• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор легкой надувной лодки (машины нет) (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Липучка
  • Дата начала
Статус
НД.
Л

Липучка

гость
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
Поделитесь советом.. Выезжаем с товарищем на рыбалку. Добираемся своим ходом- машины нет, на автобусах электричках. Чтобы не привязываться к базам, решили купить лодку надувную или две(каждому по одноместной). Груза обычно несем по 30-35 кг. расскажите у кого есть опыт. Хотим легкую, может и не особо ходкую, будем сплавляться по спокойным речкам или на небольших озерах.. расскажите у кого есть опыт....
 
3

3anag

гость
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
Лодка "СКИФ" ПВХ вес 10 кг.
 

Вложения

  • boat_skif_big_001.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 162
    boat_skif_big_001.jpg
3

3anag

гость
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
До 220 кг.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
DrBlast сказал(а):
А есть альтернативы?
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=89434&postcount=44
Sevylor HF250. Сама весит 7,5 кг если надо по камышам/камням кататься, то еще защитный чехол - 2 кг.
Лодка - 5000 руб. чехол-2000, весла-500-600руб
Компоновка: надувное дно, лодка-в лодке + 2 боковых защитных резервуара, которые кроме прочего придают дополнительную боковую устойчивость.
Есть даже крепление для эл.мотора, но имхо, это уже лишнее.
Опять же на мой взгляд, учитывая, что будет еще снаряжение, это лодка для одного человека. А если надо, чтобы точно не было проблем с регистрацией (что тут уже не раз обсуждалось), то HF210 - для одного ее вполне хватит, а грузоподъемность 160 кг избавит от вопросов гимс. Да и цена заметно ниже ~3700
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
Я купил себе Flinc-260. Тоже не тяжелая лодка причем с жестким дном и пвх гораздо качественней, чем у Sevylor (кстати посмотрел ее на рынке что-то она меня не вообдушевила)) ). Весит 14кг, жесткое дно можно убрать -2кг мимнимум, продается в рюкзаке (таскать удобней). Правда стоит 12800. Правда водных испытаний не проводил, как только обкатаю отпишусь :thumbupq:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
DrBlast сказал(а):
Я купил себе Flinc-260. Тоже не тяжелая лодка причем с жестким дном и пвх гораздо качественней, чем у Sevylor (кстати посмотрел ее на рынке что-то она меня не вообдушевила)) ). Весит 14кг, жесткое дно можно убрать
, дык, если с жестким дном и попрочнее, то это фишмастер. При том же весе она подешевле
 
С нами с
13.04.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Москва
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
Выбор недорогой двухместной лодки

Полистав этот форум и так не понял, какую лодку стоит мне купить :). Итак, на рыбалку я катаюсь не часто, обычно не чаще 2 раз в месяц летом, эпизодически весной, режим эксплуатации довольно щедящий. Лодка нужна на одного - двух человек средней комплекции, хотелось бы компактную, достаточно лёгкую лодку. При этом желательно максимально сэкономить, но и так, что-бы лодка не развалилась через год эксплуатации :). На какую сумму минимум надо рассчитывать? Спасибо за советы!
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
А про фишмастер много отрицательных отзывов читал :thumbdown: .. к сожалению
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Выбор легкой надувной лодки (машины нет)
Кстати по Скифу: когда увидел эту лодку вживую первое что бросилось в глаза - лодка очень узкая... По фотографии такого не скажешь, так что всем кто будет брать лодки советую сначала посмотреть на них на рынке :yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх