше 300 кг (не считая мотора) хочется что-то по-мощнее 15 сил :)
PS. Бак 24 литра прячется под банку или кресло ... А если на борту 1-2 чел., то где угодно, но у меня в носу :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх