• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор коммуникатора (Просматривает: 1)

  • Начавший тему shnobel
  • Дата начала
S

shnobel

гость
Выбор коммуникатора
Всем доброго вечера. Хочу себе обновить коммуникатор. Сначала был КПК hp 4700, потом гигабайт 800, сейчас тошиба 800, но ей очень не доволен. Поделитесь своими соображениями. Есть 3 обязательных критерия: ЖПС, аккумулятора должно хватать в режиме телефона минимум на 5 дней,Wi-Fi. Лазил по форумам очень много ненужной информации, трудно определиться. Хотелось бы получить ответ в такой форме аппарат такой ,что нравится и что не устраивает.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Выбор коммуникатора
У меня glofiish x800 всем хорош агрегат и процессор быстр(хорошо работает с картами), и карточка на 4 Гб и.т.д. Но один офигенный минус это зарядка,которой хватает на примерно 36 часов(мах).
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
304
Репутация
77
Возраст
53
Откуда
Москва,Марьино
Выбор коммуникатора
У меня glofiish x800 всем хорош агрегат и процессор быстр(хорошо работает с картами), и карточка на 4 Гб и.т.д. Но один офигенный минус это зарядка,которой хватает на примерно 36 часов(мах).

ха 36 часов это неплохо
 

Pit

С нами с
01.09.2008
Сообщения
92
Репутация
4
Откуда
Москва ЮАО
Выбор коммуникатора
Позволю себе дать пару советов (поскольку в теме - тестирую аппараты)
Собственно сейчас есть две основные ОС - это Винда 6.1 и Симбиан 60й. ЛЮБОЙ аппарат на винде не будет работать больше 2 суток даже в режиме ожидания. Ни один аппарат даже на Симбе не проработает дольше 4 суток в режиме ожидания (не берем бюджетные аппараты не отвечающие запросам топикстартера).
Конкретно по Вашим требованиям могу сказать следующее - Ваш выбор именно Симбиан 60, 5th. Поскольку данная ОС намного менее требовательна к рессурсам, а соответственно энергопотребляющая. Если проще - есть аппарат Nokia 5800 - в режиме обычного использования хватает на 3 суток (немного GPS, немного интернета (почты), как через GPRS, так и через Wi-Fi, с чтением книг ~2 часа в сутки.). Сейчас активно использую Samsung i8910 (та же ОС) так же на 3 суток в том же режиме.
Вы дали слишком мало данных, для чего планируете ипользовать, я, например практически не использовал офисные приложения на используемых коммуникаторах, соответственно использование Винды теряло всякий смысл.
из личного опыта, после перехода с винды на симбиан, я забыл про зависания, подтормаживания и глюки аппаратов. на 5800 (Симбиан) перешел с asus DX900. до него Глофиш 800, asus 535, qtekS110, hp2210 и пр. и пр...
у Вас есть взаимоисключающие требования - это в режиме телефона - 5 дней. это только филипс без всяких GPS и пр. или старички на собтвенных ОС. Современный смартфон в принципе не может жить дольше 3 суток (это супер долгоживучесть) 80% живет не больше суток.
Если хотите более подробно - напишите по пунктам что будете делать с аппаратом. например:
1. хорошая камера (что бы можно было распечатать фотку улова)
2. GPS (c возможностью установки метки (например на входе в лес))
3. Возможность принимать почту
4. Длительность работы больше суток
5. Работаю с приложениями: интернет, Excel(редактирование) 1..2..3..
тогда дам более развернутый ответ)))
а так - nokia 5800 - Ваш выбор (если подешевле)
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
123
Репутация
13
Откуда
Москва Юг
Выбор коммуникатора
Согласен с Pit - сейчас есть только два флагмана - 5800 и i8910 (сам пользуюсь) у i8910 преимущество - экран, больше и по АМОЛЕД технологии, к тому же и емкостной. ну и снимает видео в хайхдефинишн. Использую нави-прогу СитиГид (сборка для симбиана) отличная, с пробками, возможностью поставить метку в любом месте и задать потом на нее курс (Pit про это писал) - очень удобно при случае, когда оставляешь машину у входа в лес, ставишь на этом месте метку, выключаешь аппарат и пошел бродить. набродился, заблудился, включил аппарат, запустил GPS, задал курс и вышел четко к машине.
По долгоживучести абсолютно согласен с Pit ну нет сейчас аппаратов реально работающих больше 3 суток. только звонилки.
2 Pit - есть пара вопросов (по теме, в которой ты))), кинул телефон тебе в личку, звякни плз, или черкни асю, тел, я перезвоню, спасибо.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Выбор коммуникатора
С нами с
29.09.2009
Сообщения
123
Репутация
13
Откуда
Москва Юг
Выбор коммуникатора
Да, а в случае с Виндой - парой тройкой. И длиииииинными перезагрузками.
 

