• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки на одного в Баренцевом море (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2015
Сообщения
16
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Мурманск
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Добрый день!

Я новичок, живу в г. Мурманске, лодки никогда не было, но давно хотел. В прошлом году начал рыбачить с причала в Белокаменке в Кольском заливе, но клюет одна мелочь.
Планирую рыбачить в Кольском заливе (Белокаменка, Ретинское) и подальше в Мотовском заливе (губа Титовская, между Средним и Рыбачьим).
Рыбачить планирую один, друзья и семья увлечение не поддерживают, но иногда будут составлять мне компанию.
Главный критерий при выборе лодки - безопасность, погода часто и резко меняется, а в воде, температура которой около +5 гр., долго не протянуть.
О себе - 40 лет, 180 см, 80 кг, раньше активно занимался спортом, последние годы нет, хотя по выходным зимой по 25 км на лыжах пробегаю, а летом по 50 км на велосипеде, но подводит спина - офисная работа дает о себе знать - мешки цемента по 40-50 кг тестю на дачу нормально таскал, но если неправильно встать, то поясницу защемляю и потом 3 дня надо мазаться - счас купил фитбол и делаю гиперэкстензию, укрепляю мышцы спины.
Исходя из вышесказанного лодку планирую максимально возможного размера для одного - гараж есть, т.е. лодку надо погрузить и выгрузить из машины, а при спуске на воду, точнее при подъем из воды в горку, надеюсь помогут транцевые колеса.
Какого размера, веса и модель лодки лучше купить под мои условия?
Заранее спасибо! ))
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Я бы посмотрел себе лодку размером от 360 и мотор 9,8...2т.... Тохатсу.
Но у Вас там Море не спокойное... - чем больше лодка и диаметр ее баллонов - тем лучше! - но...., вы один и у Вас спина...:pardon:
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
типа: Антей-380...... но ее вес...... да и мот к ней просится 9,9(15) - и опять...вес...
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
370
Репутация
193
Откуда
владивосток
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Я бы посмотрел себе лодку размером от 360 и мотор 9,8...2т.... Тохатсу.
Но у Вас там Море не спокойное... - чем больше лодка и диаметр ее баллонов - тем лучше! - но...., вы один и у Вас спина...:pardon:

Это всё верно.Но я бы в море идти поискал напарника.Моё ИМХО.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
С нами с
18.01.2012
Сообщения
370
Репутация
193
Откуда
владивосток
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Море (да ещё Баренцево) ошибок не прощает.Бережёного и Бог бережёт.:)На главной странице сайта найди -Общение земляков.Там мурманских много.дадут правильный совет.
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
119
Репутация
45
Откуда
tatarstan
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Как раз полчаса назад спину защемило - спасибо за рецепт лечения.
А на Рыбачьем в армии на учениях бывал.
(То же зимой на лыжах катаюсь, а летом бегаю и на велосипеде)

Тут человек есть на форуме с Тихого океана (дайвер, кажется). Так у него флагман 380 был
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
НДНД типа Атака 340 и мотор 9,8 для одного просто отличный вариант! Тут недавно довелось попробовать. А так по хорошему, чем больше лодка и мотор тем лучше. Я бы особо не стал суватся в море на размере до 4,5 метров.
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
440
Репутация
189
Откуда
в окружении НАТО
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
ДВС. У нас конечно не Ваш суровый край , но тем не менее море (Балтийское) , для моря МИНИМУМ 3,60м и 9,9 , причём борта у лодки не меньше 45 , а в идеале больше 50см .На Вашем месте остановился бы на НДНД - легче , проще и быстрей в сборке-разборке , ну а с учётом морских заплывов , на ней нааамного мягче скакать по волнам , на пайолке позвоночник плачет крокодильими слезами после хождений по волне .ИМХО.
Не имевши никогда лодки и сразу в море , да ещё и в одиночку , шаг довольно опрометчивый !!!!

А так то у нас народ и на нырках ходит , если не далеко ( до 500м примерно )))))))))
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 791
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Добрый день!

Я новичок, живу в г. Мурманске,
Какого размера, веса и модель лодки лучше купить под мои условия?
Заранее спасибо! ))

тыб заглянул к местным то, много инетресного и дельного от реальных пользователей. http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=146&t=1920

да и по остальному тоже подскажут, раскажут.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Какая пвх в море да еще в Баренцевом?! Если серьезно выходить рыбачить, в т.ч и на треску и нк один раз за лето, то явно не пвх... На ютубе много занятных роликов про пвх на море. К тому же на небольшой лодке - это очень жесткая привязка к погоде.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
lawyer-ya
Смотрите лодку от 4 метров и баллон не менее 50 см. Мотор не меньше 9,9 (15), а лучше 25-30 кобыл.
Посмотрите посейдоновскиелодки серий Антей и Титан. Но сблрка в одно лицо будет утомительна. Видел как Антей 420 собирали в одно лицо. Долго, но реально.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
168
Репутация
48
Откуда
Химки
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
Чего там долгово то? Я свою один выгружаю из машины и собираю. К большой лодке главное электронасос купить и все будет быстро.

Зато плюсов много - не страшно при волнении, стоя спининг кидать одно удовольствие, грузоподъемность огромная, пассажировместимость тоже.

Автор, посмотри Антей 420 или Титан 440.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
penguin
Вы лучше расскажите нам сколько весит сумка со шкурой и сумка с пайолами.
Шкура наверное под 60?
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
168
Репутация
48
Откуда
Химки
Выбор лодки на одного в Баренцевом море
По сумкам точно не скажу, но по ощущениям сумка со сланями весит явно больше чем шкура.
В сборе весит 107 кг. Таскаю по берегу волоком.

Замучал себя вопросом, прицеп или транцевые колеса. Прицеп в нашем многоуровневом гаражном кооперативе я не проверну на своей машине. В планах мотор 40 4Т и транцевые колеса тогда мне не помогут.

Есть дурацкая идея купить прицеп и старенькую Оку с фаркопом для парковки в гараже. )))
 

Сейчас смотрят

Вверх