Pit

С нами с
01.09.2008
Сообщения
92
Репутация
4
Откуда
Москва ЮАО
Выбор коммуникатора
Да как не используй))) я ещё когда-то к qtek S110 брал второй аккум. Одного хватало при очень экономном использовании на 1,5суток (ну как раз на два дня) но проще было воткнуть в зарядку, чем корячиться с выключением - установкой и перезагрузкой. больше вторых аккумов не покупал. Если уж охота с собой таскать что-то типа второго аккума - купите батареечную экспресс зарядку (одна батарейка АА, заряжает аккум на 60 - 80% ( в зависимости от емкости). Как аварийный вариант
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Выбор коммуникатора

Pit

С нами с
01.09.2008
Сообщения
92
Репутация
4
Откуда
Москва ЮАО
Выбор коммуникатора
Алексей, но для рыбалки есть Гармин))) Вы же не привязываете снасти к антенне радиоприемника? или к древку весла)))). Все-таки спининг-то специально купили)) и притом наверняка не один))) Уж если использовать устройство "все-в-одном" придется мириться с его ограничениями. По опыту при использовании GPS ни один коммуник не продержался дольше 1,5 - 2 часов (кстати, с кино дольше живет - часа 3 спокойно). Есть вариант только включил, запустил GPS, определился, метку поставил (как Carreras писал) и выключил. Потом, опять включил, запустил GPS, на метку курс задал и домой))) Если лодка с мотором - от акккума вполне можно зарядить (аккум и не заметит) если весельная - так далеко от места стоянки не отходишь, что бы GPS был нужен (если это конечно не сплав). Ну либо батарейную зарядку и пару батареек на всякий))))
P.S. как то был у меня на тестировании девайс - типа фонарика с откидной ручкой, крутишь её и заряжается встроенный аккум, потом фонарик светит (вариант старого "Жучка") особенность в том, что есть провод, для зарядки мобильных девайсов, типа воткнул и крути ручку - разминай мускулы, пока коммуник не зарядится)))) каких-то пару часов вращения и имеем заряженный аккум))) недавно на Савеловском в продаже видел.
 

Pit

С нами с
01.09.2008
Сообщения
92
Репутация
4
Откуда
Москва ЮАО
Выбор коммуникатора
Pit, а для звонков есть телефон:D
:D:D:rjach:
1:0 в Вашу пользу)))))

А для фото - Canon Mark II:D Я хотел сказать о том, что как камера, так и GPS, в коммунике - смартфоне нужны для "точечного" пользования. Т.е. ну если "ваще приперло"))). Я так вожу телеспин шимановский в багажнике))) а вдруг?? Ксати, порой приходится девушку ждать по полчаса и больше на набережной, так и ловлю))) Знаешь, что "все это фигня" но все равно типа ловишь))) А на рыбалку - со штекерными спинами))) Так и с GPS в коммунике))) Как уже говорил, у меня гнусмас i8910, у девушки nokia 5800 поставил обоим Ситигид, если надо - пользуюсь)) при этом в машине штатный GPS (e девушки автожипиес teXet505), а рыбалке гарминовский 300й. За всю жизнь было два - три случая (по пальцам пересчитать) когда реально навигатор в комунике понадобился.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
123
Репутация
13
Откуда
Москва Юг
Выбор коммуникатора
Ха))) у меня тоже i8910, а у девушки 5800, и в багажнике телеспин шимановский)) тоже на набереженой иногда ловлю, это не тебя я пару раз видел на воробьевской? у тебя инфинити куикс бордовый, типа лимитед идишн да?))))
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Выбор коммуникатора
Позволю себе дать пару советов (поскольку в теме - тестирую аппараты)
Собственно сейчас есть две основные ОС - это Винда 6.1 и Симбиан 60й. ЛЮБОЙ аппарат на винде не будет работать больше 2 суток даже в режиме ожидания....
Ни в коем разе ве пытаюсь подвергнуть Ваш опыт сомнению, но...
HTC3300 Стоит Винда. В режиме ожидания - 7 дней. За это время использовал как будильник и отправил/получил пару СМС. В ежедневном использовании в качестве телефона - 4-5 дней (в зависимости от количества звонков). Зато в режиме навигатора энергию жрет будь здоров! И греется...
Если бы процессор был бы помощнее - цены бы ему не было.
Эксплуатирую сей девайс 2.5 года. Оценка 4+.
Всем удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх